Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2019

Новости Майкопа за 20.05.2019

В Министерстве просвещения отметили успешное участие Костромской области в федеральных конкурсах по развитию системы дошкольного образования и поддержке семей с детьми

СМИ44 

Дошкольное образование и его перспективы стали темой пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия Сегодня».

В ходе беседы представители Министерства просвещения РФ оценили опыт Костромской области по организации дошкольного образования.
Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Жанна Садовникова отметила успешное участие Костромской области в федеральных конкурсах, направленных на развитие системы дошкольного образования... Читать дальше...

В Майкопском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса на сумму свыше 6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района с привлечением специалистов Управления лесами Республики Адыгея проверила соблюдение требований законодательства о лесопользовании.

Адыгейские спасатели объявили о возможном подъеме уровня воды в реках

Вестник Кавказа 

В ближайшие часы в реках Адыгеи ожидается подъем уровня воды, говорится в распространенном в республике экстренном предупреждении. "В связи с продолжающимися осадками в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 20 мая, сутки 21 мая на …

Паводковая обстановка в Мостовском районе находится на контроле Главного управления

МЧС России 

В ночные часы 20.05.2019 г в горной части Мостовского района наблюдались сильные осадки. В результате зафиксировано сбегание воды с гор и подъем воды в дренажных и ливневых каналах.Администрацией МО Мостовской район осуществлялось обследование придомовых территорий. В ст. Баговская в ходе обследования выявлено 121 частное домовладение с подтопленной придомовой территорией, в 1 дом зашла вода. Уровень воды достигал 10 см. Вода с подтопленных территорий в ст. Баговской сошла.В п. Псебай Мостовского... Читать дальше...

Безнал не дошел до Кавказа

Obzor.io 

Только 12% покупок жители Чечни оплачивают с помощью банковской карты – это в четыре раза меньше, чем в среднем по стране. В самом конце рейтинга «безналичных» регионов также оказались все республики Северного Кавказа и Адыгея. Такие результаты по итогам первого квартала по данным «Платформы ОФД» этого году озвучили аналитики «Сбербанка». – Тренд на уход от […]



Глава Адыгеи проинспектировал строительство школы и детского сада в Тахтамукайском районе

Советская Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Тахтамукайский район глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на строительных площадках ряда образовательных объектов.

Читать дальше...

Глава Адыгеи оценил благоустройство общественных территорий в Тахтамукайском районе

Советская Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Тахтамукайский район глава Адыгеи Мурат Кумпилов оценил качество работы по благоустройству общественных территорий.

Читать дальше...

В Адыгее с начала года возбуждено около 100 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» во время несения службы на территории Шовгеновского района задержан 55-летний местный житель, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Глава Адыгеи посетил спортивные объекты в Тахтамукайском районе

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс в пгт.Энем Тахтамукайского района, где завершаются строительные работы. Спортивный объект возводится в рамках госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели из федерального бюджета было выделено 72 млн. рублей, а также 11,6 млн. рублей – из казны региона.

Читать дальше...

Неуплата уголовного штрафа влечет более строгое наказание

ФССП России 

Житель республиканской столицы, уклонявшийся от выплаты уголовного штрафа, понесет более строгое наказание. По представлению судебного пристава судом уголовный штраф заменен на принудительные работы. Ранее молодой человек был приговорен Майкопским городским судом Республики Адыгея к выплате уголовного штрафа в размере 100 тыс. рублей за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ Кража . На основании судебного решения в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным... Читать дальше...

Глава Адыгеи вручил детям-сиротам ключи от квартир

Советская Адыгея 

В ауле Тахтамукай Адыгеи состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи от нового жилья им вручил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Росгвардейцы Адыгеи приняли участие в межведомственном тактико-специальном учении

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В ходе ТСУ представители региональных управлений Росгвардии, МВД, а также представителей охраны ООО «Газпром трансгаз Краснодар» отработали совместные действия по пресечению преступлений на объекте топливно-энергетического комплекса.

Подведены итоги конкурса «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа»

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

17 мая в Адыгее состоялся конкурс «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», который проводился среди победителей региональных конкурсов по охране труда ЮФО.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту повреждения иномарки


В Адыгее начались финальные работы перед запуском самой мощной в России ветроэлектростанции

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Республике Адыгея на строительной площадке ветропарка мощностью 150 МВт начались активные работы по финальной подготовке к запуску линии ветроустановок на границе Гиагинского и Шовгеновского районов республики. Выработка первой генерации планируется к сентябрю текущего года.

Глава Адыгеи провел встречу с руководством Адыгэ - Хасэ

Блог сайта «Спутник» 

На встрече были обсуждены вопросы, посвященные проведению в республике Дня памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с председателем ОД «Адыгэ-Хасэ – Черкесский парламент Рамазаном Тлемешоком и муфтием Адыгеи и Краснодарского края Аскарбием Кардановым. Были обсуждены вопросы, посвященные проведению в республике Дня памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века. Напомним, что в этом году исполняется 155 лет со дня её окончания. Читать дальше...

Лучшим специалистом по охране труда Южного федерального округа стал астраханец

Правительство Астраханской области 

17 мая в Республике Адыгее состоялся конкурс «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», участниками которого стали победители региональных этапов конкурса «Лучший специалист по охране труда». В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, сторон социального партнёрства и организаций Южного федерального округа.

Просматривали в Майкопе 20.05.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






В Адыгее с начала марта возбуждено 5 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Индустриальный парк в Армавире займет площадь более тридцати гектаров

Спортсмены из Адыгеи выступили на соревнованиях по спортивной акробатике «Шаг к победе»

В Адыгее с начала марта возбуждено 7 уголовных дел о хранении наркотиков