Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 17.10.2018

В Майкопе прошёл региональный этап XVII Международных Рождественских образовательных чтений “Молодежь: Свобода и ответственность”

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 октября, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил молебен перед началом доброго дела в Свято-Михайловском храме города Майкопа по случаю начала работы регионального этапа XVII Международных Рождественских образовательных чтений “Молодежь: Свобода и ответственность”.

Что делали американцы в Сибире 1918 - 1920?, ч.1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Что делали Американцы в Сибири с 1918 года? Политика США по отношению к России, отличалась лицемерием и вероломством. Во всех официальных документах и выступлениях руководители правительства США заявляли о своей любви к русскому народу и о намерении «помочь России». На деле они стремились ликвидировать любую власть, расчленить Россию и превратить её в свою колонию. Для этого они финансировали и стравливали как красных, так и белых, в тоже время обе официальные противоборствующие стороны в гражданской... Читать дальше...

Путешествия гулливеров

Магнитогорский металл 

Стартует новый сезон баскетбольной суперлиги-2.

Сегодня баскетболисты магнитогорского "Динамо" стартуют  в новом чемпионате России. Первый матч в турнире второго дивизиона суперлиги наша команда сыграет в Барнауле с местным клубом "Алтай-Баскет". Завтра баскетбольные дружины Алтайского края и Челябинской области встретятся второй раз.

Так уж составлен календарь, который ритмичным точно не назовёшь, что в октябре динамовцы выйдут на паркет в официальных играх только в Барнауле. Недавно... Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил жителей Кошехабля со 150-летием аула

Блог сайта «Спутник» 

Праздничные мероприятия проходили в течение дня на разных площадках аула Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в пятницу, 13 октября, побывал на празднования 150-летия аула Кошехабль. Поздравить аульчан прибыли также заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов, генерал-лейтенант Айтеч Бижев, муфтий Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбий Карданов, члены Кабинета министров РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, главы муниципалитетов, представители общественных объединений. Читать дальше...

Экстремальный велоспорт. Медали областного первенства по маунтинбайку разыграли в Шахтах

Блог сайта «Спутник» 

Экстремальный велоспорт. Маунтинбайк – велогонки на пересеченной местности – экстремальная разновидность популярного вида спорта. Комплект медалей областного первенства разыграли в Шахтах. Ежегодное Первенство Ростовской области по маунтинбайку вновь проходит в городе олимпийских чемпионов, в поселке Таловый. Хорошо подготовленная трасса с трамплинами сегодня будет протестирована спортсменами из Ставропольского края, Ростовской области, республики ДНР и ЛНР. Владимир Мельников, заслуженный тренер России по велоспорту... Читать дальше...

Помощник судьи в Адыгее заподозрена в мошенничестве

«Кавказский узел» 

Следователи заподозрили жительницу Адыгеи в причинении ущерба ПАО СК "Росгосстрах" на сумму более 810 тысяч рублей. Страховая компания сообщила, что подозреваемая  - помощник судьи районного суда, которая "вступила в сговор с так называемыми "автоюристами".



Депутаты приняли участие в публичных слушаниях

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Большом зале Дома правительства  состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета Республики Адыгея на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, в которых приняли участие Председатель Госсовета - Хасэ РА Владимир Нарожный, заместитель Председателя республиканского парламента Мухамед Ашев, депутаты парламента, члены Кабинета Министров РА, представители Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея, главы муниципальных образований, руководители финансовых управлений муниципальных образований и другие.

Рабочая встреча

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

17 октября Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный провел рабочую встречу с председателями и заместителями парламентских комитетов Александром Лободой, Темботом Шовгеновым, Олегом Картамышевым, Вячеславом Аутлевым, депутатами Госсовета – Хасэ РА Эдуардом Цеевым, Романом Подлегаевым, Светланой Романовой,  заместителем Главы администрации МО «Город Майкоп» Михаилом Галушко, председателем Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азметом Джаримок, директором НО «Адыгейский... Читать дальше...

Обсуждены вопросы перехода на цифровое вещание

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Вопросы о готовности к переходу на цифровое вещание на территории Адыгеи обсудили на совещании, которое прошло с участием председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембота Шовгенова.

Сотрудники республиканского МЧС и МВД провели совместные учения

МЧС России 

В городе Майкопе состоялись совместные пожарно-тактические учения, проведенные сотрудниками полиции и Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, в ходе которого силы Федеральной противопожарной службы совершенствовали свои навыки по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Месячник гражданской обороны: день открытых дверей в Центре управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

День открытых дверей провели сегодня сотрудники ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея», для студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ «Адыгейский государственный университет».

В столице Республики Адыгея прошло заседание Комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

16 октября 2018 г. в г. Майкопе в Комитете по законодательству и вопросам местного самоуправления Государственного Совета Хасэ Республики Адыгея состоялось заседание. На повестке дня рассматривался вопрос «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «Об административных правонарушениях». В частности, закон дополнен статьей 18.2.1 следующего содержания: «Статья 18.2.1 Воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного о защите прав предпринимателей …

Читать дальше...

Башкирский курай впервые прозвучал на Кубани

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Краснодарской филармонии имени Г. Пономаренко состоялся концерт  «Во славу Кубани, во благо России!» Он был посвящен  25-летию Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани», одного из лучших оркестров России. Юбилейный концерт собрал выдающихся мастеров искусств из разных регионов и городов страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Симферополя, Майкопа, Белгорода, Петрозаводска, Элисты, а также из Южной Кореи и Японии. Читать дальше...

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПОДВОДИТ ИТОГИ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

За 9 месяцев 2018 года государственные инспектора по использованию и охране земель отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Адыгея провели 67 административных обследований земельных участков.

В ходе обследований специалистами были изучены состояние и способы использования земельных участков на основании общедоступной информации в целях выявления возможных признаков нарушений земельного законодательства.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


ИТОГИ 9 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ И ДОКУМЕНТОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управлением Росреестра по Республике Адыгея осуществляется ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также предоставление материалов и документов государственного фонда данных гражданам, юридическим лицам и органам власти.

Читать дальше...

Какие необходимо предоставить документы, при продаже дома с земельным участком?

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея продорлжает отвечать на вопросы граждан, касающиеся сферы деятельности Управления.

Читать дальше...

Итоги «горячей линии» в вопросах и ответах

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

17 октября Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведена «горячая линия».

На вопросы отвечала начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГНР Кохужева З.К. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответы на них.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»