Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 20.04.2019

Что произошло за день: 20 апреля, суббота

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

⬤ В Цхинвале начались работы по озеленению. В этом году будет высажено более 15 тысяч цветов и трех тысяч кустарников, сообщили ИА "Рес" в столичной мэрии.

⬤ Николь Плиева из Северной Осетии будет бороться за ежегодную национальную детскую премию под названием «Главные герои».

⬤ На этой неделе в Грузии с визитом побывала делегация Конгресса США, которая провела встречу со спикером грузинского парламента Ираклием Кобахидзе. Читать дальше...

Архиерейское богослужение в канун праздника Входа Господня во Иерусалим

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 20 апреля, в канун праздника Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Госдрамтеатр Южной Осетии посетит с гастролями Луганск и Адыгею

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Артисты Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова отправятся в понедельник с гастролями в Луганскую Народную республику и Республику Адыгея.

Как сообщила директор театра Мадина Валиева, в эти дни стартуют два театральных фестиваля, в которых принимает участие Южная Осетия.

"Одна часть артистов отправится на гастроли со спектаклем-трагедией "Антигона" в постановке Тамерлана Дзудцова в столицу Адыгеи - Майкоп, где 22-28... Читать дальше...

Подозреваемого в покушении на убийство разыскивают в Краснодарском крае

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина ударил знакомого топором. Как выяснила "Живая Кубань" , подозреваемым в покушении на убийство стал Игорь Паньшин 1977 года рождения, житель поселка Каменномосткого Майкопского района. По версии следствия, в марте 2019 года данный мужчина набросился с топором на знакомого. Потерпевший получил серьезную травму головы.



Во Владикавказе начали строительство нового суворовского училища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новое суворовское училище во Владикавказе откроет свои двери для воспитанников 1 сентября 2020 года, заявил замминистра обороны Тимур Иванов во время торжественной церемонии закладки комплекса во Владикавказе.

Читать дальше...

В Адыгее за сутки возбуждено 3 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков

МВД России 

За прошедшие сутки в республике трое стали фигурантами уголовных дел по фактам хранения запрещенных к обороту веществ. Анализ полицейских сводок показывает, что все эти процессуальные решения приняты сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу.

Студенческий совет новочеркасского ЮРГПУ признан лучшим в ЮФУ

DonDay - Новочеркасск 

Представители профсоюзной организации студентов ЮРГПУ приняли участие в работе Окружной школы студенческих советов общежитий Южного федерального округа в Волгограде. В мероприятии участвовали активисты из 13 вузов Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия. В рамках мероприятия прошел конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2019», который включал в себя творческие и интеллектуальные задания. Студсовет общежития... Читать дальше...

Ещё один мост построят в Крыму

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Ещё один мост построят в Крыму

Двести миллиардов рублей Владимир Путин пообещал выделить на строительство ещё одного моста. На этот раз в Севастополе.

Для того, чтобы построить такой мост, нужно будет продлить федеральную целевую программу социально-экономического развития Севастополя и Крыма до 2025 года. И получить в севастопольский бюджет из федерального 200 миллиардов рублей.

Мост в Севастополе должен соединить Севастопольскую бухту и рокаду.

Также, за эти деньги... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 10 апреля 2019 г. N 104 "О некоторых вопросах предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2019 году"

ГАРАНТ.РУ 

Кем и как решается вопрос о предоставлении бюджетных субсидий не участвующим в выполнении госзадания поставщикам соцуслуг? В 2019 году отвечающим установленным требованиям социально ориентированным некоммерческим организациям, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Республики Адыгея, но не участвующим в выполнении госзадания (заказа), предоставляются бюджетные субсидии на возмещение части затрат, связанных с предоставлением гражданам соцуслуг, предусмотренных индивидуальной программой их предоставления. Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 10 апреля 2019 г. N 87 "О Порядке предоставления, использования и возврата муниципальными районами (городскими округами) бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета Республики Адыгея, в 2019 году"

ГАРАНТ.РУ 

Каковы условия и порядок предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям Республики Адыгея в 2019 году? Бюджетные кредиты из бюджета Республики Адыгея в 2019 году, как и прежде, будут предоставляться бюджетам муниципальных районов (городских округов) на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета МО, на частичное покрытие дефицита местного бюджета и на ликвидацию последствий стихийных бедствий. Определены случаи, в которых на их получение не стоит рассчитывать. Читать дальше...

Приказ Управления по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея от 11 апреля 2019 г. N 29 "Об утверждении административного регламента осуществления Управлением по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации)"

ГАРАНТ.РУ 

Кем и как в Адыгее ведется федеральный госнадзор в сфере сохранения, использования, популяризации и госохраны объектов культурного наследия федерального значения? Осуществление на территории Республики Адыгея федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов, перечень которых установит Правительство России) поручено республиканскому... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.04.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи