Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2018

Новости Майкопа за 05.11.2018

Студентка из Майкопа, погасившая долг приюта перед ветклиникой, собирала на машину

Блог сайта «Ньюинформ» 

Студентка из Майкопа, которая прославилась после того, как погасила долг приюта для бездомных животных перед ветеринарной клиникой, объяснила наличие крупной суммы денег. По ее словам, она копила на автомобиль. Об этом передает газета «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Обрушения мостов в РФ за несколько последних месяцев

Matholimp.livejournal.com 

Пару семестров лет 30+ назад я работал в ЛИИЖТе (ныне ПГУПС). В музее этого вуза есть снимки его великих выпускников, стоящих под мостами в момент их испытаний. Эта традиция исчезла лет сто назад (практически одновременно с исчезновением из массового обихода в России понятий о долге, чести и прочих «пережитках прошлого»). Но ещё чуть больше полувека сохранялась математическая подготовка специалистов. Она начала разрушаться вслед за колмогоровскими реформами школьного курса, а окончательно обвалилась после введения ЕГЭ. Читать дальше...

Студентка, которая пожертвовала деньги приюту, копила их на автомобиль

Блог сайта «Ньюинформ» 

Известность студентке принёс благородный поступок: она отдала треть миллиона в приют для животных. Как объяснила девушка, решение она приняла сразу. По её словам, деньги она перечислила, когда узнала о том, что сотни животных находятся без лечения из-за долга учреждения. Кроме того, студентка узнала, что якобы пару лет назад «нескольких собак расстреляли» из-за отсутствия корма. Девушка из Майкопа отметила, что изначально откладывала эти деньги с зарплаты, со стипендии и подарков для покупки машины, пишет Федеральное агентство новостей. Читать дальше...

Мировые новости :: Пожертвовавшую приюту треть миллиона студентку засыпали просьбами о помощи

«Томский Обзор» (Томск) 

Студентка из Адыгеи пожертвовала приюту для животных в Майкопе деньги, которые копила на машину, рассказала «Комсомольской правда» сама девушка. Когда стало известно о ее поступке, студентку засыпали просьбами о...



Студентка устроила котенка в приют за 340 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

Студентка из Майкопа оплатила долг приюта для бездомных животных в размере 340 тысяч рублей, чтобы пристроить в него котенка. Девушка, пожелавшая остаться неизвестной, решилась на такой шаг после того, как в волонтерском сообществе «Бездомные животные Майкопа» отказались взять ее питомца, сославшись на то, что им не на что содержать уже имеющихся в приюте животных. Выяснилось, что у волонтеров образовался солидный долг перед ветеринарной клиникой. Узнав об этом, студентка тут же поехала туда и оплатила всю задолженность полностью. Читать дальше...

Пожертвовавшую приюту треть миллиона студентку засыпали просьбами о помощи

Lenta.ru 

Студентка из Адыгеи потратила 340 тысяч рублей на погашение долга приюта для животных в Майкопе перед ветклиникой. Девушка копила деньги на машину. После того как стало известно о ее поступке, студентку засыпали просьбами о финпомощи. «Тревожат моих друзей, просят их скинуть мой номер телефона», — отметила она.

Спасшая приют для животных студентка из Адыгеи призналась, что копила деньги на машину

«Федеральное агентство новостей №1» 

Студентка из Адыгеи Полина Попова, которая погасила долг приюта для животных и спасла его от закрытия, призналась, что копила деньги несколько лет, чтобы купить машину.

Читать дальше...

В Адыгее девушка заплатила 340 тыс. рублей приюту за то, чтобы он принял котёнка

Dailyhype.ru 



Как сообщает Телеграм-канал Mash, девушке из Майкопа пришлось потратить крупную сумму ради того, чтобы спасти уличного котенка. Отмечается, что она решила отдать животное в приют, но ей там отказали.

340 тысяч за бездомного котёнка. История про «ангела-хранителя»

Ваши новости 

Трогательная история произошла в конце октября в городе Майкоп (Адыгея). Девушка-студентка нашла на улице брошенного котёнка и принесла его в приют для бездомных животных. Забрать найдёныша домой она не могла: там уже обитают две кошки, для третьего места просто нет.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи призывает граждан внимательно относиться к сохранности своего имущества

МВД России 

С целью профилактики краж из квартир и домовладений, полиция Адыгеи обращает внимание жителей республики на необходимость обеспечения сохранности своего имущества. Для этого, необходимо соблюдать следующие правила.

Просматривали в Майкопе 05.11.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля