Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2018

Новости Майкопа за 13.12.2018

12 декабря 2018 года состоялась «прямая линия» прокуратуры республики с читателями газеты «Советская Адыгея»

Прокуратура РФ 

12 декабря 2018 года в редакции газеты «Советская Адыгея» состоялась «прямая линия» с ее читателями на тему: «Соблюдение антикоррупционного законодательства».

Как российский фотограф научился ладить с дикими животными

ECOportal.su 

А первую съемку он провел в горах Адыгеи в Кавказском государственном биосферном заповеднике, где биологи недавно обнаружили самые высокие в Европе деревья - пихту Нордмана высотой более 60 метров.Подснежник на полянеХудое загорелое лицо с резко очерченными скулами, приветливая улыбка - таким предстал перед корреспондентом "РГ" любитель природы Игорь Шпиленок. Встреча состоялась в музее Востока в Майкопе.

В Адыгее раскрыли кражу кошелька и телефона у 72-летней пенсионерки

«РуФокс» 

В Майкопе стражи порядка задержали подозреваемого в краже кошелька и телефона у 72-летней пенсионерки. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по Республике Адыгея. «Проведены мероприятия в рамках ранее возбужденного уголовного дела. В...

Глава Адыгеи и председатель Совфеда обсудили вопросы развития региона

Кuban24.tv (Краснодар) 

Во встрече также приняли участие представители в Совете Федерации от исполнительного и законодательного (представительного) органа государственной власти Адыгеи Олег Селезнев и Мурат Хапсироков.

В Майкопе угонщика задержали в считанные часы

«РуФокс» 

В Майкопе раскрыт угон автомобиля отечественного производства. Злоумышленника задержали в считанные часы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по Республике Адыгея. Так, в полицию Майкопа с заявлением об угоне обратился 37-летний житель...



Депутаты поздравили Майкопский технологический университет с 25-летием со дня его образования

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Глава РА Мурат Кумпилов, заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Аскер Савв, депутаты республиканского парламента приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования Майкопского государственного  технологического университета.

О приведении в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Госсовета – Хасэ РА по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, которое состоялось в зале коллегии Прокуратуры Республики Адыгея.

Адыгский лингвистический университет создает кафедру кубанского диалекта

Panorama.pub 

Ректор АЛУ (Адыгский лингвистический университет) Залимхан Бараев подписал указ о формировании кафедры кубанского диалекта. Первоначальный состав преподавательского коллектива уже утвержден, заведующим кафедры назначен уроженец Республики Адыгея Пшыкущы Олегович Шъукъызыщыуцугъэр. Пшыкущы рассказал о причинах создания кафедры, ее задачах и планах, но, к сожалению, перевести удалось лишь малую часть: “Мы давно стараемся воспитывать в студентах чувство патриотизма […]

Автомобиль должника по 500 штрафам ГИБДД разыскан и арестован

ФССП России 

Житель Майкоп ского района, длительное время находившийся в исполнительном розыске, найден. За неуплату более чем 500 штрафов за нарушение ПДД, а также пенсионных и налоговых отчислений автомобиль должника арестован. Судебным приставом-исполнителем Майкопского районного отдела в отношении граждан ина Б. в 2016 году было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафов, налогов и взносов в пользу Пенсионного фонда на общую сумму более полумиллиона рублей . В результате неоднократных выходов... Читать дальше...

В артиллерийском соединении ЮВО в Адыгее сформировано подразделение беспилотных летательных аппаратов (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В артиллерийском соединении общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО) в Адыгее сформировано подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА)

В артиллерийском соединении ЮВО в Адыгее ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В артиллерийском соединении общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО) в Адыгее сформировано подразделение беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

На вооружение подразделения БЛА приняты новейшие комплексы отечественного производства, а обслуживать и применять их будут военнослужащие по контракту с техническим образованием и знанием компьютерной техники, прошедшие специальную подготовку.

Беспилотные летательные аппараты будут... Читать дальше...

Руководство МВД по Республике Адыгея приняло участие во Всероссийском дне приема граждан

МВД России 

В рамках Всероссийского дня приема граждан в МВД по Республике Адыгея были организованы приемы временно исполняющим обязанности министра внутренних дел, заместителями министра и начальниками отдельных структурных подразделений ведомства. Всего на приемах побывали более 20 граждан.

В День Конституции России юным жителям Адыгеи вручили паспорта

МВД России 

Паспорт - первый важный документ, который юные граждане России получают в 14 лет. Его в День Конституции страны в торжественной обстановке 20 школьникам Адыгеи вручили заместитель Главы Администрации муниципального образования «Город Майкоп» Тимур Хацац, заместитель председателя Совета народных депутатов МО Светлана Микерова и руководитель подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Фатима Багова.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее обсудили вопросы травматизма на производстве и долгов по зарплате

ГТРК Адыгея 

В Доме  правительства состоялось итоговое заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В его работе приняли участие представители кабинета министров республики, профсоюзов, государственной трудинспекции и ассоциации содействия бизнеса...

В Адыгее пройдет всероссийский турнир по самбо на призы Мурата Хасанова

Советская Адыгея 

Третий Всероссийский турнир по самбо среди юношей до 19 лет на призы 11-кратного чемпиона мира Мурата Хасанова объединит более 100 спортсменов  Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Абхазии.

Читать дальше...

За 11 месяцев текущего года в Адыгее выявлено 12 фактов продажи алкоголя в запрещенное законом время

МВД России 

Выявлением фактов нарушения антиалкогольного законодательства занимаются оперативники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции.

Просматривали в Майкопе 13.12.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Адыгее организована проверка по факту падения ребенка в бассейн

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

Адыгейский госуниверситет будет сотрудничать с Хэйлунцзянским университетом

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты