Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2019

Новости Майкопа за 20.01.2019

Архиерейское богослужение в Неделю 34-ю по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского поселка Энем.

Молодёжная литургия в Первом Майкопском благочинии

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в Свято-Михайловском храме города Майкопа была совершена молодежная Литургия с пояснениями хода службы.

Молодогвардейцы Адыгеи провели II этап региональных дискуссий «Чего хочет молодежь?»

ВОО «Молодая Гвардия» 

В рамках работы региональных дискуссий «Чего хочет молодежь?» активисты МГЕР Республики Адыгея высказали свое видение механизмов деятельности Организации для эффективной работы в будущем.

Читать дальше...

Крым оказался самым нефутбольным регионом юга России. Полный рейтинг

Obzor.io 

Краснодар занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству уроженцев города – игроков профессиональных футбольных лиг, пропустив вперед только Москву. В топ-10 рейтинга также вошли Ростовская и Волгоградские области, а вот Крым и Адыгея оказались в самом конце рейтинга – приводит данные «Спорт-Экспресс». – Чтобы получить более точную выборку, мы изучили места рождения всех футболистов […]

Карты-агитки

Блог сайта «Любители истории» 

В отделе картографических изданий Российской государственной библиотеки до 25 января можно осмотреть выставку советских карт-плакатов 1917—1940 годов «Карты — свидетели времени. Картографический агитпроп». Эти двадцать лет составили целую эпоху, вместившую в себя революцию, гражданскую войну, образование СССР, нэп, индустриализацию, коллективизацию, зарождение культа личности.

Карты всегда рассматривались в Советском государстве как мощное пропагандистское оружие, способствовавшее внедрению новой идеологии... Читать дальше...

Две недели разыскивают пожилого мужчину, пропавшего в Адыгее

Sputnik.ru (авто) 

5 января 2019 года он вышел из дома и не вернулся. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт» . Установлено, 65-летний Мадин Хаджиметович Бешуко вышел из дома в ауле Джамбичи Красногвардейского района. С тех пор связь с мужчиной прервалась. Приметы: рост 185 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы седые.

Сага о том, как славянин Рюрик и прочая челядь на чистом вологодском санскрите преподавали российскую историю

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Авесхан Македонский

Сага о том, как славянин Рюрик и прочая челядь на чистом вологодском санскрите преподавали российскую историю

Рецензия на книгу: Сахаров А.Н., Буганов В.И. История России с древнейших времен до конца XVII века. М.: Просвещение, 2003.

В современной школе историю велено преподавать не последовательно, как при кровавом тоталитарном режиме, а концентрически. То есть два раза подряд. Закончили в 9-м классе один курс от питекантропов до реформаторов («первый концентр»)... Читать дальше...

В Адыгее обсудили перспективы строительства федцентра по тяжелой атлетике

Sputnik.ru (спорт) 

Президент федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов выразил поддержку инициативе республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с президентом федерации тяжелой атлетики РФ Максимом Агапитовым. В ходе встречи состоялось чествование первого олимпийского чемпиона из Адыгеи, советского тяжелоатлета Мухарбия Киржинова.

Просматривали в Майкопе 20.01.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Поединок Мазура за пояс WBA перенесён в связи с повышенными мерами безопасности

Адыгея и Беларусь будут взаимодействовать в сфере образования