Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2018

Новости Майкопа за 24.11.2018

Подведены итоги фестиваля «Этномода-2018»

InterModa.Ru 

В Майкопе завершился ежегодный фестиваль «Этномода-2018», организованный Адыгейским государственным университетом при поддержке Российского союза молодежи.

Ко Дню матери полицейские Адыгеи собрали виртуальный альбом-поздравление

МВД России 

Накануне праздника сотрудники МВД по Республике Адыгея собрали виртуальный альбом-поздравление с «селфи», на которых они запечатлены со своими матерями и детьми. Многие полицейские сделали автопортреты с мамами и добавили к ним добрые пожелания.

ТВ МВД: Полиция Адыгеи проводит мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребенка

МВД России 

В детском саду № 9 города Майкопа состоялся урок безопасности для детей и родителей. Сотрудники Госавтоинспекции провели викторину и профилактическую беседу. Главная цель мероприятия - снижение уровня детского дорожного травматизма. Подробности в видеоролике.

Состоялось заседание комиссии по проведению Рождественской Архиерейской ёлки в 2019 году

Adygeya-orthodoxia.ru 

23 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа под председательством архимандрита Антония (Яворского) состоялось заседание комиссии по проведению Рождественской Архиерейской ёлки в 2019 году.

В Адыгее создадут проектный офис по сохранению родного языка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Необходимо понимать, что результат работы по сохранению родного языка можно получить только шаг за шагом, снимая проблемные вопросы, сформулированные в проектном офисе», - сообщил ТАСС глава региона Мурат Кумпилов, выступая на заседании совета по адыгейскому языку.

Читать дальше...

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 14 ноября 2018 г. N 168-п "Об утверждении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям акционерного общества "Газпром газораспределение Майкоп" на 2019 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: в какую сумму в 2019 году обойдется технологическое присоединение к газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Майкоп"? Утверждены размеры платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям акционерного общества "Газпром газораспределение Майкоп" на 2019 год. Конкретные значения этой суммы варьируются в пределах от 26,04 тыс. руб. до 42,46 тыс. руб. в зависимости: от категории потребителя (физические лица, прочие... Читать дальше...

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 15 ноября 2018 г. N 1506 "О внесении изменений в административный регламент в соответствии с требованиями федерального законодательства"

ГАРАНТ.РУ 

Контроль за соблюдением трудового законодательства в организациях, подведомственных Министерству образования и науки Республики Адыгея: что нового? Актуализирован административный регламент, которым урегулирована процедура осуществления Министерством образования и науки Республики Адыгея ведомственного контроля за соблюдением в подведомственных организациях трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Перечень нормативных правовых актов, в соответствии... Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 16 ноября 2018 г. N 672 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 10.09.2018 г. N 722 "Об утверждении состава конкурсной комиссии и утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на включение в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Министерстве здравоохранения Республики Адыгея уточнили методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв. Ранее было установлено, что конкурс на замещение вакантных должностей госслужбы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея и на включение в кадровый резерв этого органа госвласти заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.11.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Агрессивный краснодарский маршутчик бросился с кулаками на пассажирку

Активисты Движения Первых из МГТУ приняли участие в «Весенней прогулке»

АГУ предоставит две площадки для участников Тотального диктанта

Росгвардеец застрелил сотрудника почты и выбросил его труп в мусорку