Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 21.04.2019

В Краснодаре прошел ежегодный парад Кубанского казачьего войска

Adygeya-orthodoxia.ru 

В этом году парад посвящен 27-ой годовщине принятия закона о Дне реабилитации кубанского казачества. Торжества традиционно начались у войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, где состоялся праздничный молебен. Его совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Владыке сослужили архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, а также духовенство митрополии.

Архиерейское богослужение в праздник Входа Господня во Иерусалим

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 апреля, в Неделю ваий, праздник Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Лидеры "Юга" "Урожай" и "Чайка" сыграли вничью

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Урожай" и "Чайка" сыграли вничью в матче 24-го тура группы "Юг" Олимп-ПФЛ. Оба клуба идут в лидерах таблицы с 54 очкамип, без единого поражения и с 16 победами при шести ничьих. У "Чайки" преимущество по личным встречам (0:0 дома, 1:1 в гостях).

Читать дальше...

В Адыгее подвели итоги Тотального диктанта

Советская Адыгея 

Организаторы в Адыгее подвели итоги международной образовательной акции. Отличниками Тотального диктанта стали 24 человека. По данным координатора акции в республике Индиры Нефляшевой, главной сложностью нынешнего Тотального диктанта были знаки препинания.

Читать дальше...

Рыбалка на карася и окуня весной, поплавочная снасть. Карась в сметане.

FishingPortal.ru 

Здравствуйте друзья! В этом фильме мы предоставляем вам интересный сюжет «Весенняя рыбалка на карася и окуня, поплавочная снасть, на частных и платных прудах» на хуторе Казённо-кужорский, Республика Адыгея. Также здесь я дополнительно предоставляю вам гастрономический контент, свой кулинарный рецепт: «Вяленый окунь» и «Жареный карась в сметане». Оцените всё сами — друзья!

В горах Республики Адыгея лавиноопасно!

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в период с 18:00 21 апреля до 18:00 24 апреля 2019 года, в горах Республики Адыгея выше 2000 метров лавиноопасно.

Юг России ждет еще один инвестиционный форум

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 21 апреля, ФедералПресс. Представители адыгейской диаспоры, проживающие в России и за рубежом, соберутся на инвестиционный форум. Об этом рассказал глава республики Мурат Кумпилов на Ялтинском международном экономическом форуме.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи провел встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты республики

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Результаты контрольных мероприятий по проверке использования региональных бюджетных средств в 2018 году стали ключевой темой обсуждения на рабочей встрече Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и руководителя Контрольно-счетной п

АДЫГЕЯ. В Адыгее состоялся финал республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2019»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В эти дни город Майкоп собрал финалистов первого этапа муниципальных конкурсов «Безопасное колесо - 2019» вместе с наставниками-учителями и сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.

АДЫГЕЯ. Межрегиональная ОПГ осуждена в Адыгее за хищения нефтепродуктов у компании «Лукойл»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и МВД по Республике Адыгея пресечена деятельность межрегиональной преступной группировки, длительное время осуществлявшей хищения нефтепродуктов,

Просматривали в Майкопе 21.04.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

В России произошло 253 ДТП за минувшие сутки

Прокуратура раскрыла данные о состоянии преступности в Адыгее в 1 квартале 2024 года

Колодезный считает, что Россия находится на этапе активного технологического развития