Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 23.10.2018

Информация о работе приемной Председателя СК России в следственном управлении СК России по Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

Во исполнение приказа Председателя Следственного комитета РФ от 21.01.2011 №13 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета РФ», в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея организована работа приемной Председателя СК России.

В Адыгее полицейские ищут злоумышленника, совершившего мошенничество в социальных сетях

«РуФокс» 

В Майкопском районе жертвой мошенника стала 36-летняя женщина. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Как сообщает пресс-служба главка МВД по Республике Адыгея, потерпевшая из-за своей доверчивости лишилась 7 тысяч рублей. Прибывшим...

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея продолжает работать телефонная линия «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в Следственном управлении СК России по Республике Адыгея создана телефонная линия «Ребенок в опасности».



В Адыгее надзорные и правоохранительные органы обсудили с представителями общественности вопросы профилактики наркомании

МВД России 

Сегодня в городе Майкопе на базе Адыгейского государственного университета состоялся «Диалог с прокурором». В мероприятии принял участие член Общественной палаты РФ, лидер Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов.

Прокуратура г. Майкопа приняла меры по устранению нарушений законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа совместно со специалистами Роспотребнадзора по Республике Адыгея проверила соблюдение законодательства о зерне, качестве и безопасности продуктов его переработки в организациях, осуществляющих их реализацию.

В г.Майкопе состоялся «Диалог с прокурором»

Прокуратура РФ 

В г.Майкопе на базе Адыгейского государственного университета состоялся «Диалог с прокурором» при участии политика, лидера Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер», члена Общественной палаты РФ Дмитрия Носова.

Вопросы государственной регистрации недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея регулярно проводит для жителей республики «горячие» телефонные линии по вопросам, относящимся к его компетенции. Вопросы задают самые разные. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Читать дальше...

Хинтба о гастролях РУСДРАМа в Адыгею: проверка способности коллектива быстро перестроиться

Sputnik-abkhazia.ru 

Коллектив РУСДРАМа добрался до Майкопа, где 24 октября представит сразу два спектакля в рамках программы "Большие гастроли". В эфире радио Sputnik Абхазия гендиректор театра Ираклий Хинтба рассказал, что значат эти гастроли для коллектива.

Дзюдоисты из Новочеркасска победили на первенстве ЮФО в Майкопе

DonDay - Новочеркасск 

В Майкопе прошло первенство ЮФО по дзюдо. В соревнованиях Новочеркасск представляли брат и сестра Александр и Анастасия Нужненковы под руководством тренера Алексея Нужненкова, приходящегося родным братом Анастасии и двоюродным Александру. Анастасия победила в своей категории, а Александр стал третьим в своей. Оба спортсмена отобрались на первенство России, которое пройдет в Назрани.

Экологи Адыгеи обнаружили незаконные вырубки на объекте всемирного наследия

Агентство социальной информации 

Более 300 деревьев ценных пород вырублены в Адыгее на особо охраняемых территориях, в том числе входящих в объект всемирного природного наследия "Западный Кавказ". Нарушения природоохранного законодательства выявили местные экологи, направившие обращения в полицию и районную прокуратуру.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Росгвардия открыла свои двери для учащихся одного из майкопских лицеев

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея провели День открытых дверей для юных майкопчан из городского лицея №19. Встречу с подростками росгвардейцы приурочили к 66-й годовщине создания вневедомственной охраны.

«Лукойл» поможет Адыгее развивать инфраструктуру региона

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В документе говорится об организации новых экологичных производств, строительстве новых и реконструкции действующих автозаправочных комплексов, а также о разработке совместных проектов по содействию занятости населения и развитию инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Педагоги Северной Осетии приняли участие в I конкурсе учителей математики Юга России

Region15.ru (Владикавказ) 

В Майкопе завершился первый конкурс учителей математики Юга России, который собрал свыше 70 участников. Северную Осетию представляла делегация педагогов, которую возглавила руководитель проекта «Развитие математического образования в республике » Нелли Маргиева, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Северной Осетии. «Это был первый конкурс по олимпиадной математике среди педагогов Юга России. Конкурс проходил в два этапа. […]

В Майкопском районе осужден обвиняемый в организации и содержании наркопритона

МВД России 

Наряду с выявлением преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками республиканской полиции проводится работа и по документированию фактов организации притонов для их потребления.

С начала года в Адыгее оформили трудовые отношения 5,4 тысячи человек

ГТРК Адыгея 

Результаты мониторинга теневой занятости показывают, что высокий уровень неформальных трудовых отношений сохраняется  в таких сферах, как торговля, сельское хозяйство, пищевая промышленность, оказание бытовых услуг и строительство…

Просматривали в Майкопе 23.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост