Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 29.08.2019

В Керчи завершился турнир по самбо "Кубок двух морей"

Newsfiber.com (sport) 

Самый крупный юношеский турнир по самбо "Кубок двух морей" завершился в городе-герое Керчи. По итогам соревнований из сорока регионов России в тройку лидеров вошли Крым, Краснодарский край и Адыгея. Как отметил главный судья соревнований, конкуренция на турнире растет с каждым годом. Лучшие спортсмены из сорока регионов нашей страны, ЛНР, ДНР и Германии на протяжении трех дней боролись за ...

Весь сюжет (3)
Источник: АН-Онлайн
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Самбо

В Керчи завершился турнир по самбо «Кубок двух морей»

Sputnik.ru (спорт) 

Самый крупный юношеский турнир по самбо «Кубок двух морей» завершился в городе-герое Керчи. По итогам соревнований из сорока регионов России в тройку лидеров вошли Крым, Краснодарский край и Адыгея. Как отметил главный судья соревнований, конкуренция на турнире растет с каждым годом.

ТАСС представит в Астрахани фотовыставку о театральной жизни Юга России

Блог сайта «Спутник» 

АСТРАХАНЬ, 29 августа. /ТАСС/. Фотовыставку "Театр в объективе ТАСС", которая расскажет о театральной жизни 13 городов Южного федерального округа, смогут увидеть гости и жители Астрахани в рамках Всероссийского театрального марафона. Всего будет представлено около 50 архивных и современных фотографий, сообщили в четверг в департаменте корпоративных коммуникаций ТАСС. "Фотовыставка "Театр в объективе ТАСС" откроется в пятницу на территории Астраханского кремля. Экспозиция стала самым масштабным... Читать дальше...

Слёт талантливой молодежи "Фишт-2019"

01.Rodina.News (Майкоп) 

В этом году на слёт прибыли не только представители всех районов Республики Адыгея, но и молодёжные делегации из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. Общее число участников составляет более 300 человек.

В рамках Всероссийского театрального марафона впервые представят оперу в Астрахани

Блог сайта «Спутник» 

АСТРАХАНЬ, 29 августа. /ТАСС/. Астрахань в пятницу примет эстафету Всероссийского театрального марафона и впервые за все время его проведения представит оперу - в Астраханском кремле под открытым небом тысячи зрителей увидят постановку Астраханского театра оперы и балета "Руслан и Людмила" (Михаила Глинки). Для жителей региона будет организована онлайн-трансляция, в том числе в четырех сельских районах, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма. Всероссийский... Читать дальше...

ЮВО: Ракетные соединения "нанесли" удар по базам условных террористов, а мотострелки "уничтожили" ДРГ

«Черноморские новости» 

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетного соединения 49-й общевойсковой армии, дислоцированного в Краснодарском крае, уничтожили базы условных террористов на Ставрополье.

Читать дальше...



Молодой участковый погиб под колесами грузовика в Адыгее

Вестник Кавказа 

Авария с участием грузовика и легковушки произошла на 27-м километре трассы Краснодар – Верхнебаканский. В результате ДТП погиб 26-летний сотрудник ОМВД России по Северскому району. Об этом проинформировали в ГУ МВД по Краснодарскому …

Владимир Алай принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Адыгее

МВД России 

Под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова проведено очередное заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея.

Сотрудниками полиции Адыгеи изобличен подозреваемый в серии краж из торговых заведений

МВД России 

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» в результате комплекса проведенных мероприятий установлена причастность 34-летнего ранее судимого жителя Тахтамукайского района к серии ранее совершенных преступлений.

На Подъезде к Майкопу в Адыгее изменили схему движения из-за строительства развязки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Адыгея на 9 месяцев изменили схему движения транспорта на участке строительства развязки на федеральной трассе «Подъезд к городу Майкоп от автодороги Р-217 «Кавказ». Данные меры приняты для завершения строительства развязки. Об этом сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье» в среду, 29 августа.

Читать дальше...

С начала недели в Адыгее возбуждено два уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

В Гиагинском районе в эти дни сотрудники ДПС остановили мопед, которым управлял 48-летний ранее судимый местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские усмотрели у водителя признаки опьянения. Предположения инспекторов подтвердились. Выяснилось, что мужчина ранее был привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В связи с этим прав на управление транспортным средством он был лишен.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Об участии начальника И.В. Ковалевой в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея

Минюст России 

29 августа 2019 года начальник Управления Минюста России по Республике Адыгея И.В. Ковалева приняла участие в заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка  в Республике Адыгея.

Читать дальше...

Жители Адыгеи помогут своему лесу

Вестник Кавказа 

С началом осени в Адыгее будет дан старт экологической акции "Живи, лес!", посвященной проблемам пополнения и восстановления лесного фонда: она пройдет в республике уже во второй раз. Осенняя акция пройдет в Адыгее с 1 …


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи