Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2019

Новости Майкопа за 10.06.2019

В Адыгее задержали двоих мужчин, повторно задержанных за пьяное вождение автомобиля

«РуФокс» 

В Теучежском районе сотрудники ДПС во время несения службы остановили грузовой автомобиль. У водителя не оказалось при себе документов, и от него исходил резкий запах спиртного. Дальнейшая проверка показала, что ранее мужчина привлекался к...

В Краснодаре завершились Кубок и первенство России по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский Комитет России 

В г. Краснодаре (Краснодарский край) с 26 мая по 2 июня проходили Кубок и первенства России по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 19 регионов страны. Торжественная церемония награждения и закрытия состоялась 1 июня, в ней приняли участие генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, директор краевого Центра паралимпийской подготовки... Читать дальше...

Представители Адыгеи стали призерами всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майкоп из Воронежа, где завершился финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны, вернулась команда адыгейского управления Росгвардии. Старший группы задержания ОВО по городу Майкопу сержант полиции Артем Поликарпов и водитель Руслан Шхахутов привезли из Черноземья серебряную медаль соревнований.



Футболисты "Краснодара" вышли из отпуска

Newsfiber.com (sport) 

"Быки" проведут первую тренировку межсезонья на базе "Четук" Завершился короткий летний отпуск черно-зеленых. Утром в понедельник, 10 июня, команда собралась в Краснодаре и приступила к прохождению традиционного медицинского обследования, сообщает пресс-служба ФК "Краснодар". Вечером этого же дня подопечные Мурада Мусаева выйдут на один из газонов УТБ "Четук" на первую тренировку межсезонья. На ...

Весь сюжет (4)
Источник: АиФ-Адыгея
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Сегодня полковник Султан Хацуков простился со знаменем Главного управления МЧС России по Республике Адыгея

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошла церемония прощания полковника Султана Хацукова со знаменем Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Полицией Адыгеи установлен участник свадебного кортежа, грубо нарушивший Правила дорожного движения

МВД России 

08 июня 2019 года в сети Интернет размещены видеоматериалы, на которых зафиксирован факт грубого нарушения ПДД, допущенного участником свадебного кортежа. Передвигаясь по улице Советской в городе Майкопе, автомобиль выехал на полосу встречного движения.

Противодействие коррупции в Управлении Росреестра по Республике Адыгея

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С целью соблюдения требования антикоррупционного законодательства Российской Федерации и плана мероприятий по противодействию коррупции в Управлении Росреестра по Республике Адыгея завершена декларационная компания по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2018 год.

Читать дальше...

В классификатор видов разрешенного использования земельных участков включены новые позиции

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

08.04.2019 вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540».

Читать дальше...

Главный пристав Адыгеи ответил на вопросы читателей «АиФ-Адыгея»

АиФ 

Про отношения и штрафы

Федеральная служба судебных приставов продолжает работать над взысканием алиментов с лиц, которые всячески избегают этой процедуры.

Как бороться со злостными алиментщиками, сколько должен платить нерадивый отец и как добиться разрешения видеться с детьми? На вопросы наших читателей в рамках «Прямой линии» ответил главный судебный пристав Адыгеи Дмитрий Лабазов.

Алименты с безработного

Отец моего ребёнка не работает официально, но он хорошо обеспечен и имеет приличный материальный доход. Читать дальше...

Два дома на одном земельном участке

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В настоящее время у многих владельцев земельных участков возникает желание расширить жилую площадь не просто с помощью пристройки к дому, а построить новый индивидуальный жилой дом на том же земельном участке и оформить на каждый дом право собственности.

Читать дальше...

Арест недвижимого имущества

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Слово «арест» для большинства имеет определенную негативную окраску. Арестовать – значит ограничить в свободе выбора, передвижения или распоряжения чем-либо.

Согласно  существующему законодательству, арест недвижимого имущества – это запрет на распоряжение им.  Такое имущество нельзя продать, подарить, заложить или совершить с ним другие сделки до тех пор,  пока арест не будет снят. Это с одной стороны. С другой - это необходимая мера по защите законных интересов владельцев недвижимости... Читать дальше...

12 июня в Майкопе отметят День России

Блог сайта «Спутник» 

Основные события знаменательного дня соберут гостей в городском парке культуры и отдыха 12 июня в Майкопе отметят главный государственный праздник - День России. Основные события знаменательного дня соберут гостей в городском парке культуры и отдыха. В 9.00 на республиканском стадионе начнется открытая спартакиада «Здоровый профсоюзник – сильная Россия!». На аллеях городского парка с 10.00 гостей будет встречать арт-площадка «Россия в красках творчества». Здесь можно будет научиться новому на мастер-классах... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Представление начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина Главе Республики Адыгея

МЧС России 

Сегодня в Доме правительства Главе Республики Адыгея Мурату Кумпилову начальником Главного управления МЧС России по Ростовской области генералом- майором внутренней службы Вячеславом Бутко представлен вновь назначенный начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин.

В Краснодаре выросли цены на электронику и загранпоездки, снизились - на кредиты и гостиницы

Интернет-журнал ЯСНО 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подготовило отчет по итогам мониторинга цен.

В Республике Адыгея аннулированы незаконно выставленные счета за вывоз твердых коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при начислении и взимании с граждан платы за вывоз твердых коммунальных отходов.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»