Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2018

Новости Майкопа за 28.09.2018

За лето в лагерях отдохнули 32 тыс маленьких жителей Адыгеи

Вестник Кавказа 

За минувшее лето в оздоровительных лагерях Адыгеи, Краснодарского края и Крыма отдохнули 32 тыс детей, что почти на треть больше, чем в минувшем году, - сообщили в пресс-службе главы Адыгеи. "Всего различными формами отдыха и …

День национального костюма

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Адыгее отмечают День национального костюма. Впервые его отпраздновали 28 сентября 2011 года по инициативе Международной черкесской ассоциации.

Более 32 тыс адыгейских школьников отдохнули летом в Крыму и на Кубани

Вестник Кавказа 

В нынешний летний сезон на Курортах Крыма и Краснодарского края отдохнули 32 тыс детей из Адыгеи, что на 10 тыс больше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе главы республики. Кроме того, многие школьники летом побывали в 93-х …

1,5 килограмма марихуаны обнаружили полицейские в иномарке на Кубани

ГТРК «Кубань» 

На трассе «Майкоп — Кореновск» на территории Кореновского района правоохранители остановили для проверки документов автомобиль Hyundai Accent, за рулем которого был 31-летний житель Апшеронского района.



Центр ранней помощи детям с отклонениями в развитии создан в Адыгее

Интерфакс - Россия 

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Республиканский ресурсно-методический центр ранней помощи семьям с детьми, имеющими отклонения в развитии или проблемы со здоровьем, открылся в Майкопе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве труда и социального развития Адыгеи.

Более 32 тыс. детей из Адыгеи отдохнули в оздоровительных лагерях в 2018 году

Ryb.ru (Рыбинск) 

Число детей из Адыгеи, отдохнувших в оздоровительных лагерях республики, Краснодарского края и Крыма в 2018 году, увеличилось на 10 тыс. по сравнению с показателями предыдущего года и достигло 32 тыс. человек. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе главы Адыгеи. «Всего различными формами отдыха и оздоровления летом было охвачено около 32 тыс. детей, что […]

Полиция Адыгеи информирует о перекрытии движения транспорта в городе Майкопе в связи с велопробегом

МВД России 

29 сентября в городе Майкопе пройдет «Веломарафон-2018», посвящённый Дню Республики Адыгея. Массовый велопробег состоится по оживленным улицам республиканского центра.

Сегодня в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели исследование среди личного состава.

МЧС России 

Социологические и социально-прикладные исследования, проводят сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые помогут выявить динамику в сфере социально-психологических и правовых отношений, складывающихся в процессе организации профессиональной деятельности личного состава МЧС России.

В Краснодарском крае сотрудники полиции выявили факт незаконной перевозки наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» инспекторы ДПС совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кореновскому району на автодороге «Майкоп-Кореновск» для проверки документов остановили автомобиль «Хундай Акцент», под управлением 31-летнего жителя Апшеронского района.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Черкесы 28 сентября отмечают День своего национального костюма

Эхо Кавказа 

Адыги сегодня, 28 сентября, отмечают Международный день черкесского костюма, передает «Кавказ.Реалии». Впервые этот день был отпразднован в 2011 году, спустя три года дата приобрела официальный статус. Соответствующий указ подписал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. В Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии проводятся различные культурные мероприятия, приуроченные к празднику. Люди прогуливаются в национальной одежде. ​

На водопадах Руфабго в Адыгее туристы видели снежного человека

Блог сайта «Спутник» 

Недавно на видеохостинг YouTube было загружено видео, сделанное детьми в российской республике Адыгея. Ребята отдыхали у водопадов Руфабго, которые считаются главной достопримечательностью и туда постоянно ездит огромное количество отдыхающих.Однако, на этот раз купающихся и плескающихся ребят прервало соседство с неизвестным существом. В один момент дети заметили наблюдавшего сверху на камне Снежного человека с мохнатой головой. Всё происходящее они засняли на видео. Стоит отметить, что форма головы животного не была похожа на медвежью... Читать дальше...

Изгибы Мезмайского Водопада

35photo.ru 

KrubeK publish photo:

Удивительной формы камни и скалы украшают природу Адыгеи. Гармония и красота - пожалуй этими двумя словами можно с лёгкостью описать увиденные там пейзажи. И как же приятно под шум воды и пение птиц выбирать ракурсы для съёмки. Пробовать, смотреть, искать... И никаких ограничений по времени, никакой спешки. Только вы, природа и ваша камера!

Просматривали в Майкопе 28.09.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Застреливший и расчленивший сотрудника почтового отделения экс-охранник заключен под стражу в Адыгее

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»