Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2019

Новости Майкопа за 22.02.2019

Влиятельный клан Каитовых в КЧР или как устроен Северный Кавказ"

0.est09.ru (Черкесск) 

Расследование оппозиционера Алексея Навального, посвященное влиятельным кланам в Карачаево-Черкесии, за сутки набрало больше двух миллионов просмотров и вызвало острую реакцию пользователей соцсетей, призвавших власти разобраться в ситуации. Кремль не считает критической ситуацию в системе управления в Карачаево-Черкесии, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Кавказский узел" писал, что 21 февраля Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального... Читать дальше...

Сотрудники полиции Адыгеи за неделю несколько раз из оборота изымали синтетические наркотики

МВД России 

Информацию о том, что 20-летний ранее судимый житель республиканского центра может хранить запрещенные вещества, в ходе проведения проверочных мероприятий получили оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу.

Полиция Адыгеи в январе возбудила 17 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Очередной такой факт выявлен на территории Гиагинского района. Во время несения службы на одной из автодорог госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2105. За рулем Жигулей находился 57-летний местный житель, от которого исходил резкий запах алкоголя.

Спортивные выходные: футбол, хоккей, волейбол

Sarbc.ru (Саратов) 

23 февраля волейболистки "Протона-Саратов" (3 очка в 17-ти матчах Суперлиги, 12-е место) принимают "Динамо-Казань" (40 очков, третье). Матч начнется в 18 час. в ФОК "Звездный".Хоккеисты "Кристалла" начинают последнюю пару домашних матчей первенства ВХЛ. 24 февраля в 13 час. начнется первый поединок с "Красноярскими Рысями". У хозяев - 49 очков в 44-х матчах, четвертой место; у гостей - 26, восьмое. В тот же день в Адлере футболисты "Сокола" сыграют с "Дружбой" (Майкоп).

Брендирование общественного и корпоративного транспорта

PublisherNews.ru 

Реклама на общественном транспорте (брендирование) по ЮФО (Краснодар; Сочи; Новороссийск; Геленджик; Анапа; Армавир; Майкоп;Ейск; Ростов-на-Дону; Волгоград; Астрахань; Ставрополь).Брендирование имеет огромные возможности. Этот маркетинговый ход используют не только крупные и успешные компании, но...



В Майкопе перед судом предстанет обвиняемый в угоне автомобиля и краже чужого имущества

МВД России 

Следователями городского отдела полиции завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний ранее неоднократно судимый майкопчанин. Он обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством и краже.

В.Нарожный: Поставленные задачи в Послании Президента России найдут свое отражение в законотворческой работе парламентариев Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

20 февраля Президент РФ Владимир Путин огласил своё пятнадцатое ежегодное послание Федеральному Собранию РФ.

Об исключении некоммерческих организаций из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций.

Минюст России 

С 12.02.2019 г. на основании исключения из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица Управлением из ведомственного реестра исключены следующие некоммерческие организации:

Читать дальше...

Об освобождении от уплаты государственной пошлины.

Минюст России 

С 01.01.2019 г. зарегистрироваться в качестве юридического лица можно без уплаты государственной пошлины, если необходимый для государственной регистрации пакет документов будет подан в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги» в электронной форме.

Читать дальше...

Из квартиры в Майкопе по решению суда выселили 20 собак

Агентство социальной информации 

На днях судебные приставы Адыгеи рассказали об исполнении необычного решения суда: по жалобам соседей из двухкомнатной квартиры в одной из многоэтажек Майкопа были выселены более 20 собак. Животных передали в специализированный приют. Зоозащитники Краснодарского края рассказали, как, заботясь о братьях наших меньших, не забывать об окружающих людях.

Читать дальше...

Россельхознадзор обнаружил, что сардельки «Мусульманские» оказались со свининой

Nikatv.ru

Одно из мясоперерабатывающих предприятий Калужской области выпускало замороженные сардельки под названием «Мусульманские», но на поверку оказалось, что для людей, исповедующих ислам, они не подходят.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Заседание епархиального отдела религиозного образования и катехизации

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 февраля в здании Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского города Майкопа прошло заседание отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии.

В МВД по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества

МВД России 

Эта традиция в министерстве существует на протяжении многих лет. В сегодняшнем мероприятии приняли участие глава ведомства Владимир Алай, руководители служб и подразделений, председатель Советов ветеранов органов внутренних дел Азмет Хутыз, ветераны ОВД, представители Общественного совета и личный состав.

Встреча архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона с представителями СМИ

Adygeya-orthodoxia.ru 

Пресс-конференция архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, посвященная 25-летию образования Майкопской и Адыгейской епархии, состоялась 21 февраля в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа.

Просматривали в Майкопе 22.02.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Адыгее возобновилась добровольческая акция «Добро в село»

В Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий