Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2018

Новости Майкопа за 17.11.2018

Горизонты атома. Энергетика ветра. Специальный репортаж Дмитрий Кодаченко

«Вести» 

В Республике Адыгея создается самый большой в России ветропарк. 60 его установок могут обеспечить светом город с населением более 100 тысяч человек. Проектом занимаются российские атомщики.

Установлена личность смертницы, подорвавшейся в Грозном

Империя 

Установлена личность смертницы, подорвавшейся сегодня в Грозном. Как ранее сообщала «Русская Весна», женщина подорвала себя в Старопромысловском районе, в районе 21 контрольно-пропускного пункта.Террористка оказалась уроженкой Адыгеи Кариной Спиридон…

Приют бездомных животных и девушка с добрым сердцем

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Приют бездомных животных в Майкопе (Республика Адыгея) имел огромный долг перед ветеринарной клиникой. И вот случилось чудо, некая девушка полностью погасила этот долг, решив постоянную проблему приютов с финансами. При этом долг составлял 340 000 рублей!

Читать дальше...

Представитель Адыгеи в Совете Федерации Олег Селезнев провел прием граждан в поселке Тульском

Советская Адыгея 

Жители микрорайона Солнечный, расположенного в пос.Западном Майкопа, обратились с просьбой оказать содействие в подведении к их домовладениям водопровода. На территории Солнечного находится порядка семисот участков под индивидуальное жилищное строительство.

Читать дальше...



Приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 8 ноября 2018 г. N 137-А "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея - новая методика проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв. Утверждена методика, которой будут руководствоваться при организации и проведении в Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на включение в кадровый резерв этого органа. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 7 ноября 2018 г. N 238 "О Порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам республиканского или межмуниципального, местного значения"

ГАРАНТ.РУ 

В каких случаях могут вводиться временные ограничения и запреты движения по автодорогам Республики Адыгея? В соответствии с требованиями федерального законодательства установлены возможные ситуации, в которых на территории Республики Адыгея допускается введение временных ограничений и установление запретов движения по автодорогам республиканского или межмуниципального, местного значения. Так, временные ограничения и запреты на движение могут быть установлены: при реконструкции и ремонте дорог;... Читать дальше...

Приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 8 ноября 2018 г. N 135-А "Об утверждении Порядка проведения Управлением государственного финансового контроля Республики Адыгея анализа осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств республиканского бюджета Республики Адыгея, главными администраторами доходов республиканского бюджета Республики Адыгея, главными администраторами источников финансирования дефицита республиканского бюджета Республики Адыгея внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

ГАРАНТ.РУ 

Кем и как в Адыгее оценивается качество ведения внутреннего финансового контроля и аудита в бюджетном секторе? Анализ осуществления главными администраторами (администраторами) средств бюджета Республики Адыгея внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита осуществляется в целях оценки качества последнего и формирования предложений о принятии мер по его (качества) повышению. Эта работа проводится Управлением государственного финансового контроля Республики Адыгея. Прописан... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.11.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Житель Адыгеи Токарев осужден за участие в деятельности экстремистской организации

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

В Адыгее ветеранам СВО и членам из семей помогают трудоустроиться

 Телефонные мошенники на Кубани  придумали новый вид аферы с полисами ОМС