Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 16.10.2018

Завершается второй этап конкурса «Народный участковый - 2018»

Спутник 

Победитель регионального этапа будет представлять Адыгею в финале конкурса 16 октября завершается открытое онлайн-голосование в рамках первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2018».

Следственным отделом по Тахтамукайскому району возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника районного суда

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждены два уголовных дела в отношении 37-летней жительницы республики по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Нападение заключенного на сотрудника рязанской колонии попало на видео - РИА Новости, 16.10.2018

iToday 

Навалиться арестанта на сотрудника рязанской колонии влетело на видеоМОСКВА, 16 окт — Новости. В исправительной колонии в Рязанской области 37-летний осужденный заездил конвойного, отказавшегося передать ему в камеру сигареты. Видео обнародовал Следственный комитет России в своем YouTube-канале.Две трети россиян ничего не знают о распорядках в каталажках, показал опросНа кадрах видать, будто отбывающий кара обитатель Республики Адыгеи гвоздит сотрудника колонии в лик, отчего тот бросается на пустотел. Читать дальше...

В Майкопском районе после вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение 80 домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку по обращению жителей п. Садовый муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение» по факту отсутствия в населенном пункте надлежащего водоснабжения.

В Адыгее подписано соглашение о сотрудничестве между МВД и Общественной палатой

МВД России 

На днях состоялась рабочая встреча министра внутренних дел Владимира Алай и председателя Общественной палаты Республики Адыгея Руслана Устова. В ходе нее было принято решение о необходимости заключения Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

В Адыгее у мужчины изъят героин

«РуФокс» 

В Адыгее наркополицейские установили причастность 36-летнего местного жителя к обороту запрещенных веществ. У него был изъят так называемый «тяжелый наркотик» - героин, что для республики довольно редкий случай. Как сообщает...



Ахмедхан Темботов победил на летних юношеских Олимпийских играх

ГТРК Адыгея 

Масштабные соревнования прошли в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В  соревнованиях по вольной борьбе в составе сборной России принял участие и спортсмен, представляющий Адыгею и Кабардино-Балкарию…

Осуждённый за разбой напал на сотрудника рязанской колонии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Скопинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении заключённого одной из колонии. 37-летнего жителя Адыгеи обвиняют в нападении на сотрудника колонии. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Рязанской области. Ранее подозреваемого приговорили к 8 годам колонии строго режима за разбой. Днём 30 января он потребовал от сотрудника колонии, ведущего его

Заключенный напал на тюремщика в колонии строгого режима в Рязанской области

«Вести» 

Осужденный за изнасилование и разбойное нападение 37-летний житель Адыгеи ударил конвойного в колонии за наложенный запрет на сигареты в камере. Камера наблюдения зафиксировала "спорный" момент.

В Адыгее задержана помощник судьи, нанесшая ущерб Росгосстраху на 15 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Служба безопасности СК «Росгосстрах» совместно со Следственным комитетом России по Республике Адыгее пресекли деятельность помощника судьи Тахтамукайского районного суда, фальсифицировавшей судебные материалы в интересах так называемых автоюристов. Злоумышленники причинили ущерб Росгосстраху на сумму более 15 млн рублей, выявлено 47 эпизодов.

Читать дальше...

Заключённого рязанской ИК осудят за удар кулаком в лицо конвоира

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заключённого рязанской ИК осудят за удар кулаком в лицо конвоира, информирует портал регионального СКР. Следователи выяснили, что 37-летний житель Республики Адыгея, отбывающий восьмилетний срок в одной из колоний областного Управления ФСИН, 30 января 2018 года при сопровождении его в камеру перестал выполнять законные требования сотрудника колонии, и требовал передать ему в камеру сигарет. Не добившись этого, заключённый ударил сотрудника исправительного учреждения кулаком в лицо, причинив тому телесное повреждение. Читать дальше...

Отбывающий наказание в одной из рязанских колоний осужденный вновь предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Республики Адыгея, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В Адыгее после вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение 80 домов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку по обращению жителей п. Садовый муниципального образования «Тимирязевское сельское поселение» по факту отсутствия в населенном пункте надлежащего водоснабжения.

Читать дальше...

РГО исследует круги на полях Адыгеи в ноябре

Вестник Кавказа 

Русское географическое общество в Адыгее отправит экспедицию для исследования обнаруженных мотопарапланеристами кругов на полях в предгорье республики, рассказал руководитель республиканского отделения РГО Игорь Огай. Во время аэрофото- …

Месячник гражданской обороны: в гостях у огнеборцев

МЧС России 

Накануне в пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» состоялся день открытых дверей, приуроченный к мероприятиям, проводимым в рамках Месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности. В гости к огнеборцам пришли воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Чебурашка» станицы Гиагинской.

Просматривали в Майкопе 16.10.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях