Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2019

Новости Майкопа за 19.01.2019

«МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ» объявлено устное замечание

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалистами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка предприятия оптовой торговли ООО «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ», осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и реализации мясной продукции, пищевого яйца, рыбной продукции и морепродуктов, в том числе мяса свинины и продуктов его переработки, в ходе которойвыявлено нарушение действующего законодательства, выразившееся в нарушении требований к процессам хранения, предусмотренным п. Читать дальше...

Башкирия впервые попала в рейтинг регионов РФ, пользующихся вниманием иностранцев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Башкирия вошла в Топ-20 российских регионов, которые пользуются вниманием иностранцев минувшей осенью. Список лучших субъектов страны составил картографический сервис Maps.me.  
Башкирия замыкает двадцатку рейтинга. Однако стоит отметить, что республика впервые вошла в этот список.  
Пьедестал почета заняли по традиции Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, на третьем месте — Иркутская область. Читать дальше...

Спикер поздравил своего коллегу в Адыгее с днем рождения

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Председатель парламента Государства Алания Петр Гассиев поздравил председателя госсовета - Хасэ Республики Адыгея Владимира Нарожного с Днем рождения.

"От имени депутатов парламента Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем рождения! - говорится в поздравлении. - Ваш профессионализм, целеустремленность, внимательное отношение к людям характеризуют Вас как требовательного и авторитетного руководителя и талантливого организатора, и... Читать дальше...

Архиерейское богослужение в праздник Крещения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Крещенский сочельник Владыка Тихон совершил всенощное бдение

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Архиерейское богослужение в Навечерие Богоявления

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

Полицией Майкопа выявлен новый эпизод преступной деятельности подозреваемого в сбыте героина

МВД России 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Майкопа продолжают работу по выявлению и документированию преступной деятельности 40-летнего жителя Краснодарского края. Недавно мужчину задержали в ходе тщательно спланированной операции.

Ярмарка выходного дня проходит в Майкопе

Вестник Кавказа 

Сегодня в Майкопе проходит первая в этом году ярмарка выходного дня. Посетителей ждут товары производителей из Майкопа и районов Республики Адыгея по сниженным ценам. Ярмарка проходит по адресу: ул. Димитрова (между ул. …



"Кавказский меловой круг" Брехта покажут в Майкопе на трех языках

Вестник Кавказа 

Премьера спектакля по драме немецкого драматурга Бертольда Брехта "Кавказский меловой круг" с участием актеров Адыгеи и Абхазии состоится в Майкопе 30 января. Она пройдет в Национальном театре Адыгеи на русском, адыгском и абхазском …

ТВ МВД. Общественный совет при МВД по Республике Адыгея подвел итоги работы в 2018 году

МВД России 

Общественный совет при МВД по Республике Адыгея подвел итоги работы в 2018 году. На заседании совета с участием министра внутренних дел Владимира Алай говорили о проделанной работе и о планах на 2019 год.

АДЫГЕЯ. В Адыгее начинаются масштабные проверки газового оборудования

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  «Газпром газораспределение Майкоп» начинает масштабные проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для повышения уровня безопасности при использовании бытового газа в жилых домах Республики Адыгея.

АДЫГЕЯ. Краски «Зимних мотивов»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Картинной галерее РА на открывшейся выставке «Зимние мотивы»   представлены работы 46 авторов из фондов галереи и из личных коллекций художников республики.

Кто родился 19 января

Блог сайта «Спутник» 

Валентин Сергеевич Шурчанов (72 года), первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. Возглавлял Государственный Совет Чувашской Республики. Являлся членом Совета Федерации от Чувашии. Избирался депутатом Государственной Думы III, V и VI созывов. Был главным редактором газеты «Правда». Фарит Глюсович Ганиев (55 лет), член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. Работал в органах внутренних дел и прокуратуры. Преподавал в Башкирском государственном университете. Читать дальше...

Мэзытха и Золотой кабан. Ювелир из Адыгеи представила новый символ года

Спутник 

Вот уже прошло 12 лет, как в Адыгее появился свой календарь. Он немного похож на традиционный Восточный и тоже посвящен лучшим представителям животного мира. Но отличается тем, что придуман был в канун 2007 года народным художником Адыгеи Асей Еутых и журналистом Светланой Тлехас.

По дороге творчества. Адыгейское книжное издательство выпустило сборник стихов предпринимателя Инвера Шеуджена

Спутник 

«Звезда упала на ладонь…» — так называется сборник стихов, выпущенный Адыгейским книжным издательством. Книга стала первой в творчестве автора Инвера Шеуджена. Свою профессию — предприниматель — он выбрал много лет назад, а вот призвание нашел совсем недавно.

В чем счастье? Исследование социологов Адыгеи о ценностных ориентирах молодежи

Спутник 

Сотрудники отдела философии и социологии Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований им.Т.М.Керашева провели социологическое исследование в молодежной среде, целью которого стало выявление их ценностных ориентиров.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 декабря 2018 г. N 315 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Содействие занятости населения" на 2014 - 2021 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее около 120 млн рублей направят на осуществление мероприятий по повышению конкурентоспособности на рынке труда граждан предпенсионного возраста. Дополнительные мероприятия в области занятости населения в целях повышения конкурентоспособности на рынке труда граждан предпенсионного возраста намечены в рамках принятой на 2014 - 2021 годы государственной программы Республики Адыгея "Содействие занятости населения". На их реализацию будет выделено около 120 млн руб. Введен новый целевой индикатор... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 декабря 2018 г. N 305 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие туризма" на 2014 - 2021 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее для туристского кластера "Зихия" создадут комплекс обеспечивающей инфраструктуры. Принято решение о создании в рамках принятой на 2014 - 2021 годы государственной программы Республики Адыгея "Развитие туризма" комплекса обеспечивающей инфраструктуры для туристского кластера "Зихия" - системы газоснабжения и автодороги Гузерипль - плато Лаго-Наки, а также коллективных средств размещения, объектов торговли, досуга, развлечения и питания. Общий объем финансирования программы увеличен в 2,3 раза, или до 10,19 млрд руб. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 декабря 2018 г. N 292 "О внесении изменений в Положение об Управлении государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнительными полномочиями наделено Управление государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея. Региональный государственный жилищный надзор на территории Республики Адыгея, помимо прочего, направлен теперь на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, гражданами требований... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.01.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки