Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 06.09.2019

Обмен заключенными между Россией и Украиной может пройти уже в эти выходные

«Новые Известия» 

Ранее адвокат осужденных на Украине россиян Валентин Рыбин предупреждал, что обмен может вновь сорваться из-за того, что украинская сторона не хочет передавать России одного человека из списка - россиянина Руслана Гаджиева. Теперь он говорит, что если это не смущает Россию - обмен может состояться уже завтра. "Россия и Украина в конце лета начали работу по вопросу одновременного освобождения осужденных и задержанных лиц", - сообщает агентство РИА "Новости". Президент России Владимир Путин заявлял... Читать дальше...

Роспатент поддержал право производителей сыра из Адыгеи на бренд

Спутник 

МАЙКОП, 6 сентября. /ТАСС/. Федеральный институт промышленной собственности (Роспатент) подтвердил исключительное право на производство адыгейского сыра молочных заводов республики, сообщила в пятницу ТАСС юристконсульт Союза производителей продукции "Сыр адыгейский" Анастасия Черносмага.



Рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина с генеральным директором ЗАО «Молкомбинат «Адыгейский»

МЧС России 

В рамках проведения «Месячника по гражданской обороне» сегодня состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина с генеральным директором ЗАО «Молкомбинат «Адыгейский» Русланом Шхалаховым.

В Адыгее могут создать лабораторию Россельхознадзора

Milknews.ru 

Руководству Россельхознадзора России в скором времени предложат проект создания в Республике Адыгея лаборатории ведомства. Об этом главу региона Мурата Кумпилова на личной встрече заверил новый руководитель Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Игорь Окороков.

Стало известно, где, когда и за кого смогут поболеть астраханские любители спорта

Астраханские новости 

<b>Стал известен план спортивных мероприятий, проводимых&nbsp;</b><b>министерством физической культуры и спорта региона&nbsp; с 9 по 15 сентября текущего года. С ним знакомит своих читателей AST-NEWS.ru.</b><br> <br> <table border="1" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tbody> <tr> <td> <p align="center"> № </p> </td> <td> <p align="center"> Наименование </p> </td> <td>... Читать дальше...

Штормовое предупреждение из-за ливней объявили в Краснодарском крае

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае на 6 и 7 сентября объявили штормовое предупреждение, сообщило региональное ГУ МЧС. До конца суток 6 сентября и на протяжении 7 сентября в крае ожидаются ливни с грозами, в отдельных районах возможен град. Сильные дожди будут сопровождаться порывами ветра до 22 метров в секунду. В реках бассейна Кубани, в Адыгее и на побережье Черного моря от Анапы до Магри возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок. При этом над акваторией Черного моря от Анапы до Магри вероятно образование смерчей. Читать дальше...

Полицией Адыгеи с начала года задержано 77 лиц, находившихся в федеральном розыске

МВД России 

По данным республиканского МВД, с начала 2019 года сотрудникам полиции Адыгеи 77 раз удалось задержать лиц, обвиняемых, подсудимых и осужденных за совершение преступлений. Все они находились федеральном розыске.

Банк «Кубань Кредит» организовал бесплатный поход в театр для 900 школьников Майкопа

Советская Адыгея 

Банк «Кубань Кредит» в партнерстве с Национальным театром Республики Адыгея имени И. С. Цея организовали благотворительную акцию для школьников Майкопа. Более 900 учеников получили возможность бесплатно посмотреть спектакль «Только вперед!».

Читать дальше...

В Адыгее по инициативе ГИБДД и Общественного совета при МВД школьники начали носить светоотражающие жилеты

МВД России 

В конце прошлого учебного года Госавтоинспекция Республики Адыгея выступила с инициативой обязательного ношения светоотражающих жилетов учащимися начальных классов. По мнению дорожной полиции, это должно в значительной мере повысить их безопасность и сделать заметнее на проезжей части.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе росгвардеец застрелил и расчленил сотрудника Почты России


В Адыгее за три года построят 13 детских садов

ИА REGNUM 

В Адыгее в ближайшем будущем будет решен вопрос с местами в детских дошкольных учреждениях. В республике будут открыты 13 детских садов. Об этом 6 сентября сообщил министр образования и науки республики Анзаур Керашев. По его словам, в настоящее время ведется строительство девяти детских садов на...

Оркестр «Русская удаль» откроет концертный сезон выступлением в рамках нового проекта на площади столицы Адыгеи

Советская Адыгея 

Государственный оркестр русских народных инструментов «Русская удаль» Госфилармонии Адыгеи откроет сезон концертной программой «В субботний вечер» в рамках нового творческого проекта филармонии «Филармонические вечера на открытом воздухе», сообщает министерство культуры Адыгеи.- Концерт пройдет 14 сентября в 17.00 часов.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи за сутки из незаконного оборота изъято более 140 литров алкоголя

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных полицией, за прошедшие сутки на территории Адыгеи выявлено 3 нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Стражами правопорядка изъято более 140 литров спиртного.

День семейного очага

Adygeya-orthodoxia.ru 

5 сентября 2019 года в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялся ежегодный республиканский праздник «Семья – союз родных сердец!», посвящённый дню семейного очага.

Просматривали в Майкопе 06.09.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В республике пройдет региональный форум «Молодежь Адыгеи 2.0»

В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов