Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 26.09.2018

Маршрут ралли «Предгорья Кавказа» пройдет по территории Адыгеи и Кубани

ГТРК «Кубань» 

Гонка пройдет с 4 по 7 октября, и впервые по территории сразу двух регионов. Участникам предстоит преодолеть восемь скоростных участков по дорогам Адыгеи и Краснодарского края.

Маршрут ралли "Предгорья Кавказа" пройдет по территории Адыгеи и Кубани

Newsfiber.com (sport) 

В этом году соревнования пройдут в новой гоночной концепции, позаимствованной у финских автоспортсменов. Турнир проведут с учетом южных колоритных трасс со сложным рисунком, различным покрытием и рельефом, которые поставят в равные условия и новичков, и опытных пилотов. Организаторы гонки продолжают принимать заявки от участников. Сейчас на турнир заявились 18 экипажей из 15 городов России. ...

Весь сюжет (3)
Источник: ГТРК «Кубань»
Категории: Спорт/Технический/Автогонки

В Краснодаре за совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Краснодарской транспортной прокуратурой возбудил в общества с ограниченной ответственностью «Хуторок» дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Читать дальше...



В Республику Адыгея прибыли с рабочим визитом сотрудники ЦЭПП МЧС России

01.Rodina.News (Майкоп) 

Социологические и социально-прикладные исследования, в эти дни проводят  в Главном управлении МЧС России  по Республике Адыгея сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые помогут  выявить динамику в сфере социально-психологических и правовых отношений, складывающихся в процессе организации профессиональной деятельности личного состава МЧС России.

Общественный совет при Управлении ФССП России по Республике Адыгея подвел итоги работы за полугодие 2018 года

ФССП России 

Сегодня члены Общественного совета при Управлении ФССП России по Республике Адыгея приняли участие в заседании по подведению итогов работы за первое полугодие 2018 года и определению задач на предстоящие полгода. Мероприятие прошло под председательством директора Адыгейского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Химишева Казбека Мухаджировича. В заседании приняли участие руководитель Управления ФССП России по Республике Адыгея главный судебный пристав Республики Адыгея Д.В. Лабазов... Читать дальше...

В Адыгее и Калмыкии больше всего безработных в ЮФО

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Росстат опубликовал рейтинги занятости населения на Юге России. В исследовании участвовали тысячи граждан от 15 до 72 лет. Оказалось, что самая острая проблема с рабочими местами сейчас наблюдается в Адыгее и Калмыкии. Уровень безработицы там достиг почти 10%. При этом средний показатель по стране составляет — 4,6%. Специалисты связывают большое число незанятых людей с отсутствием крупных предприятий в этих республиках. Рабочих мест просто не хватает на всех, либо мизерные зарплаты не устраивают людей. Читать дальше...

Состоялась первая сессия Совета народных депутатов Майкопа нового созыва

АиФ 

В столице Адыгеи прошло первое – организационное – заседание Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» четвертого созыва. В работе сессии принял участие мэр города Андрей Гетманов.

Читать дальше...

Священнослужители Майкопской и Адыгейской епархии провели богослужения и беседы с осужденными в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы встретили во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея. Встречи с осужденными прихожанами колонийских храмов в честь этого великого праздника провели священники, окормляющие исправительные учреждения.

Мастера народных промыслов Адыгеи объединились в ассоциацию

ГТРК Адыгея 

В министерстве культуры республики прошло первое заседание обновленного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам. На повестке дня стояла экспертиза образцов, представленных мастерами  региона…

Совет народных депутатов Майкопа нового созыва провел первую сессию

Советская Адыгея 

В столице Адыгеи прошло первое, организационное заседание Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» четвертого созыва. В работе сессии принял участие мэр города Андрей Гетманов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В аварии, произошедшей на территории Адыгеи, пострадал ребёнок

ГТРК Адыгея 

Житель Кабардино-Балкарской Республики не справился с управлением и его автомобиль вылетел с трассы. Машина перевернулась, пострадал несовершеннолетний пассажир. По факту ДТП возбуждено уголовное дело…

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Просматривали в Майкопе 26.09.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

Россияне стали реже попадать в ДТП

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии