Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 04.07.2019

АДЫГЕЯ. Произошло ДТП в Тахтамукайском районе

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. 3 июня в 15 часов 18 минут в отделение дежурной смены ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступила информация о ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде в Тахтамукайском районе посёлка Суповского.



После вмешательства прокуратуры республики административный регламент государственного органа приведен в соответствие с законом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея провела антикоррупционную экспертизу административного регламента по осуществлению Управлением по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, местного (муниципального) значения и выявленных объектов культурного наследия.

В республике в 2019 году реконструируют 43,5 км региональных дорог

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в заседании Госсовета РФ, на котором рассматривалась перспектива развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечение безопасности дорожного движения. Провёл заседание президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Спортсмен из Адыгеи завоевал золото по греко-римский борьбе

Newsfiber.com (sport) 

Соревнования прошли в Польше Спортсмен из Тахтамукайского района Камалудин Магомедов одержал победу на Первенстве Европы по греко-римский борьбе среди юношей Соревнования прошли в Польше (г. Краков). "Боролся Камалудин в весовой категории 75 кг. В которой выступили 26 участника. Первую схватку наш спортсмен выиграл у словака 8:0. Вторую — у россиянина 8:0. В третьей схватке юноша боролся с венгром...

Источник: АиФ-Адыгея
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Греко-римская

А морда не треснет?

Avmalgin.livejournal.com 

Интернет-проект "База" опубликовал расследование о строительстве замка главы "Роснефти" Игоря Сечина в подмосковном посёлке Барвиха, согласно которому общая стоимость работ не ниже 18 миллиардов рублей.

Журналисты отмечают, что на те деньги, которые потратит Сечин на замок, в течение года живёт весь Алтайский край и Республика Адыгея. При этом если исходить из годовой зарплаты главы "Роснефти", которая в 2016-м году составляла 800 миллионов рублей, на стройку он должен был копить почти 23 года. Читать дальше...

Квалификационные испытания кандидатов, к назначению на офицерскую должность в пожарно-спасательные части ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея»

МЧС России 

Сегодня на стадионе «Дружба» кандидаты на офицерские должности сдавали зачеты по физической подготовке. Программа испытаний включала в себя челночный бег, километровый кросс, силовой комплекс упражнений и нормативов пожарно-строевой подготовке. Сдача нормативов проходила согласно возрастным категориям сотрудников.

Бережливые технологии. Участие Адыгеи в форуме «Производительность 360»

АиФ 

Со 2 по 3 июля в Нижнем Новгороде состоялся форум «Производительность 360», участие в котором принял глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Участниками мероприятия стали около 600 человек, в том числе министры, руководители госструктур и главы регионов.

Baza: Глава «Роснефти» Сечин строит замок в Барвихе за 18 миллиардов рублей

EkhoKavkaza.com 

Интернет-проект «База»​ опубликовал расследование о строительстве замка главы «Роснефти» Игоря Сечина в подмосковном поселке Барвиха, согласно которому общая стоимость работ не ниже 18 миллиардов рублей. Журналисты отмечают, что на те деньги, которые потратит Сечин на замок, в течение года живет весь Алтайский край и Республика Адыгея. При этом если исходить из годовой зарплаты главы «Роснефти», которая в 2016 году составляла 800 миллионов рублей, на стройку он должен был копить почти 23 года.... Читать дальше...

Глава Адыгеи встретился с куратором Адыгеи от Правительства РФ Дмитрием Патрушевым

Советская Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Москву глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с куратором региона от Правительства РФ – Министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Читать дальше...

«Семейные традиции»

Tegrk.ru (Элиста) 

Завтра в Калмыкии стартует межрегиональный фестиваль семейного народного творчества национальных культур «Семейные традиции». Как сообщили в Минкультуры и туризма РК, в мероприятии примут участие семейные коллективы из регионов Юга России – Чернышовы из Ростовской области, Бурукиных из Астраханской области, народный семейный ансамбль «Династия» из Адыгеи. А также фестиваль пройдет с участием семей из Городовиковского, Кетченеровского, […]

Просматривали в Майкопе 04.07.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Курской области изъята крупная партия наркотиков