Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 11.10.2018

За полгода в Адыгее 9,5 млн раз расплатились банковскими картами

Блог сайта «Спутник» 

Положительная тенденция обусловлена активным развитием инфраструктуры по приему платежных карт в регионе Жители и гости Адыгеи в первом полугодии текущего года оплатили платежными картами товаров и услуг на общую сумму около 9,6 млрд рублей, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество таких операций выросло на 29% и составило около 9,5 млн транзакций. Их доля от общего количества операций по платежным картам достигла 69,1%. Положительная тенденция обусловлена активным... Читать дальше...

По требованию прокуратуры г. Майкопа должностное лицо администрации МО «Город Майкоп» оштрафовано за нарушения при проведении контрольных мероприятий в отношении юридического лица

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа проверила исполнение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

В ожидании прибыли образовался долг

ФССП России 

Ф онд поддержки малого и среднего предпринимательства Гиагинского района Республики Адыгея предоставил займ гражданину Д. для развития предпринимательской деятельности. Однако предоставленн ые денежные средства в сумме 2 00 тысяч рублей по решению суда пришлось взыскивать судебным приставам. В Гиагинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении граждан ина Д ., занимающегося сельскохозяйственной деятельностью, о взыскании задолженности в пользу районного фонда поддержки предпринимательства. Читать дальше...



В Майкопе продолжается борьба с наркорекламой

АиФ 

В столице Адыгеи по-прежнему остается актуальной проблема, связанная с рекламой сайтов, занимающихся распространением наркотических средств. Соответствующие надписи злоумышленники оставляют на фасадах зданий, ограждениях, остановках общественного транспорта.

Читать дальше...

В Республики Адыгея завершился купальный сезон 2018 года

МЧС России 

Купальный сезон в Республике Адыгея официально завершен. Его итоги прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

В Республике Адыгея завершился купальный сезон 2018 года

01.Rodina.News (Майкоп) 

Купальный сезон в Республике Адыгея официально завершен. Его итоги прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

Адыгейские росгвардейцы поздравили дочь погибшего коллеги с успешным дебютом на региональном этапе ведомственного фестиваля детской патриотической песни

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники управления вневедомственной охраны по Республике Адыгея навестили с поздравлениями семилетнюю Еву Кравцову, недавно вернувшуюся в Майкоп после участия в ростовском этапе III Всероссийского фестиваля детской патриотической песни Росгвардии. Выступление дочери лейтенанта Анастасии Кравцовой и погибшего при исполнении служебных обязанностей снайпера ОМОН Адыгеи прапорщика полиции Вячеслава Кравцова было отмечено дипломом.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


На водных объектах Адыгеи в купальный сезон погибло семь человек

Советская Адыгея 

В Адыгее завершился купальный сезон. Его итоги прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Адыгее Мурат Хутыз.

Читать дальше...

Следственным отделом по Майкопскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины за заведомо ложный донос

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Просматривали в Майкопе 11.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Россияне стали реже попадать в ДТП

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город