Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2019

Новости Майкопа за 10.05.2019

Как в Майкопе отметили День Победы-2019

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

К масштабной общероссийской народной акции присоединились 35 тысяч майкопчан: трудовые коллективы, школьники, студенты, представители общественности, жители города.

В Адыгее для учащихся полицейских классов проведен урок патриотического воспитания, посвященный Дню Победы

МВД России 

В школе № 17 города Майкопа состоялся урок патриотического воспитания, посвященный Дню Победы. Помощь в организации мероприятия ведомству оказали директор образовательного учреждения Олег Купин и представитель Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Бэлла Кикова.

Сотрудники полиции Адыгеи поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

Традиционно, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, руководство и сотрудники МВД по Республике Адыгея посещают участников сражений и тружеников тыла. В эти дни начальник информационного центра ведомства полковник внутренней службы Юрий Нестеров и сотрудники этого подразделения побывали в гостях у ветерана войны и органов внутренних дел Аслана Алиевича Цея.

В Адыгее любители мототранспорта стали участниками акции «Сохрани Жизнь!#Выскажись!»

МВД России 

В эти дни в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи встретились с мотоциклистами и рассказали о целях проводимой кампании «Сохрани Жизнь!#Выскажись!».

История мадемуазель Аиссе

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Среди первых читательниц «Манон Леско» была женщина, чья удивительная судьба десятилетие спустя легла в основу другого романа Прево — «История одной гречанки». Однако увидеть свою жизнь отраженной в зеркале искусства ей не довелось. К тому времени, когда роман вышел в свет (1740 год), ее уже не было в живых. Она была похоронена в Париже в склепе церкви Святого Роха, хотя вполне могло случиться и так, что ее тело, спеленутое в кашемировый саван султанш, обрело бы последнее пристанище в одном из кладбищенских садов Стамбула. Читать дальше...



Сотрудники полиции Адыгеи обеспечили охрану общественного порядка и безопасность на мероприятиях в честь Дня Победы

МВД России 

9 Мая в Адыгее, как и по всей стране, состоялись мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу!

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

В весенний период, особенно в выходные и праздничные дни, возрастает опасность палов сухой травы, что, по мнению заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Дмитрия Пханаева, связано, прежде всего, с устремлением части населения городов в лес на отдых. В то же время несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу может стать причиной природного пожара.

Панихида об усопших воинах

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 мая 2019 года Четверг 2-й седмицы по Пасхе и день празднования Великой Победы в Свято-Георгиевском храме города Майкопа совершалась панихида об убиенных воинах, на поле брани за Веру, Отечество и Церковь жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны.

Ожидаемые события 3 июня 2019 года

Russian Wikinews 

  • Переходящие праздники:
    • День рождения королевы в Новой Зеландии.
    • Июньский выходной в Ирландии.
  • Аналоговое телевидение будет отключено в 36 регионах России: Алтайский край, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Адыгее почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Адыгее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с возложения венков и цветов к памятнику павшим в боях за советскую Родину на центральном мемориале республиканской столицы.

Просматривали в Майкопе 10.05.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля