Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2019

Новости Майкопа за 04.06.2019

Празднование Ураза-байрама поставило вопрос о возвращении мусульманам мечети в Краснодаре

«Кавказский узел» 

В Краснодаре нет ни одной действующей мечети, а ближайшие находятся в Адыгее и на праздники всегда переполнены, сообщили местные имамы. Часть опрошенных "Кавказским узлом" верующих отметили, что из-за этого вынуждены в праздничные дни молиться дома или уезжать в другие регионы. В Духовном управлении мусульман Адыгеи и Краснодарского края не согласились с призывом имамов требовать возвращения исторического здания мечети в Краснодаре.

"Вы бы видели его глаза": страдания орангутангов в Сафари-парке Краснодара сняли горожане

Блог сайта «Спутник» 

Душераздирающее видео сняли горожане в краснодарском сафари-парке – люди возмущены условиями, в которых живут два орангутанга. Это уже не первый случай, когда содержание животных в этом парке вызывает гнев, возмущение и сочувствие посетителей. Ранее народный "бутнт" поднялся из-за льва, сообщает ИА KrasnodarMedia . "Это наш Сафари Парк, — пишет пользователь @alibi_alibi в популярном городском инстаграм-аккаунте. — Будка, иначе сказать нельзя, куда помещены два очень крупных орангутанга. Помещение застеклено по периметру. Читать дальше...

В Адыгее за два дня пресечена торговля пятерых лиц суррогатом на дому

«РуФокс» 

В Адыгее в ходе рейдов полицейские за выходные пресекли деятельность пяти точек продажи спиртосодержащей продукции сомнительного качества. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального главка МВД, Так, в Майкопе из своих домовладений...

Власти Адыгеи считают важным обеспечение прокурорского надзора в сфере обращения с ТКО

ТАСС 

По словам главы республики Мурата Кумпилова, при проведении реформы важно достичь неукоснительного соблюдения санитарных норм, улучшения качества услуг и повышения доступности услуг для населения

Чукотка в топе регионов с максимальными показателями социально-политической устойчивости

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотский автономный округ стабильно удерживает позиции в топе регионов с максимальными показателями социально-политической устойчивости. По итогам мая округ получил от экспертов 8 баллов. Рейтинг опубликован на сайте фонда «Петербургская политика», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Великолукская спортсменка приняла участие во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Луки.ру 

В Майкопе завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, на котором Псковскую область и город Великие Луки представляла спортсменка Анна Веселова, которую тренирует Ольга Чернобровкина →

Информация о результатах проведения 2 этапа конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея

Минюст России 

В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ                   «О государственной гражданской службе Российской Федерации» 4 июня  2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии Управления Минюста России по Республике Адыгея по проведению 2 этапа конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы ведущего специалиста-эксперта – заместителя главного бухгалтера в отдел по обеспечению деятельности Управления.

Читать дальше...



О принятии участия в торжественном открытии Межрегионального фестиваля казачьей культуры в поселке Тульском Майкопского района Республики Адыгея, организованном Ассоциацией «Межрегиональный фестиваль казачьей культуры»

Минюст России 

01.06.2019 ведущий специалист - эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея Бугаевская С. А. приняла участие в торжественном открытии Межрегионального фестиваля казачьей культуры в поселке Тульском Майкопского района Республики Адыгея, организованном Ассоциацией «Межрегиональный фестиваль казачьей культуры».

Читать дальше...

Глава Адыгеи принял участие в совещании генеральной прокуратуры России по вопросам сферы ТКО

ГТРК Адыгея 

В  Ростове-на-Дону под руководством генерального прокурора РФ Юрия Чайки состоялось совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах...

Адыгея готова принять иностранных туристов

Вестник Кавказа 

В Адыгее организованы туры для иностранных туристов, заявил руководитель ЗАО "ИнтуристЪ Адыгея" Еристем Чич. По его словам, по итогам переговоров в мае был заключен ряд контрактов с туристскими фирмами Турции. В нынешнем …

Туроператоры рассказали, как быстро увеличить турпоток в Россию в 2-3 раза

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Москва имеет шанс войти в топ-10 самых посещаемых городов Европы, если решит визовые проблемы и изменит о себе ложные стереотипы у туристов. Такую оценку озвучили аналитики «Boston Consulting Group» (BCG). Эксперты российского туррынка согласны, что решение визового вопроса, и прежде всего внесение Москвы и Санкт-Петербурга в «первую очередь» на внедрение электронных виз, способно существенно поднять турпоток.

Читать дальше...

Глава Адыгеи принял участие в совещании Генеральной прокуратуры России по вопросам в сфере обращения с ТКО

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня, ФедералПресс. Сегодня в Ростове-на-Дону под руководством Генерального прокурора РФ Юрия Чайки состоялось совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами (ТКО) в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах.

В Адыгее должники не получат компенсацию за уплату взносов на капремонт

ГТРК Адыгея 

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, с 1 июня изменится порядок предоставления выплат компенсаций гражданам за уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Рассчитывать на эту меру поддержки могут граждане старше 70 лет, им компенсация выплачивается в размере 50% от оплаты, а лицам, достигшим 80-летнего возраста погашается полностью…

Просматривали в Майкопе 04.06.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля