Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 27.04.2019

"Чайка" и "Урожай" одержали победы и продолжают идти в лидерах "Юга"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Чайка" обыграла "Волгарь" в матче 25-го тура Олимп-ПФЛ в группе "Юг" - 1:0. "Урожай" на выезде одолел "Дружбу" - 3:2. Оба клуба имеют в активе по 57 очков и ни одного поражения. "Чайка" лидирует по личным встречам.

Читать дальше...

БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:3

Спартак Нальчик 

«Биолог-Новокубанск» – «Спартак-Нальчик» – 0:3 (0:0)
Голы: Хачиров, 53 (0:1). Салахетдинов, 57 (0:2). Ашуев, 64 (0:3).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Тимофеев, Бастрон, Манченко, Е.Нестеренко, Д.Соколов, Малыш (Вл.Семенов, 56), А.Борисов (Солодаренко, 27), И.Борисов, Феоктистов (Седых, 68), Касьянов, Гираев (Дмитриенко, 20).
Запасной: Д.Фролов. Главный тренер: Леонид Назаренко.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Б.Шогенов, Ольмезов, Кадыкоев, Тебердиев, Лелюкаев, Хачиров (Апшацев, 90)... Читать дальше...

Архиерейское богослужение в Великую субботу Страстной седмицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

27 апреля, в Великую субботу Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил вечерню с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Архиерейское богослужение в канун Великой субботы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 26 апреля, в канун Великой субботы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



В Стамбуле состоялось открытие Дома черкесской культуры

Советская Адыгея 

В Бейликдюзю (район Стамбула) состоялось торжественное открытие Дома черкесской культуры. Поздравить представителей адыгской диаспоры с важным культурным событием прибыли генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелышев, глава Адыгеи Мурат Кумпилов и члены официальной делегации, которая пребывает в Турции с деловым визитом.

Читать дальше...

В столице Адыгеи усилят транспортное сообщение на Пасху и Радоницу

Советская Адыгея 

В Майкопе транспортное сообщение между городскими микрорайонами и кладбищами на Пасху и в День поминовения усопших с 9:00 до 17:00 будет усилено, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Указом Президента РФ адыгейскому поэту присвоено звание Герой Труда Российской Федерации

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Звание Герой Труда Российской Федерации присвоено адыгейскому поэту и писателю Исхаку Машбашеву указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 26 апреля.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 апреля 2019 г. N 93 "О единовременной денежной выплате в 2019 году отдельным категориям жителей Республики Адыгея, пострадавших от воздействия радиации"

ГАРАНТ.РУ 

Проживающие в Адыгее ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС ко Дню памяти жертв радиационных катастроф получат единовременную выплату. В 2019 году пострадавшим от воздействия радиации жителям Республики Адыгея (детально конкретизирован их круг), как и ранее, ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий предоставляется единовременная денежная выплата. Размер прежний - 1500 рублей. В текущем году для ее назначения с документами согласно оговоренному... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 16 апреля 2019 г. N 95 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013 - 2021 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Из бюджета Республики Адыгея окажут грантовую поддержку местным инициативам граждан, проживающих в сельской местности. В рамках принятой на 2013 - 2021 годы государственной программы Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" намечена реализация еще двух (15-й и 16-й по счету) подпрограмм - "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Республике Адыгея"; "Экспорт продукции АПК в Республике Адыгея"... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 15 апреля 2019 г. N 50-А "О мерах по реализации Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 декабря 2018 года N 262 "О некоторых мерах по осуществлению главными распорядителями (распорядителями) средств республиканского бюджета Республики Адыгея, главными администраторами (администраторами) доходов республиканского бюджета Республики Адыгея, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита республиканского бюджета Республики Адыгея внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

ГАРАНТ.РУ 

Внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит в Министерстве финансов Республики Адыгея. Установлены правила осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Министерстве финансов Республики Адыгея. В рамках внутреннего финансового контроля, в частности: проверяется соответствие документов, регулирующих бюджетные правоотношения и (или) обусловливающих расходные (бюджетные) обязательства Республики Адыгея, установленным действующим законодательством... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.04.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году