Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2019

Новости Майкопа за 15.02.2019

«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-Адыиф»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовские гандболистки без особого труда смяли одну из слабейших команд лиги - 35:18. После победы над «Кубанью» «жёлто-чёрные» перебрались в столицу Адыгеи...

Как научиться разбираться в сырах и не нарваться на плохой продукт

Блог сайта «Интересное из интернета» 

А вы знали, что сыр появился раньше письменности? И с тех пор миллионы людей по всему миру не могут представить без него свою жизнь. Но, к сожалению, не все знают, как отличить сыры друг от друга, с чем их лучше сочетать и как правильно выбрать.

Читать дальше...

Танки для войны на Донбасс поставляли солдаты 76-го РВБ России (ФОТОДОКАЗАТЕЛЬСТВА)

Volnodum.livejournal.com 

Волонтеры InformNapalm в ходе изучения профилей соцсетей российских военнослужащих нашли фотодоказательство, которое свидетельствует, что 76-й ремонтно-восстановительный батальон (в/ч 23286, ППД батальона — Славянск-на-Кубани, входит в состав 99-й бригады МТЗ, в/ч 72153, ППД бригады — г. Майкоп) перебрасывал танки на Донбасс.

Читать дальше...

Архиерейское богослужение в канун праздника Сретения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

7 регионов подписали соглашение о внедрении регионального кадрового стандарта

Агентство cтратегических инициатив 

Агентство стратегических инициатив (АСИ), Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (Союз) и 7 субъектов Российской Федерации: Республика Адыгея, Алтайский край, Тамбовская, Курганская, Калужская области, Забайкальский край, Ханты-Мансийский автономный округ подписали трехсторонние соглашения по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста. Подписание прошло в Сочи на площадке Российского инвестиционного форума-2019.

Черкесы (адыги)

Блог сайта «Спутник» 

Черкесы (адыги) - народ живущий на Северном Кавказе. Сами черкесы называют себя «адыгэ». Живут черкесы (адыги) также в странах Ближнего Востока, куда были выселены во время русско-черкесской войны 1763-1864 гг. Здесь под этнонимом «черкесы» объединяются все адыги, абхазы, а иногда и другие народы Северного Кавказа.ЯЗЫК ЧЕРКЕСОВ (АДЫГОВ)В 1920-1925 гг северокавказская интеллигенция постаралась наверстать упущенное в годы царской власти, но наступивший сталинский период помешал этому. В 1922 г.... Читать дальше...



Инвестиции в дело. Какие контракты подписала на РИФ-2019 Адыгея

Krasnopuz.bget.ru 

Российский инвестиционный форум в Сочи стал одним из главнейших событий за последние несколько дней. Важные встречи, десятки контрактов, планы на сотрудничество – каждая делегация решала тут свои ключевые вопросы....

В Адыгее продолжат развитие системы "Ворлдскиллс"

«Российская газета» 

На РИФ-2019 в Сочи власти Адыгеи подписали соглашение с представителями системы "Ворлдскиллс". В республике появится дорожная карта потребности РА в кадровом обеспечении

Житель г. Майкопа осужден за заведомо ложный донос о совершении в отношении его преступления

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Глава Адыгеи рассказал о Российском инвестиционном форуме

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Делегация из Адыгее под руководством главы республики Мурата Кумпилов приняла участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Ключевая тема форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Об этом шла речь на пленарном заседании, которое провел председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Адыгея станет русским Голливудом

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Одним из направлений развития Адыгеи станет киноиндустрия. Соответствующее соглашение подписал Мурат Кумпилов на Российском инвестиционном форуме.

Адыгея будет получать энергию солнца

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялась рабочая встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с представителями ГК «Хевел». В рамках нее обсудили строительство солнечных электростанций.

Просматривали в Майкопе 15.02.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ