Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 27.08.2019

Президент говорит — чиновники не слышат

Блог сайта «Спутник» 

К уничтожению, можно сказать травле, малого бизнеса в селе Сукко Анапского района подключились правоохранители и Министерство просвещения РФ. Проблемам предпринимателей в поселке Сукко посвящены десятки публикаций в самых различных СМИ. Это неудивительно, ведь битва с малым бизнесом, развязанная МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея и ВДЦ «Смена», идет уже шестой год. Как и положено на войне, были в ней и победы, и поражения обеих сторон. Но в итоге закон стал понемногу брать... Читать дальше...

Юмор из интернета 297

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Комикс: "Приключения поросёнка Фунтика на Кавказе".
PS. Особенно доставляет поросенок, стреляющий из калаша по оленям.
Адыгея, плато Лаго-Наки

В России началась уборка подсолнечника

SveticH.info 

Сельскохозяйственные товаропроизводители Республик Адыгея и Крым, Ставропольского края, Ростовской, Саратовской и Ульяновской областях приступили к уборке подсолнечника, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В Адыгее полиция проводит профилактическую операцию «Подросток - школа»

МВД России 

С целью профилактики семейного неблагополучия, предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, сотрудники полиции Адыгеи проводят третий этап оперативно-профилактической операции «Подросток». Он приурочен к началу нового учебного года.

На подготовку к учебному году власти Адыгеи потратили более 220 млн рублей

ИА REGNUM 

На подготовку к новому учебному году власти Адыгеи потратили свыше 220 млн рублей: почти 78 млн было направлено из республиканской казны и 148 млн — из муниципальных бюджетов. Все школы региона межведомственной комиссией признаны готовыми к учебному году, сообщили ИА REGNUM 27 августа в...

Спортсменки «Динамо-Синары» накануне сезона проверили силы в Астрахани

Vpravda.ru 

​Боевое крещение волгоградские гандболистки прошли под руководством нового главного тренера Любови Сидоричевой. Юбилейный, пятый Кубок губернатора Астраханской области проходил с 23 по 25 августа. Волгоградскому клубу «Динамо-Синара» удалось три года назад завоевать почетный трофей. В остальных турнирах неизменно побеждала «Астраханочка».

Читать дальше...



Был ли Аркадий Петрович Столыпин, сын Петра Столыпина, за Россию?

Foto-history.livejournal.com 

Книга Столыпин. На службе России. Очерки по истории НТС.

Аркадий Петрович Столыпин, известный публицист, сын премьер-министра П. А. Столыпина, родился в 1903 году в Ковенской губернии (Литва). С 1920 года — в эмиграции.
В НТС с 1935 года, член Совета НТС с 1946 года. В пятидесятых годах ведал сектором иностранных сношений. Был избран и долгие годы оставался председателем Высшего суда НТС.
 С 1969 года — член Редакционной коллегии «Посева».
Книга «На службе России» — мемуарные очерки о жизни эмиграции... Читать дальше...

Главные ошибки Гитлера при штурме Сталинграда

«Русская Семерка» 

В ходе битвы под Сталинградом (июль 1942 – февраль 1943 гг.), начался, как известно, коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Две немецкие армии оказались притянуты к городу, овладению которым Гитлер придавал принципиальное значение. Почему, собственно, так получилось?

Читать дальше...

Адыгея потратила на подготовку школ к новому учебному году более 225 млн. рублей

Советская Адыгея 

Межведомственная комиссия признала все школы республики​ готовыми к учебному году. Власти потратили на подготовку около 225,8 млн. рублей, сообщил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев на заседании кабинета министров республики во вторник.

Читать дальше...

ЮВО: Специалисты РХБ защиты обнаружили "участки применения биологического оружия"

«Черноморские новости» 

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа в Адыгее в рамках масштабного командно-штабного учения провели РХБ разведку местности с передачей данных по каналам автоматизированной системы управления и радиосвязи, используя новейшую машину РХМ-6.

Читать дальше...

Орлиная Полка

VetoNet 

Всем привет. Еще напоследок, хочу угостить вас экстримом. Есть одно интересное место в Мезмае (Адыгея) - "Орлиная полка". Вот она, на общем плане, на фото - СЛЕВА - по кромке леса, почти в середине скалы. От поселка по высоте невысоко, метров 300. От уровня моря если считать - 1000 м. Дорога к Полке, по сравнению с Лунным водопадом, кру...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В столице Адыгеи оборудуют светофорами семь перекрестков

Советская Адыгея 

Светофоры до конца года будут установлены на семи перекрестках Майкопа, места их установки были выбраны с учетом мнения жителей. Об этом на своей странице в инстаграм сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Читать дальше...

Власти Адыгеи предлагают ввести новые льготы для инвесторов

Советская Адыгея 

Правительство Адыгеи одобрило законопроект, в котором предусмотрено введение новых инструментов для поддержки инвесторов. Проект закона на заседании комиссии по координации работы по экономической политике представил министр экономического развития и торговли Анзаур Куанов.

Читать дальше...

Мэрия Майкопа закупила 8,5 тыс. светоотражающих жилетов для учащихся начальной школы

Советская Адыгея 

Власти Майкопа по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова закупили 8.5 тысяч жилетов со светоотражающими элементами для безопасности школьников начальных классов, сообщили в пресс-службе мэрии. ​ ​

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.08.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи