Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2018

Новости Майкопа за 20.12.2018

АДЫГЕЯ. Артистам ансамбля «Нальмэс» вручили сертификаты на приобретение жилья

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Церемония вручения жилищных сертификатов артистам государственного ансамбля академического народного танца Адыгеи «Нальмэс» состоялось в рамках отчетного концерта коллектива в Майкопе.

Волгоград и Астрахань стали аутсайдерами ЮФО по невыплаченной зарплате – Росстат

Obzor.io 

Опубликованы данные о ситуации с задолженностью по зарплате в регионах страны. По данным статистики ситуация на юге России по этому показателю за 2018 год ухудшилась, а Волгоградская область заняла четвертое место в стране по объему долга по зарплате. Согласно данным Росстата на 1 декабря, Адыгея встретила этот год без долгов по зарплате, при этом к […]

Судебные приставы обеспечили безопасность учащихся

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В УФССП России по Республике Адыгея на основании решения суда в отношении образовательного учреждения «Средняя школа № 10» и Комитета по образованию МО «Город Майкоп» были возбуждены исполнительные производства.
Привести здание школы в соответствие с законодательством о противодействии терроризму, а именно установить ограждение на территориии школы со стороны ул. М.Горького и ул. Ветеранов г. Майкопа — такие требования были предъявлены судебными приставами-исполнителями должностным лицам для исполнения решения суда. Читать дальше...

В Адыгее с участием Госавтоинспекции обсудили вопросы дорожной безопасности незрячих людей

МВД России 

В Адыгейской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялось заседание «круглого стола» на тему «Вместе за безопасность дорожного движения». Его инициатором стала региональная организация Всероссийского общества слепых города Майкопа.

Полезная книжка: Что нужно знать о переходе на цифровое ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

Хорошо смотреть и слушать хотят все. Но очень многие наши читатели страшатся этих перемен, о чем они в последнее время постоянно сообщают редакции. Слухи, мифы и заблуждения о переводе федеральных каналов на цифровое вещание в интервью "Российской газете" развеял генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Романченко.

Читать дальше...



Состоялся мини-форум прокуратуры города Майкопа по вопросам безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 декабря 2018 года, состоялся мини-форум прокуратуры города Майкопа по вопросам безопасности дорожного движения, а также профилактики роста аварийности на территории муниципального образования «Город Майкоп».

Коллектив и ветеранская организация прокуратуры Республики Адыгея поздравляет заслуженного юбиляра – ветерана органов прокуратуры республики Кандакову Анну Максимовну

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 декабря 2018 года, ветеран органов прокуратуры Кандакова Анна Максимовна принимает поздравления в честь особо знакового события – 90-летнего юбилея.

В Адыгее при участии сотрудников Росгвардии за незаконное пребывание на территории Российской Федерации задержаны иностранные граждане

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы ОМОН территориального управления Росгвардии в нескольких населенных пунктах Адыгеи оказали содействие в проведении рейдовых мероприятий сотрудникам Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Адыгея.

Глава Адыгеи провел прием граждан

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов рассмотрел обращения жителей Майкопского, Тахтамукайского, Красногвардейского и Шовгеновского районов. Разговор прошёл в приемной Президента России Владимира Путина...

Собрание духовенства Майкопской и Адыгейской епархии

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 декабря в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Тихона состоялось заседание собрания духовенства Майкопской и Адыгейской епархии.

В горах Кубани возникла угроза схода лавин

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Экстренное предупреждение объявлено в сочинской Красной поляне. Об этом сообщает администрация курорта. Пласты снега могут сойти вниз на вершинах от 1500 метров над уровнем моря и выше. При этом уточняется, что дорога А 149 Адлер — Красная Поляна не опасна сейчас для проезда транспорта.

Читать дальше...

В Адыгее школьники присоединились к Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея продолжаются мероприятия, направленные на поддержку Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ. Они проходят в управлении по вопросам миграции ведомства и его территориальных подразделениях на районном уровне.

А.Шеуджен: Новый год должен стать для каждого ребенка сказкой, которую они запомнят на всю жизнь

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель Адыгейской региональной общественной организации благотворительной помощи «Добрые сердца» В.Малова выразила благодарность депутату Госсовета – Хасэ РА, заместителю председателя парламентского комитета по бюджетно – финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям  Саферу Шеуджену за  оказанную помощь в организации новогоднего праздника для детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малоимущих семей, проживающих в населенных пунктах Тахтамукайского района.

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники и ветераны органов государственной безопасности, благодаря которым в стране сохраняется межнациональное согласие, обеспечивается защита прав и свобод граждан

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Глава РА Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный на торжественном собрании поздравили сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Адыгея с профессиональным праздником – Днем работника органов безопасности Российской Федерации.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея принял участие в открытии филиала «Ассоциации развития бизнеса в Краснодарском крае и Республике Адыгея»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

14.12.2018 г. в г. Краснодаре состоялась презентация открытия Филиала Общественной организации «Ассоциация защиты бизнеса в Краснодарском крае и Республике Адыгея». На открытии присутствовали: Председатель Ассоциации защиты бизнеса в Южном Федеральном округе, общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей А. Хуруджи, эксперты PRO BONO, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, …

Читать дальше...

Россия беднеет пятый год подряд: Кто это организовал

Блог сайта «Спутник» 

Сперва расскажем, что такое реальные располагаемые доходы. «Располагаемые» – это сложный показатель, показывающий те денежные доходы на душу населения от мала до велика, которые остаются после выплаты всех обязательных налогов, сборов, взносов, оплаты услуг ЖКХ. А «реальные» означает, что учитывается также покупательская способность полученных денег. Скажем, если у вас остаётся на 5% денег больше, но цены в магазинах выросли на 10%, это будет рост доходов, но снижение реальных доходов. Так вот... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.12.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

Адыгейский госуниверситет будет сотрудничать с Хэйлунцзянским университетом

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни