Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2019

Новости Майкопа за 12.06.2019

Уличное кино увидят в Адыгее

Вестник Кавказа 

Республика Адыгея присоединится к VI Всемирному фестивалю уличного кино, а в станице Ханской и в Майкопе 14 и 28 июня бесплатно покажут российские короткометражные фильмы молодых авторов. Уже известно, что программа будет емкой и …

ЮВО: Артиллеристы уничтожали мобильные огневые позиции с помощью новейшего комплекса «Аргус»

«Черноморские новости» 

Артиллерийские расчеты Южного военного округа в Адыгее провели боевые стрельбы из модернизированных 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» по мобильным огневым позициям условного противника.

Читать дальше...

Руководство и сотрудники республиканского МВД приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России

МВД России 

Сегодня на территории Адыгеи, как и по всей стране, проводится большое количество мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Активное участие в них приняли руководство и сотрудники республиканского МВД.

Артиллеристы ЮВО в Адыгее уничтожили мобильные огневые позиции условного противника с помощью новейшего комплекса «Аргус»

Eurasian-defence.ru 

Артиллерийские расчеты Южного военного округа в Адыгее провели боевые стрельбы из модернизированных 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» по мобильным огневым позициям условного противника.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея принимают участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню России

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

12 июня в Республике Адыгея, как и во всей стране, отмечается День России. Государственным праздником этот день считается с 1994 года. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на конституционных принципах равноправия и партнерства.

Читать дальше...



Суд обязал Минобороны вернуть мусульманам Майкопа мечеть

Obzor.io 

Пятнадцатый Арбитражный суд в Ростове-на-Дону признал законность решения Арбитражного суда Адыгеи по передаче духовному управлению мусульман здания первой в Майкопе мечети, а отказ министерства обороны России от этого – незаконным. Здание, изъятое у верующих после Октябрьской революции, сегодня находится в центре столицы Адыгеи – на пересечении улиц Краснооктябрьской и Первомайской за гарнизонным Домом офицеров. Согласно […]

Глава Адыгеи вручил государственные награды ветеранам и сотрудникам республиканского МВД

МВД России 

В Госфилармонии Адыгеи состоялась церемония вручения государственных наград. Глава республики Мурат Кумпилов поблагодарил каждого из награждаемых за добросовестную работу, преданность своему делу, за значимый вклад в развитие здравоохранения, экономики и социальной сферы, образования и науки, спорта, обеспечение законности и правопорядка.

В Южном федеральном округе определили лучшего сотрудника правового подразделения МВД

Блог сайта «Спутник» 

На базе Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России состоялся второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников правовых подразделений территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Южного федерального округа. В конкурсе приняли участие сотрудники правовых подразделений из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым. В течение трех... Читать дальше...

На Адыгейской ВЭС смонтировали первую ветроустановку

Вестник Кавказа 

На Адыгейской ВЭС смонтировали первую из 60 ветроустановок, сообщили в департаменте коммуникаций "Росатома". В госкорпорации уточнили, что высота башни с ротором, диаметр которого 100 м, составляет 149 м. Для остальных 59 …

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи провёл предуборочное совещание в Шовгеновском районе

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района состоялось выездное совещание сельхозпроизводителей республики, посвященное готовности к проведению уборки урожая 2019 года.

Просматривали в Майкопе 12.06.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам