Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 04.10.2018

В Адыгее мужчину оштрафовали за оскорбление

Блог сайта «Спутник» 

Мужчина заплатит тысячу рублей Прокуратура Кошехабльского района провела проверку по обращению жителя п. Майский, сообщившего об оскорблениях, высказанных в его адрес. Установлено, что жительница посёлка Майского на улице высказалась в адрес заявителя грубой нецензурной бранью, чем унизила его честь и достоинство. «Прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица... Читать дальше...

В Майкопе росгвардейцы провели музыкальный вечер для пожилых жителей региона (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках Всероссийской акции «Вальс нашей молодости» сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея организовали музыкальный вечер для 50 пенсионеров из самодеятельного танцевального коллектива «От вальса до танго».

Полицейскими Адыгеи в рамках операции «Розыск» задержаны лица, скрывающиеся от правосудия

МВД России 

Мероприятия, проводимые сотрудниками полиции Адыгеи в части розыска подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, остаются в числе приоритетных. За прошедшие сутки стражами правопорядка задержано 3 лица, относящихся к этой категории.

В Майкопском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений закона о волонтерской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение требований законодательства о добровольческой (волонтерской) деятельности на территории.

В Гиагинском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений в образовательных учреждениях

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея проверила исполнение законодательства в сфере физической культуры и спорта среди несовершеннолетних.



Прокуратура Майкопского района в суд направила уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи «Шунтук»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи «Шунтук». Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Торжественное собрание по случаю 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны

МЧС России 

Сегодня, 4 октября, в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание по случаю 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны.

В поликлинике поселка Яблоновского Адыгеи после происшествия с ребенком усилили меры безопасности

Советская Адыгея 

В поликлинике поселка Яблоновского с оконных рам сняли ручки, закрыли все окна. Соответствующие меры были приняты после того, как из окна второго этажа медучреждения выпал ребенок.  

Читать дальше...

В Майкопе изъята из оборота фальшивая пятитысячная купюра

«РуФокс» 

В Майкопе в минувшую среду а полицию поступило сообщение об обнаружении фальшивой денежной банкноты. Стражи порядка изъяли купюру и направили ее на исследование. По итогам проведенной экспертизы купюра признана поддельной. Об этом сообщает сегодня...

Из-за своей беспечности майкопчанин едва не лишился транспорта

ФССП России 

Жителю Майкопа пришлось оплатить 27 штрафов ГИБДД, задолженность по транспортному налогу и исполнительский сбор на общую сумму более 270 тысяч рублей, чтобы снять арест со своего автомобиля. Судебным приставом-исполнителем Майкопского городского отдела в отношении гражда нина Б. было возбуждено исполнительное производство, о чем он надлежащим образом был уведомлен. В беседе с должником даны разъяснения о сроках уплаты штрафов и последствиях неисполнения требований. Тем не менее, мужчина не поспешил с оплатой своих долгов. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» потерпела третье поражение подряд с начала сезона


За сутки в Адыгее выявлено три факта незаконного оборота наркотиков

«РуФокс» 

В Майкопе наркополицейские на одной из улиц задержали 45-летнего местного жителя. У него обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик – так называемая «соль». Об этом сообщает...

Десять лет МЧС Южной Осетии

МЧС России 

В Южной Осетии сегодня отмечают день образования Министерства по чрезвычайным ситуациям, которое было создано 10 лет назад. На торжества, в составе делегации МЧС России, был приглашен начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

Просматривали в Майкопе 04.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

В Адыгее организована проверка по факту падения ребенка в бассейн

Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале