Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 25.07.2019

Дата окончания битвы за Кавказ может войти в список дат воинской славы России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Помимо Ставрополья инициативу поддержали Адыгея и Северная Осетия. Депутаты Думы Ставрополья обсудили закон о почётных званиях населённых пунктов региона. В частности, они предлагают дополнить федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах в России» ещё одной памятной датой – 9 октября, когда завершился разгром немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Как отметил депутат Юрий Гонтарь,…

Фишт, Оштен и Пшехо-Су: Донские кадеты прошлись по горным вершинам Краснодарского края

Управа Донского района 

Дистанция в 157 километров, 12 дней пешего пути, 3 категорийные вершины и 8 перевалов — столько преодолели учащиеся кадетских классов школы № 630, совершая горный поход по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В Адыгее сертификаты на материнский капитал получили 896 семей

Блог сайта «Спутник» 

Набирает популярность направление, позволяющее получать материнский капитал в виде ежемесячных выплат Как уточнили в пресс-службе отделения ПФР по республике Адыгея, с начала года сертификаты на материнский капитал получили 896 семей. При этом самым популярным направлением по-прежнему остаётся улучшение жилищных условий. В 2019 г. маткапитал на эти цели в нашей республике направил 901 владелец сертификата (84%). Кроме того, набирает популярность направление, позволяющее получать материнский капитал в виде ежемесячных выплат. Читать дальше...

На международном форуме, посвященном Борису Галати, выработан ряд предложений

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Цхинвале, в здании университета прошел второй день работы Цхинвальского этапа Международного научно-практического форума «Проблемы традиционной художественной культуры горских народов», приуроченного к 130-летию со дня рождения Бориса Галати. Очередная конференция была насыщена интересными и содержательными выступлениями самой разной направленности. Вел заседание выдающийся осетинский ученый, президент Республики Южная Осетия в 1996-2001 годах... Читать дальше...



Росгвардейцы совместно с полицейскими обеспечили безопасность матча ПФЛ в Адыгее

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе бойцы ОМОН и сотрудники полиции обеспечили правопорядок во время футбольного матча группы «Юг» Профессиональной футбольной лиги между командами «Дружба» и «Махачкала».

Пшехо-Су нас не пустила: Донские кадеты покорили две вершины за 12 дней похода по Краснодарскому краю

Мой район Донской 

Дистанция в 157 километров, 12 дней пешего пути, 3 категорийные вершины и 8 перевалов — столько преодолели учащиеся кадетских классов школы № 630, совершая горный поход по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Подробностями путешествия с редакцией газеты «Мой район Донской» поделился руководитель экспедиции Александр Азаров.

Читать дальше...

Профилактическая проверка детских оздоровительных лагерей.

МЧС России 

25 июля 2019 года по поручению начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина проведены профилактические обследования детских оздоровительных лагерей Республики Адыгея, а именно «Лань», «Горная» и «Горная легенда».

Многодетный отец выплатил алименты, чтобы снять арест с автомобиля

ФССП России 

Судебные приставы Майкопского районного отдела судебных приставов взыскали с многодетного отца задолженность по алиментам после ареста транспортного средства. Согласно решению мирового судьи судебного участка № 7 г. Майкопа гражданин А. был обязан к выплате алиментов в пользу 3 несовершеннолетних детей. У должника образовалось задолженности по алиментам в размере 50 тысяч рублей. Аргументы судебного пристава о необходимости исполнения своих отцовских обязательств по содержанию детей результата не дали. Читать дальше...

Сотрудники полиции Гиагинского района и общественники провели рейд по проверке неблагополучных семей

МВД России 

В республиканском МВД продолжаются мероприятия в рамках второго этапа профилактической операции «Подросток». Необходимо отметить, что с начала ее проведения сотрудники полиции и представители общественности проверили состоящие на учете неблагополучные семьи не только в Майкопе, но и в пригороде.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В 2020 году в Адыгее появится мобильный технопарк «Кванториум»

Советская Адыгея 

Министерство образования и науки Адыгеи получит субсидию из федерального бюджета на создание в регионе мобильных технопарков «Кванториум» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Читать дальше...

Сергей Лапочкин назначен на матч "Краснодар"- Сочи

Newsfiber.com (sport) 

Питерский рефери отработает на игре черно-зеленых 23-й раз в карьере Возглавлять судейскую бригаду 27 июля 2019 года в матче 3-го тура РПЛ сезона 2019/2020 между "Краснодаром" и "Сочи" будет 38-летний арбитр ФИФА Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Сергей Сергеевич Лапочкин родился 28 апреля 1981 года в Ленинграде. В российской Премьер-Лиге свой первый матч в ранге главного судьи отработал 17 ...

Источник: АиФ-Адыгея
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В Главном управлении прошла тренировка оперативной группы!

МЧС России 

25 июля 2019 года с 9.00 в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея проводилась штабная тренировка с органами управления и силами территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: «Организация прогнозирования и выполнения мероприятий по защите населения и территорий при возникновении лесных пожаров».

Просматривали в Майкопе 25.07.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Творческая группа Белгородского государственного театра кукол отправилась на «Большие гастроли»

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя

Студенты Мединститута МГТУ провели десять лекций для школьников

В Адыгее охранник Росгвардии застрелил программиста, затем расчленил его тело и выбросил в мусорный контейнер