Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2018

Новости Майкопа за 25.12.2018

Архиерейское богослужение во вторник седмицы 31-ой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 декабря, во вторник седмицы 31-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского поселка Родниковый.

Брянский губернатор — в лидерах рейтинга, составленного для Кремля

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Глава Брянской области Александр Богомаз вошел в число губернаторов-лидеров по итогам опросов, проводившихся для Кремля в конце октября, сообщает РБК. В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности руководителей регионов за полгода — с апреля по октябрь. Лидирующие позиции в рейтинге также занимают главы Ивановской, Новосибирской, Иркутской, Псковской, Орловской, Нижегородской, Омской областей, а также Адыгеи и Москвы. Среди аутсайдеров — руководители Ульяновской, Ярославской, Оренбургской... Читать дальше...

О проведении заседания рабочей группы по взаимодействию Управления Минюста России по Республике Адыгея с Управлением ФСИН России по Республике Адыгея и Управлением ФССП России по Республике Адыгея

Минюст России 

25 декабря 2018 года проведено заседание Рабочей группы по взаимодействию Управления Минюста России по Республике Адыгея с Управлением ФСИН России по Республике Адыгея и Управлением ФССП России по Республике Адыгея.

Читать дальше...

Фестиваль «Снеголед» в Кировске и Апатитах вошел в национальный календарь событий

ГТРК Мурман 

Фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед» вошел в национальный календарь событий. В нем — 200 лучших зрелищных мероприятий России. В календаре фестиваль соседствует с высокогорной гонкой на собаках в Адыгее и праздником «Русский холодец» в Московской области.

Кумпилов стал популярнее, Евкуров и Битаров – в хвосте

Kavkazr.com 

Популярность руководителей более 30 российских регионов за последние полгода снизилась, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Среди аутсайдеров оказались главы северокавказских республик Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия) и Вячеслав Битаров (Северная Осетия). Одной из основных причин снижения их рейтинга эксперты называют пенсионную реформу. Среди губернаторов с "наиболее высокими показателями роста оценки деятельности" оказался лидер Адыгеи Мурат Кумпилов.   Черкесский общественник Аскер Сохт не верит приведенным данным... Читать дальше...



Жители станицы в Адыгее выступили против строительства мусорного завода

«Кавказский узел» 

Участники схода в станице Кужорской 24 декабря потребовали не допустить строительства мусороперерабатывающего комплекса рядом с населенным пунктом. Строительство не начнется без одобрения государственной экологической экспертизы, заверил глава Майкопского района.

В Тимашевске уничтожили 160 кг баклажанов из Испании

Голос Кубани (Краснодар) 

Очередную спецоперацию по выявлению и уничтожению санкционной продукции провели инспекторы Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. У торгующих в городе...

Читать дальше...

МФЦ Адыгеи будут выдавать биометрические паспорта

Советская Адыгея 

Многофункциональные центры Адыгеи готовы предоставлять услуги по получению биометрических паспортов, для этого закуплено соответствующее оборудование. Об этом на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных слуг сообщила заместитель премьер-министра региона Наталья Широкова.

Читать дальше...

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея за 2018 год

МЧС России 

25 декабря в Доме Правительства Республики Адыгея подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2018 год и осуществлена постановка задач на 2019 год. Перед началом совещания у Дома Правительства республики была выставлена современная пожарная и спасательная техника, а также аварийно-спасательные средства и инструменты.

В Адыгее «Полицейский Дед Мороз» напомнил школьникам и соблюдении ПДД

МВД России 

В рамках общероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели профилактическую акцию в городском парке культуры и отдыха. Ее участниками стали десятки юных жители Майкопа.

РБК: Михаил Ведерников вошел в топ-10 «кремлевского рейтинга» губернаторов

«Псковское агентство информации» 

Глава Псковской области Михаил Ведерников вошел в топ-10 российских губернаторов, работу которых за полгода граждане стали оценивать выше. Как сообщает РБК, соответствующий рейтинг был построен по результатам исследования, выполненного в конце октября - начале ноября по заказу Кремля. Издание отмечает, что в исследовании содержится динамика оценки деятельности губернаторов с апреля по октябрь 2018 года.​

Читать дальше...

Рейтинги 30 губернаторов упали за полгода: в аутсайдерах главы Крыма и Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Рейтинг более чем 30 губернаторов снизился за полгода, рассказали источники РБК. Среди лидеров падения — главы Ингушетии, Севастополя и Крыма. Лидеры роста — в основном недавно избранные губернаторы.

Лидеры и аутсайдеры

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.12.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи