Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 31.08.2019

Юбилей государственного гимна в России отметят массовым флешмобом

Портал фонда Русский мир 

Юбилей государственного гимна России будут отмечать в этом году. Акции, приуроченные к 75-летию мелодии, написанной Александром Александровым, состоятся во многих городах. В Майкопе гимн споют на центральной площади города.

А главный флешмоб состоится в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Мойка,78». На стадионе «Газпром-Арена» перед матчем «Зенита» и «Спартака» будут присутствовать представители Книги рекордом Гиннесса.

Они собираются зафиксировать единовременное... Читать дальше...

В детских образовательных учреждениях Республики Адыгея продолжаются предпраздничные субботники

МЧС России 

На этот раз сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части N16 провели уборку территории МБДОУ N2 "Жемчужинка" в посёлке Тульском.

В Усть-Лабинске мать подкинула новорожденного в больницу

Блог сайта «Спутник» 

Женщина с ребенком попала на видео. В соцсетях появилось видео, на котором женщина несет в переноске ребенка, оставляет его на кушетке, а затем убегает. Пользователи соцсетей отреагировали почти мгновенно. - Некоторые женщины тратят сотни тысяч рублей на то, чтобы забеременеть, а некоторые - ищут способ, чтобы избавиться от ребенка, - возмущается один из пользователей интернета. Между тем, в Краснодарском крае снижается численность бэби-боксов. Сегодня они сохранились лишь в детской горбольнице Армавира и в БСМП Краснодара. Читать дальше...

Автопробег "Архитектура виноделия" объединит виноделов и градостроителей юга России

Интернет-журнал ЯСНО 

В автопробеге "Архитектура виноделия" протяженностью свыше полутысячи километров, как ожидается, примут участие более сотни автолюбителей из Краснодарского края, Москвы, Республики Крым, Ростовской и Нижегородской областей, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии.

Главная: Томская область вошла в ТОП-25 самых некриминальных регионов

Tomsk.Ru 

В рейтинге криминогенности регионов РФ Томская область оказалась во второй половине списка — в числе регионов с наименьшей криминогенностью. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные Институтом региональных проблем. Эксперты подготовили четвертый в 2019 году выпуск рейтинга криминогенности регионов РФ. При составлении рейтинга учитывались доходы населения в регионах, индекс цен, долги по зарплатам, численность рабочей силы, индекс бедности, долги по кредитам, число бизнесменов, расходы бюджета... Читать дальше...

Штормовое предупреждение

МЧС России 

В период с 15:00 31.08.19 по 15:00 02.09.19 по всем районам Республики Адыгея сохраняется высокая пожароопасность 4 класса (НЯ).



Начальник адыгейского управления Росгвардии доложил о мерах обеспечения безопасности объектов ТЭК на совещании у главы региона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На заседании Координационного совещания под руководством главы Адыгеи Мурата Кумпилова начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Алексей Порва проинформировал присутствующих о принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провели субботник в Доме ребенка

МЧС России 

В преддверии праздника Дня знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея организовали и провели субботник в ГКУЗ РА "Адыгейский республиканский Дом ребенка", расположенного в городе Майкопе.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провели субботник в Доме ребенка

01.Rodina.News (Майкоп) 

В преддверии праздника Дня знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея организовали и провели субботник в ГКУЗ РА "Адыгейский республиканский дом ребенка", расположенного в городе Майкопе.  8

В Краснодаре стартует 10-ый архитектурный автопробег «Архитектура виноделия»

23.Rodina.News (Краснодар) 

В путь протяженностью больше полутысячи километров автомобилисты отправятся 10 сентября от памятника Екатерине II в. краевой столице, а финишируют 15 сентября в Севастополе. В АРХИпробеге примут участие больше ста человек из Краснодарского края, Москвы, Республики Крым, Ростовской и Нижегородской областей, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии.

Зачем Гитлер в 1942 году приказал захватить Эльбрус

«Русская Семерка» 

19 августа 1933 года Адольф Гитлер был избран канцлером Германии. Страна была разгромлена в Первой мировой войне, потеряла множество людей и ряд территорий. Гитлер сделал своим лозунгом восстановление мощи и величия Германской империи. Но приёмы для этого он применял довольно нестандартные: фюрер придерживался мнения, что во времена прежних цивилизаций человечество владело ныне утраченными тайнами могущества. И планировал захватить власть над миром, получив доступ к этой информации.

Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 23 августа 2019 г. N 236 "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства труда и социального развития Республики Адыгея и подведомственных ему стационарных организаций социального обслуживания с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Адыгея определили порядок взаимодействия с волонтерами, желающими оказать помощь в уходе за воспитанниками стационарных организаций соцобслуживания. Согласно утверждаемому порядку организатор добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческая (волонтерская) организация, желающие направить своих добровольцев (волонтеров) в стационарные организации социального обслуживания Республики Адыгея, должны обратиться с соответствующим предложением в республиканское министерство труда... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 20 августа 2019 г. N 201 "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность"

ГАРАНТ.РУ 

Кем и как в Адыгее ведется региональный госконтроль за применением цен на лекарственные препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших? В Республике Адыгея региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, ИП, имеющими лицензию на фармдеятельность, осуществляет республиканское управление государственного регулирования цен и тарифов. Читать дальше...

Приказ Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея от 16 августа 2019 г. N 30 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Еще в одном органе исполнительной власти Республики Адыгея принят Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих. Утвержденный кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться государственные гражданские служащие Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея в целях укрепления как собственного авторитета... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.08.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

Россияне стали реже попадать в ДТП

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году