Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 17.07.2019

Контуры сезона

Магнитогорский металл 

На заседании исполкома Российской федерации баскетбола утверждён состав участников соревнований мужской суперлиги-2 на сезон 2019-2020.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые применено светофорное регулирование с вызывной фазой для движения пешеходов

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Майкопе оборудованы новые светофорные объекты на пересечении улиц Пролетарская - Патриса...

Верховный суд Республики Адыгея подтвердил право прокурора на обращение в суд в интересах государства о взыскании затрат на лечение гражданина, пострадавшего в ДТП с виновника происшествия

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея удовлетворил апелляционное представление прокурора по гражданскому делу по иску прокурора г.Майкопа в интересах государства о взыскании с ответчика – лица, виновного в совершении ДТП, в пользу Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) средств, затраченных на лечение гражданина, пострадавшего в результате ДТП.

Личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведено пожарно-тактическое занятие в Майкопском психоневрологическом доме-интернате.

МЧС России 

Личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведено пожарно-тактическое занятие в Майкопском психоневрологическом доме-интернате.



Пожарно-тактическое занятие на объекте образования

МЧС России 

Накануне подразделениями ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» было проведено пожарно-тактическое занятие на здании Майкопского политехнического техникума, расположенного в станице Ханской.

В Адыгее в рамках операции «Подросток» полицейские и представители общественности посетили неблагополучные семьи

МВД России 

В рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Подросток», инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу проверили неблагополучные семьи. Вместе с полицейскими в рейде приняли участие представители Общественного совета при республиканском МВД Светлана Дорошенко и Елена Космачева.

О результатах деятельности прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением законодательства об охране окружающей среды в первом полугодии 2019 года

Прокуратура РФ 

В первом полугодии 2019 года при осуществлении надзора за соблюдением законодательства об охране окружающей природной среды прокуратурой Майкопского района выявлено свыше 130 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 40 представлений. Вследствие принятых мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 28 должностных лиц. В суды общей юрисдикции направлено 35 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

В поиске совместного пути решения обозначенной проблемы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный провел рабочую встречу с руководителем УПФС Республики Адыгея – ФГУП «Почта России» Антониной Полухиной, директором Адыгейского филиала  ПАО «ТНС энерго Кубань» Вячеславом Дауровым. В ней приняли участие заместитель Председателя Госсовета – Хасэ РА Аскер Савв, председатели парламентских комитетов по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления  Александр  Лобода и по строительству, транспорту, связи и ЖКХ  Олег Картамышев.

Обращение к наследникам славы Победителей — детям и внукам участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Дорогие друзья! К вам обращаются потомки Епистинии Федоровны Степановой — солдатской матери из станицы Тимашёвская Краснодарского края, девять сыновей которой в годы Великой Отечественной войны отдали свои жизни за то, чтобы мы жили в свободной, мирной и процветающей России. Таких семей в нашей стране было немало: в Адыгее, Башкирии, Дагестане, Северной Осетии — Алания, Саратовской […]

Новости Майкопа
Майкоп

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»


Задолженность по налогам взыскана в кратчайшие сроки

ФССП России 

С жителя Красногвардейского района Республики Адыгея взыскана задолженность по налогом в размере почти 400 тысяч рублей. На исполнение в Красногвардейский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина Ч. задолженности пользу налоговой инспекции . После возбуждения исполнительного производства судебным приставом осуществлен выход по месту проживания должника с целью вручения постановления о возбуждении и уведомления должника о сроке для добровольного... Читать дальше...

С начала года в Адыгее сертификаты на маткапитал получили 896 семей

Блог сайта «Спутник» 

Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 тысячи рублей За весь период действия Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Адыгее сертификаты на материнский (семейный) капитал получили 31 214 семей, в том числе в текущем году – 896 семей. Самым популярным направлением по-прежнему остается улучшение жилищных условий. С начала года маткапитал на эти цели в нашей республике направил 901 владелец сертификата (84,0%). Читать дальше...

За сутки полицией Адыгеи выявлено 2 факта реализации суррогатного алкоголя

МВД России 

В ходе профилактического рейда участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по городу Майкопу пресечены 2 факта реализации спиртосодержащей продукции сомнительного качества на территории республиканского центра.

В миндраве Адыгеи прокомментировали информацию о нехватке вакцины от бешенства

Советская Адыгея 

Перебои с поставками вакцины для профилактики бешенства в Адыгее связаны с ее временным отсутствием на фармацевтическом рынке. Об «СА» сообщил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.07.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок