Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 11.07.2019

Активисты указали на проблему проведения митингов в Адыгее

«Кавказский узел» 

Власти Адыгеи отменили необоснованные ограничения на проведение одиночных пикетов, но еще более важной проблемой является нежелание чиновников согласовывать массовые акции, отметили опрошенные "Кавказским узлом" представители неправительственных организаций.

Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА прибыла в Казахстан для участия в чемпионате мира

Паралимпийский Комитет России 

Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прибыла в г. Нур-Султан (Казахстан) для участия в чемпионате мира. Соревнования пройдут с 12 по 20 июля, предварительные заявки на участие подали более 500 атлетов из 110 стран мира. Торжественная церемония открытия чемпионата мира состоится 12 июля. Флагоносцем сборной команды России станет серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года, представитель Республики Саха (Якутия) Владимир Балынец. Медали... Читать дальше...

9 июля начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин осуществил выезд на территорию Тахтамукайского района.

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

В ходе поездки была проведена рабочая встреча с первым заместителем главы Тахтамукайского района Бесланом Урусовым, начальником ЮРПСО Андреем Пазыничем, ознакомились с Краснодарским поисково-спасательным отрядом.

9 июля начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин осуществил выезд на территорию Тахтамукайского района.

МЧС России 

В ходе поездки была проведена рабочая встреча с первым заместителем главы Тахтамукайского района Бесланом Урусовым, начальником ЮРПСО Андреем Пазыничем, ознакомились с краснодарским поисково-спасательным отрядом.

Совещание начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея с Главой Адыгеи

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин в ходе совещания обсудил вопросы защиты населения от пожаров с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым и председателем Комитета РА по делам ГО и ЧС Вячеславом Лотаковым.



РСХБ назвал города проведения фестиваля «СВОЁ» в 2019 году

«Россельхозбанк» 

Фестиваль фермерской еды «СВОЁ» в 2019 году пройдет в пяти городах: Барнауле, Великом Новгороде,  Калуге, Санкт-Петербурге и Туле. Об этом сообщил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов на стенде Банка в рамках Всероссийского Дня поля-2019. 

Экспозиция РСХБ на Дне поля представляет уменьшенную версию фестиваля «СВОЁ», на которой разместились 16 фермерских хозяйств. Фермеры из разных регионов страны угостили гостей вкусными и экологичными продуктами: молоком, адыгейским сыром... Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин осуществил выезд на территорию Тахтамукайского района.

01.Rodina.News (Майкоп) 

В ходе поездки была проведена рабочая встреча с первым заместителем главы Тахтамукайского района Бесланом Урусовым, начальником ЮРПСО Андреем Пазыничем, ознакомились с Краснодарским поисково-спасательным отрядом.

По инициативе прокуратуры республики внесены изменения в Закон Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов в сфере проведения публичных мероприятий»

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики по результатам мониторинга СМИ и действующих нормативных правовых актов органов государственной власти республики внесла в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея проект закона «О внесении изменения в ст. 6 Закона Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов в сфере проведения публичных мероприятий».

Эмин Агаларов, Алессандро Сафина и Муслим Магомаев вместе исполнили «Синюю вечность» на «Славянском базаре»

ИА InterMedia 

Эмин Агаларов с аншлагом дал свой первый сольный концерт 10 июля 2019 года в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар». Несколько тысяч поклонников встречали народного артиста Республики Азербайджан и заслуженного артиста Республики Адыгея по-особенному тепло: зал пестрил флажками с изображением певца и символом фестиваля - васильками. Посадочных мест в культурном центре «Витебск» на всех не хватило, зрители с удовольствием танцевали и подпевали у сцены и в проходах. На протяжении... Читать дальше...

Полицейские узнали мнение жителей Майкопа о том, как достоверно распознать фальшивую купюру

МВД России 

За три недели полиция в Адыгее изъяла из оборота больше десятка фальшивых купюр. И это на фоне регулярных обращений к гражданам быть внимательными с наличностью.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическую беседы с водителями сельхозтехники

МВД России 

В период проведения уборочных работ на территории всех муниципальных образований республики осуществляется активное передвижение спецтехники по дорогам общего пользования. С целью профилактики ДТП с участием сельхозтехники и создания аварийных ситуаций, госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия с водителями этой категории транспорта.

АДЫГЕЯ. Полиция информирует жителей и гостей Майкопа о вводе в эксплуатацию новых светофоров

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В городе Майкопе на перекрестках улиц Пролетарской и Патриса Лумумбы,  Пирогова и Школьной, а также по улице Пионерской, 385, установлены и введены в эксплуатацию новые светофорные объекты.

В Белореченском филиале АГУ преподавателем фиктивно числился подполковник ФСБ

«Московский Комсомолец» 

Одним из преподавателей скандально известного Белореченского филиала Адыгейского Госуниверситета фиктивно числился подполковник ФСБ, который, тем не менее, получал заработную плату

Просматривали в Майкопе 11.07.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение