Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 26.10.2018

Анонс домашнего матча ФК «Ангушт» с командой «Дружба» из Майкопа

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Завтра,27 октября ФК "Ангушт" проведет домашний матч в рамках 15 тура ПФЛ сезона 2018/19 против футбольной команды «Дружба» из Майкопа.

Читать дальше...

В Туапсе благодаря полицейскому удалось спасти троих мужчин

МВД России 

При объявлении чрезвычайной ситуации в Туапсинском районе, старший инспектор административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району капитан полиции Алексей Лебедев одним из первых прибыл к месту подтопления на региональную трассу «Майкоп-Туапсе» в п. Пригородном для регулирования создавшейся заторовой ситуации. Рядом с проезжей частью, где Алексей осуществлял контроль за дорожным движением, по затопленным железнодорожным путям в районе угольного склада из-за ливней усилился поток воды. Читать дальше...



Спустя 10 лет вдова Муслима Магомаева так и не смогла прийти в себя

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Со дня смерти Муслима Магомаева прошло 10 лет, однако родственники артиста до сих пор живут воспоминаниями. Жена певца Тамара Синявская все еще не может прийти в себя после потери супруга.

Читать дальше...

С Днем работников дорожного хозяйства!

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня депутаты Государственного Совета – Хасэ РА приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику и 80-летию дорожной отрасли Адыгеи.

День русской культуры в Адыгее

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» и госпрограммы РА «Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание», при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в Государственной филармонии состоялось пленарное заседание, посвященное Дню русской культуры в Республике Адыгея.

Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария: ...

EkoGradMoscow.ru 

На фоне нынешнего обострения политических взаимоотношений Ингушетии с Северной Осетией и особенно? с Чечнёй, о чём подробно информировал "ЭкоГрад", примечательно стремление адыго-черкесских этносов и республик к консолидации в рамках единого этно-территориального ареала. Точнее, 22 октября с.г.? главы- Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии на переговорах? в Майкопе "договорились? о более тесном сотрудничестве и обмене опытом между республиками по нескольким направлениям",?по данным Интерфакса. Читать дальше...

Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария: планируется федерация?..

Журнал «ЭкоГрад» 

На фоне нынешнего обострения политических взаимоотношений Ингушетии с Северной Осетией и особенно  с Чечнёй, о чём подробно информировал "ЭкоГрад", примечательно стремление адыго-черкесских этносов и республик к консолидации в рамках единого этно-территориального ареала. Точнее, 22 октября с.г.  главы- Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии на переговорах  в Майкопе "договорились  о более тесном сотрудничестве и обмене опытом между республиками по нескольким направлениям", по данным Интерфакса. Читать дальше...

Очередная победа за командой судебных приставов!

ФССП России 

Команда Управления ФССП России по Республике Адыгея одержала победу в Чемпионате Адыгейской республиканской организации Динамо по футболу 2018 года. В этот раз в Чемпионате АРО Динамо принимали участие 16 команд. Финальный матч был отыгран сегодня на стадионе Юность между командами УФСИН России по Республике Адыгея и УФССП России по Республике Адыгея. На футбольном поле развернулась зрелищная игра, итогом которой стала победа сборной судебных приставов со счетом 3:1. По результатам турнира места распределены следующим образом... Читать дальше...

О внесении изменений и дополнений в Уставы

Минюст России 

В государственном реестре муниципальных образований содержится 60 муниципальных образований, из них 2 городских округа, 7 муниципальных районов, 3 городских поселения и 48 сельских поселений.

Читать дальше...

Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 29 октября по 4 ноября 2018 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

29 октября, понедельник

10.00 Международный конгресс «Традиционный фольклор народов России и стран СНГ» (Российский институт истории искусств - Исаакиевская пл., 5). См. подробности.
Справки и аккредитация по телефону: 8-921-346-16-25 - Василиса Сердобольская
vasilisa.serd@gmail.com

12.00 Открытие уличной планшетной выставки «100 лет ВЛКСМ» (Внутренний дворик Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4). См. подробности.
Справки по телефону: 8-911-222-61-41 ... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Цитата дня. Владимир Алай: «Общение со старейшинами Адыгеи – важная составляющая в нашей работе».

МВД России 

«Посетил Блечепсинское сельское поселение и районный центр - аул Кошехабль, где встретился с представителями общественности. Разговор, на мой взгляд, получился открытый и доброжелательный.

Цитата дня. Владимир Алай: «Общение со старейшинами Адыгеи – важная составляющая в нашей повседневной работе».

МВД России 

«Посетил Блечепсинское сельское поселение и районный центр - аул Кошехабль, где встретился с представителями общественности. Разговор, на мой взгляд, получился открытый и доброжелательный.

В столице Адыгеи снят режим ЧС

Советская Адыгея 

Режим ЧС, введенный в Майкопе вечером 25 октября, с 18:00 отменен. Решение было принято на внеочередном заседании городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

В Адыгее подтопило четыре населенных пункта

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В результате сильных дождей и последующего паводка в республике введен режим ЧС. От разгула стихии пострадали Майкоп, станица Ханская, поселок Краснооктябрьский хутор Северо-Восточные Сады. Как сообщает «АиФ-Адыгея», большая вода зашла в 12 домов и около 70 дворов. На подтопленных участках проживает 320 человек, из них 80 детей. Известно, что уровень воды в домах составляет от 5 до 15 сантиметров.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.10.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник