Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 20.08.2019

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок сериала «Хозяйка горы»

ГПМ «КИТ» 

В Минске стартовали съёмки мелодрамы «Хозяйка горы», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала «Россия 1». Сагу о таинственных событиях в посёлке Каменный снимет режиссёр Екатерина Двигубская. В главных ролях: Виктория Толстоганова, Анна Снаткина, Сергей Перегудов, Дмитрий Власкин, Наталья Аринбасарова, Евгений Пронин.

Читать дальше...

Об участии в заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре Республики Адыгея

Минюст России 

15.08.2019 начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея Брантовой А.М. принято участие в заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре Республики Адыгея в целях обеспечения законности в период проведения избирательной кампании 08.09.2019.

Читать дальше...

Против лидера не устояли

МояОкруга 

[B]"Спартак-Владикавказ" - "Дружба" (Майкоп) – 0:2 (0:1)[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

За эти дни на территории Адыгеи зарегистрировано несколько фактов мошенничества

МВД России 

В оперативных сводках все чаще фиксируются случаи мошенничества, совершенные с использованием социальных сетей и Интернет-сайтов. Неизвестные звонят продавцу, предлагая перечислить предоплату за покупаемый товар. Пользуясь тем, что не все граждане знают, как происходит безопасная процедура перевода денежных средств через банкомат, злоумышленники вводят в заблуждение потерпевших.

О проведении совещания

Минюст России 

15 августа 2019 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея состоялось оперативное совещание по подведению итогов деятельности Управления за 1 полугодие и задачах на второе полугодие 2019 года.

Читать дальше...



Звезды эстрады Кавказа выступят с концертной программой в Цхинвале

Region15.ru (Владикавказ) 

Концерт звезд эстрады Кавказа «Мелодия души» состоится в столице Южной Осетии. Мероприятие будет проходить в среду в киноконцертном зале «Чермен», сообщает «Рес». «В концертной программе участвуют: заслуженная артистка Кубани и Республики Адыгея Рима Тлецери, заслуженная артистка Кабардино-Балкарии, прима Государственного музыкального театра КБР Мадина Мамбетова, народная артистка Северной Осетии Тамара Персаева, солистка Государственного фольклорно-этнографического ансамбля «Даймок» […]

Полиция информирует об ограничении движения транспорта в центре города Майкопа

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует граждан о том, что 21 августа 2019 года, с 8.00 до 12.00 часов, в городе Майкопе будет ограничено движение транспорта по улице Жуковского (от улицы Советская до улицы Пионерская).

Артиллеристы ЮВО в Адыгее применили беспилотную авиацию в ночном бою с условным противником

Минобороны РФ 

В лесистой местности военнослужащие при поддержке расчетов комплексов с беспилотными летательными аппаратами выполнили разведку, подготовку данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений.

Звезды эстрады Кавказа выступят на концерте в Цхинвале

ИА REGNUM 

21 августа в Цхинвале состоится концерт звезд эстрады Кавказа «Мелодия души». Мероприятие пройдет в киноконцертном зале «Чермен», сообщает агентство «Рес». Перед жителями столицы Южной Осетии выступят заслуженная артистка Кубани и Республики Адыгея Рима Тлецери, заслуженная артистка...

Житель Майкопа осужден за неуплату алиментов

ФССП России 

К пяти месяцам лишения свободы приговорен житель г. Майкопа Республики Адыгея за неуплату алиментов. Уголовное дело было возбуждено дознавателем Майкопского городского отдела судебных приставов по факту уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Согласно решению мирового судьи судебного участка № 6 г. Майкопа Республики Адыгея гражданин П. был обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 0,57 минимального размера оплаты труда ежемесячно, до совершеннолетия ребенка. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Языковой лагерь в Майкопе выявил интерес иорданских черкесов к родной культуре

Kavkaz-uzel.eu 

В Майкопе начал работу летний языковой лагерь для детей этнических черкесов из Иордании. Интерес к исторической родине у иорданских черкесов большой, но переехать в Россию им мешает незнание русского языка и сложности с получением гражданства, рассказали адыгские активисты.

Великий Новгород попал в топ-50 самых тихих городов России

Vnru.ru 

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень br / шума в своих районах, и составили рейтинг 200 городов России. В ежегодном опросе приняли br / участие более 90 тысяч человек. Исследование показало, что по уровню тишины лидируют br / города Калининградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. А респонденты из Кемеровской и Московской областей больше других страдают от шума. br / br / Города, где жители больше всего довольны уровнем шума. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.08.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека