Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 23.08.2019

Прогнозы погоды на 14 дней: арктическая прохлада и азиатская жара

«ИД Свободная пресса» 

Арктический ветер вмешается в погоду на Ямале уже в воскресенье. По сводкам прогнозов из Гисметео, в Ямало-Ненецкий автономный округ начнут поступать холодные влажные воздушные массы.

Читать дальше...

В Майкопе пьяный сержант избил знакомого и получил срок

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Майкопский гарнизонный суд вынес приговор в отношении военнослужащего. Он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. По данным следствия, сержант Прохоренко в станице Кавказской Краснодарского края, будучи пьяным, ударил знакомого кулаком в лицо. В результате пострадавший получил тупую травму головы, пишет Живая Кубань. Подсудимого приговорили к 3 годам лишения

Турецкие адыги знакомятся с исторической родиной

Вестник Кавказа 

В Адыгею в соответствии с государственной программой "Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание" на 2014-2021 годы из Турции прибыла делегация молодых адыгов. Министерство образования и науки республики …

Богослужение в исправительном учреждении

Adygeya-orthodoxia.ru 

23 августа 2019 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад была отслужена Божественная Литургия, приуроченная к двунадесятому празднику Преображения Господня.

В Адыгею прибыла молодежная делегация адыгов из Турции

Блог сайта «Спутник» 

22 августа 2019 года в Адыгею прибыла делегация молодых адыгов из Республики Турция в количестве 10 человек. Прием организован в соответствии с государственной программой Республики Адыгея «Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание» на 2014-2021 годы. Министерство образования и науки Республики Адыгея подготовило для соотечественников насыщенную программу, которая включает различные культурные, образовательные и туристические мероприятия: общение со сверстниками, посещение АГУ и МГТУ... Читать дальше...



Экс-полицейского из Адыгеи уволили за дорогую иномарку

ИА REGNUM 

За сокрытие части доходов и имущества в Адыгее уволен со службы высокопоставленный полицейский — заместитель командира взвода ППС по Красногвардейскому району республики. Его попытка восстановиться на работе через суд не увенчалась успехом, сообщили ИА REGNUM 23 августа в пресс-службе региональной...

В Краснодарском крае военнослужащий осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Армавирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 91706 сержанту Николаю Прохоренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Читать дальше...

Глава Адыгеи возглавил поход участников форума "Фишт" на одноименную гору

Интерфакс - Россия 

23 августа. Interfax-Russia.ru - Более 300 человек, принимающих участие в межрегиональном слёте талантливой молодежи "Фишт - 2019", в пятницу вместе с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым отправились в 10-километровый пеший переход по маршруту Яворовая поляна - приют Фишт, сообщает пресс-служба правительства республики.

Сегодня в МБОУ "НОШ №33", города Майкопа, прошло пожарно-тактическое занятие, которое провел личный состав специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров.

ГУ МЧС России по Республике Адыгея 

По тактическому замыслу, условный пожар в школе начался из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе. Сработала пожарная сигнализация, персонал быстро покинули здание школы на безопасное расстояние от места условного пожара.

Сегодня в МБОУ "НОШ №33", города Майкопа, прошло пожарно-тактическое занятие, которое провел личный состав специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров.

МЧС России 

Сегодня в МБОУ "НОШ №33", города Майкопа, прошло пожарно-тактическое занятие, которое провел личный состав специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров.

В Майкопе за незаконный сбыт наркотических средств осужден бывший военнослужащий

Главная военная прокуратура 

Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего одной из воинских частей и местного жителя, ранее осужденных Майкопским гарнизонным военным судом за совершение преступ­ления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на неза­конный сбыт наркотического средства в особо крупном размере организован­ной группой с использованием электронных и информационно­-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Депутат А. Мамхегов принял участие в заседании Совета народных депутатов

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

23 августа депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Азамат Мамхегов принял участие в работе сессии Совета народных депутатов муниципального образования "Красногвардейский район".

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Руководители и специалисты подразделений технического контроллинга филиалов АО "СО ЕЭС" операционной зоны ОДУ Юга обсудили актуальные вопросы технологической деятельности

RusCable.Ru 

В Краснодаре на базе Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея» (Кубанское РДУ) состоялось совещание руководителей и специалистов подразделений...

ПАО «ТНС энерго Кубань»: долги копить не стоит

PublisherNews.ru 

«Долги копить не стоит!» — призывает не забывать гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и Республике Адыгея ПАО «ТНС энерго Кубань». О необходимости исполнения платежной дисциплины информировать приходится регулярно. — Только за июль 2019 года задолжникам из числа...

Глава Адыгеи дал старт Межрегиональному слету талантливой молодежи «Фишт – 2019»

ГТРК Адыгея 

- Здесь собрались самые активные и талантливые представители четырёх братских регионов. Все вы достигли больших высот в учёбе, спорте, общественной работе, отметил Мурат Кумпилов...

В Адыгее стартовал Межрегиональный слёт молодёжи «Фишт-2019»

ИА REGNUM 

Межрегиональный слёт талантливой молодежи «Фишт — 2019» открылся в Адыгее — старт мероприятию дал глава Республики Мурат Кумпилов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе глава РА 23 августа. В слёте участвуют более 300 человек — жители всех районов Республики Адыгея, но и молодёжные делегации из...

Роспотребназдор по Адыгее прокомментировал сообщения об опасных комарах на юге России

Советская Адыгея 

В Адыгее за последние семь лет случаев заражения опасными для жизни вирусам от укусов комаров не фиксировалось. Об этом «СА» сообщили в Роспотребнадзоре по республике.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.08.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года

МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

10 самых красивых пеших маршрутов по России

В Адыгее объявлен конкурс видеороликов «Вместе против наркотиков»