Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 20.10.2018

Темрезов и Коков приехали к Кумпилову

Вестник Кавказа 

Главы Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии Рашид Темрезов и Казбек Коков прибыли сегодня с визитом в Майкоп, где провели переговоры с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. Темой встречи стало укрепление согласия и стабильности в СКФО в целом, …

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили сегодня в Майкопе руководители Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, врио Главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков и Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов в Майкопе. На встрече также присутствовали  представители органов исполнительной власти и Администраций трех регионов. В состав делегации от Карачаево-Черкесии вошли спикер  Парламента КЧР Александр Иванов, председатель  Правительства республики Аслан Озов, руководитель Администрации  и Правительства КЧР Мурат Озов. 

В Майкопе состоялась встреча глав Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Майкопе состоялась встреча врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обсудил с Главами Адыгеи и Кабардино-Балкарии дальнейшее сотрудничество трех регионов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов посетил с официальным видитом Адыгею, где руководители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи обсудили вопросы дальнейшего развития межрегионального сотрудничества трех республик.

"В  рамках  официального визита в Адыгею состоялось совещание с представителями органов исполнительной власти  и администраций трех регионов, где были рассмотрены вопросы межрегионального сотрудничества наших братских республик. 

В настоящее... Читать дальше...

Стрельбой закончилась ссора двух мужчин в центре Майкопа

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Стрельбу открыл местный житель по своему оппоненту на парковке по улице Хакурате в Майкопе, сообщило региональное УМВД. "Инцидент произошел на стоянке торгового центра, в ходе ссоры один из мужчин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента", - сказано в сообщении. По сообщениям СМИ, ссора произошла между владельцем магазина и его сотрудником, 42-летний хозяин ранил своего 44-летнего работника, последнего госпитализировали. Отмечается, что по факту происшествия правоохранительные органы начали проверку. Читать дальше...

Об итогах государственного земельного надзора

«Новороссийск - новостная лента города» 

В сфере государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за девять месяцев 2018 год проведено 533 проверки соблюдения земельного законодательства, из них 20 плановых проверок и 513 внеплановых. Кроме этого проведено 395 плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов земельных отношений, принято участие в качестве специалиста в 23 проверках, организованных органами прокуратуры и иными контролирующими органами. Общая проинспектированная... Читать дальше...



В Адыгее госавтоинспекторы знакомят детей с миром дорожных знаков с самого раннего возраста

МВД России 

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Только грамотное обучение дорожной азбуке может стать залогом безопасности маленьких пешеходов.

Полиция Адыгеи напоминает о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов

МВД России 

Если обнаруженный в местах массового скопления людей предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания.

МВД по Республике Адыгея напоминает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

МВД России 

До недавнего времени для того, чтобы получить государственную услугу, требовалось немало усилий. Сбор нужного количества документов и справок удавалось осуществить зачастую не с первого раза. Также, не последним препятствием являлись очереди.

На парковке в центре Майкопа мужчина расстрелял сотрудника магазина

Obzor.io 

Накануне, 19 октября, на парковке около торгового центра по улице Хакурате в Майкопе 42-летний местный житель несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 44-летнего мужчину, работающему в этом магазине. С ранениями тот госпитализирован в республиканскую клиническую больницу. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе адыгейского главка МВД, конфликт произошел в пятницу около двух часов дня. Между жителями […]

Благодарность от педагогов Ростовской санаторной школы-интерната № 28

Adygeya-orthodoxia.ru 

Руководитель ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат № 28" Татьяна Леонидовна Воронько выразила благодарность Его Высокопреосвященству Тихону, Архиепископу Майкопскому и Адыгейскому за предоставленную возможность педагогам школы-интерната принять участие в региональном этапе XVII Международных Рождественских образовательных чтений "Молодёжь: Свобода и ответственность", проведённых 17-18 октября 2018 года в Майкопе.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 8 октября 2018 г. N 208 "О Порядке информирования собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее определили правила информирования собственников помещений об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капремонта. В Республике Адыгея информирование собственников помещений в многоквартирном доме об исполнении бывшим наймодателем (органом госвласти и (или) органом местного самоуправления муниципального образования) обязанности по проведению капремонта общего имущества, в случае если в этом доме на дату приватизации первого жилого помещения требовался, но не был проведен ремонт... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 октября 2018 г. N 212 "О некоторых вопросах реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах"

ГАРАНТ.РУ 

Как городскому или сельскому поселению Республики Адыгея получить субсидию на реализацию основанного на местной инициативе проекта развития общественной инфраструктуры? Образована комиссия по проведению конкурсного отбора основанных на местных инициативах проектов развития общественной инфраструктуры, предполагаемых к реализации на территориях городских и сельских поселений Республики Адыгея. Утвержден состав этой комиссии, определен порядок ее работы. Прописаны требования к допускаемым на конкурс проектам. Читать дальше...

Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 10 октября 2018 г. N 42 "О внесении изменений в Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея уточнили Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв. Ранее было установлено, что конкурс на замещение вакантных должностей госслужбы в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея и на включение в кадровый резерв этого органа госвласти заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех