Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2019

Новости Майкопа за 12.05.2019

В Адыгее произошел пожар на рыбном заводе

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Адыгее произошел пожар на рыбном заводе МАЙКОП, 12 мая, ФедералПресс. Площадь возгорания на территории рыбного завода в республике Адыгея составила пятисот квадратных метров. На территории рыбного завода в Адыгее произошел пожар. Инцидент произошел в поселке городского типа Яблоновский, который является вторым по численности населенным пунктом республики после Майкопа и расположен недалеко от Краснодара. Возгорание …

На смену аномально майской жаре резко придет похолодание

Блог сайта «Спутник» 

Спасатели предупреждают о резком ухудшении погоды. По их данным, праздничная жара вскоре сменится сильным снижением температуры. В Гидрометеоцентре России сообщили, что прошедшие майские праздники в европейской части России, в частности в Поволжье, были аномально жаркими. В регионе установилась июньская погода, дневная температура достигала + 32 градусов. Причиной тому стали циклоны, которые поставляют воздух из южных широт. Но уже с сегодняшнего дня погода резко меняется. Сказывается влияние приближающихся с запада атмосферных фронтов. Читать дальше...

Архиерейское богослужение в Неделю святых жен-мироносиц

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского поселка Энем.

В Яблоновском загорелся рыбзавод

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС РФ по Адыгее, в поселке Яблоновский горит рыбный завод. «На территории рыбного завода в Яблоновском произошло возгорание складских помещений. Площадь 500 кв м. В 19:32 мск локализация», - …



В Новороссийске выявлены факты реализации посадочного материала неизвестного происхождения

«Новороссийск - новостная лента города» 

В настоящее время в Краснодарском крае и Республике Адыгея происходит массовая реализация саженцев  декоративных и плодово-ягодных культур. Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея призывает граждан, а также хозяйствующих субъектов быть бдительными при выборе посадочного материала.

Все на борьбу с амброзией полыннолистной

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с появлением всходов и началом периода вегетации злостного экологического карантинного сорняка – амброзии полыннолистной Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем жителям Краснодарского края и Республики Адыгея о необходимости его своевременного уничтожения.

Экстренное предупреждение из-за ливней объявили на Кубани

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Экстренное предупреждение объявили в Краснодарском крае на 12 и 13 мая из-за надвигающихся ливней, сообщило региональное ГУ МЧС. До конца суток 12 мая и 13 мая в крае, за исключением Сочи, ожидаются сильные ливни с грозами и градом. При этом ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. Из-за непогоды ожидается подъем воды на малых реках и юго-восточных, юго-западных притоках реки Кубань, в Адыгее и на Черноморском побережье на отрезке от Геленджика до Магри. В некоторых районах уровень воды в... Читать дальше...

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец апреля 2019 года

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

Беженца с Украины могут высылать из РФ просто за то, что он не понравился чиновнику

Блог «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Если беженца с Украины Россия высылает обратно, значит есть за что. Так рассуждают наши пикейные жилеты, конспирологи и этатисты. Но что если беженец просто не понравился чиновникам - и только поэтому его гонят на верную смерть? Скажете, такого не бывает? Вот вам история из Адыгеи.

Уроженец Адыгеи 51-летний Александр Попандопуло сейчас находится в критической ситуации: власти этой южнороссийской автономии хотят выслать на Украину его, человека, чудом не повторившего трагическую судьбу своих товарищей... Читать дальше...

А их все высылают и высылают

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Если беженца с Украины Россия высылает обратно, значит есть за что. Так рассуждают наши пикейные жилеты, конспирологи и этатисты. Но что если беженец просто не понравился чиновникам - и только поэтому его гонят на верную смерть? Скажете, такого не бывает? Вот вам история из Адыгеи.

Уроженец Адыгеи 51-летний Александр Попандопуло сейчас находится в критической ситуации: власти этой южнороссийской автономии хотят выслать на Украину его, человека, чудом не повторившего трагическую судьбу своих товарищей... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Народный артист России М. Кукан поддержал Глобальную неделю безопасности дорожного движения ООН

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, народный артист России, член Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Мурат Кукан в числе первых поддержал акцию.

Просматривали в Майкопе 12.05.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Красноярские альпинисты в команде-победительнице