Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 31.07.2019

В электросетях Адыгеи новый руководитель

АиФ 

В Доме правительства республики глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл встречу с генеральным директором компании «Россети Кубань» (Кубаньэнерго) Сергеем Сергеевым.
В ходе встречи руководитель «Россети Кубань» представил главе республики нового директора Адыгейского филиала компании - Инвера Натхо.

Читать дальше...

Адыгея присоединится к футбольной акции «Уличный красава-2019»

Sputnik.ru (спорт) 

Всероссийская акция по дворовому футболу «Уличный красава-2019» пройдет в Адыгее с августа по сентябрь, сообщили в комитете республики по физической культуре и спорту. - Акция проводится во второй раз. Для победы в турнире командам необходимо будет преодолеть четыре этапа – муниципальный, региональный, межрегиональный и финальный.

Накануне Дня репатрианта

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня накануне республиканского праздника Дня репатрианта в Большом зале заседаний Дома Правительства в присутствии депутатов и аппарата Государственного Совета – Хасэ РА Председатель парламента Владимир Нарожный в доброжелательной и торжественной обстановке приветствовал пять семей из аула Мафэхабль и города Майкопа, у которых за последний год появились  малыши.

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло учебно-методическое занятие с начальниками управлений и отделов по делам ГО и ЧС городов и муниципальных образований Республики Адыгея

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло учебно-методическое занятие с начальниками управлений и отделов по делам ГО и ЧС городов и муниципальных образований Республики Адыгея, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - подполковника Эльдара Хашхожева.

Нерадивая мать понесет уголовную ответственность

ФССП России 

В отношении жительницы г. Майкопа, уклонявшейся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, возбуждено уголовное дело. Согласно исполнительному листу, выданному Федеральным судьей Красногвардейского районного суда Республики Адыгея, гражданка С. обязана выплачивать алименты в пользу органа опеки и попечительства Администрации МО Красногвардейский район на содержание четверых детей. В рамках исполнительного производства в апреле текущего года женщина была привлечена к административной ответственности по ч. Читать дальше...



Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось последнее перед парламентскими каникулами XL заседание республиканского парламента. Провели мероприятие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА Аскер Савв. На состоявшейся сессии были приняты законодательные инициативы Госсовета-Хасэ республики в Госдуму РФ и обращения к Федеральному собранию РФ. В целях увеличения количества многодетных семей направлено обращение к заместителю Председателя... Читать дальше...

Депутаты посчитали инициативу коллег города Майкопа обоснованной и приняли республиканский закон, которым установили административную ответственность за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня на заседании Госсовета – Хасэ РА депутаты вернулись к рассмотрению законопроекта РА «О внесении изменения в статью 21.1 Закона Республики Адыгея «Об административных правонарушениях», который на предыдущем заседании был принят в первом чтении.

Установлена величина прожиточного минимума пенсионера региона

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В соответствии со статьей 71 Конституции Республики Адыгея в порядке законодательной инициативы Кабинета Министров РА депутаты на XL заседании приняли Закон РА «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Адыгея на 2020 год».

В рамках запланированных мер по стимулированию развития региона

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

30 июля с целью комплексной оценки развития региона  и утверждения дорожной карты по ускоренному социально-экономическому развитию республики состоялся ряд мероприятий, прошедших в рамках визита в Адыгею делегации руководителей федеральных министерств, которую возглавил первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

В Адыгее закуплены новые автомобили в рамках реализации проекта «Старшее поколение»

ГТРК Адыгея 

В рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», Адыгея приобрела 10 новых автомобилей для всех комплексных центров социального обслуживания населения в республике в целях доступности социальных услуг людям пожилого возраста...

На востоке столицы установили мировой рекорд по танцам

Взгляд с Соколиной горы 

В Сокольниках прошел танцевальный марафон для пенсионеров На востоке столицы в парке «Сокольники» прошел танцевальный марафон проекта «Московское долголетие». На нем столичные пенсионеры установили мировой рекорд по танцам среди людей старше 55 лет, сообщает пресс-служба парка. «На Фестивальной площади парка «Сокольники» 3778 человек из 9 городов России установили мировой рекорд «Самый массовый танцевальный флешмоб «ZUMBA GOLD» среди людей старшего поколения. Флешмоб проходил в режиме телемоста «Танцуй... Читать дальше...

Памятник Александру Суворову установят во Владимирской области

Минкультуры России 

Памятник, посвященный генералиссимусу Александру Суворову, будет установлен Российским военно-историческим обществом в селе Кистыш Суздальского района Владимирской области в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.07.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан