Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 22.10.2018

Матч-реванш завершился разгромом

Магнитогорский металл 

В двух стартовых матчах нового чемпионата России среди команд суперлиги-2 баскетболисты магнитогорского "Динамо" явно перебросали своих соперников, но, к сожалению, поделили с ними очки.

Читать дальше...

Сочинские паралимпийцы - участники соревнований по конному спорту

Макс Портал (Сочи) 

Целебная сила иппотерапии способна не только существенно улучшить  здоровье, но и дарить незабываемые эмоции и возможность испытать радость побед.  В селе Николаевское в минувшие выходные прошёл Открытый Чемпионат и Первенство "Иппоцентра "Маргарита" города Сочи по Паралимпийскому и Специальному конному спорту - 2018. Так случилось, что старт соревнований был запланирован на субботу. А накануне вся страна и Сочи скорбили по погибшим в Керченской трагедии. Поэтому турнир начали с минуты молчания. Читать дальше...

Правила жизни. Эфир 22.10.2018

Телеканал "Культура" 

В выпуске: Екатерина Гордеева, журналист, режиссер-документалист. Тема: "Документальный фильм "Измени одну жизнь"; Борис Фридман, коллекционер. Тема: "Livre d'artiste. Экспонаты коллекции"; Алексей Вульфов, председатель Общества железных дорог России. Тема: "Вокзалы России"; Дауд Мамий, директор "Математического Парка". Тема: "Математический парк в Майкопе".

"ЛУКОЙЛ" будет развивать проекты в Адыгее

Вестник Кавказа 

Сегодня на встрече глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщили в пресс-службе правительства региона. Согласно …

В Адыгее Госавтоинспекцией ужесточен контроль за пассажирскими перевозками

МВД России 

Для предупреждения нарушений дорожных правил водителями, осуществляющими пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, автоинспекторы Майкопа провели рейдовое мероприятие. В результате сотрудниками ГИБДД был выявлен ряд нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта.

В Майкопе раскрыта кража денег с банковской карты

«РуФокс» 

Потерпевшая – 63-летняя майкопчанка – обратилась в полицию, обнаружив пропажу своих «кровных». Пенсионерка призналась, что потеряла кошелек, в котором, помимо денег, находилась банковская карта. Спустя несколько дней после...

Сборная СФУ - победитель всероссийского турнира

Redyarsk.ru 

С 14 по 21 октября в Майкопе проходил Всероссийский турнир среди студентов по футболу. В турнире принимала участие и женская сборная Сибирского федерального университета, которая выиграла соревнования и стала...



В Адыгее госавтоинспекторы своевременно оказали помощь семье из Кабардино-Балкарской Республики

МВД России 

В адрес министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Владимира Алай поступило благодарственное письмо от жительницы Кабардино-Балкарии Татьяны Малицкой.

Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия договорились о сотрудничестве по нескольким направлениям

Интерфакс - Россия 

22 октября. Interfax-Russia.ru - Главы трех республик - Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии на встрече в Майкопе договорились о более тесном сотрудничестве и обмене опытом между регионами по нескольким направлениям, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Год культуры безопасности: правила поведения при сильном ветре

МЧС России 

«Шквалистый ветер характерен не только частыми и резкими колебаниями скорости, но и сильнейшими отдельными порывами продолжительностью до нескольких минут», - рассказал заместитель начальника ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» (старший оперативный дежурный) капитан внутренней службы Анзор Мафов.

Жительница Кошехабльского района задержана полицейскими на повторную нетрезвую езду

МВД России 

Несколько дней назад сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи проводились профилактические мероприятия на территории Кошехабльского района. Во время несения службы полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2107. За рулем Жигулей находилась 24-летняя местная жительница.

Адыгея потратила 195 млн рублей на мероприятия по охране труда в 2017 году

ТАСС 

По словам замминистра труда и социального развития республики Ирины Шириной, в течение последних пяти лет в Адыгее сохраняется тенденция к снижению уровня производственного травматизма

Просматривали в Майкопе 22.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа

В Адыгее обсудили готовность к паводкам и пожароопасному периоду

В Красгвардейский районе Адыгеи состоялся турнир среди лиц с ограниченными возможностями

Вышла книга “Звери Кавказа”