Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 07.09.2019

АДЫГЕЯ. В одной из школ Краснодарского края открыта памятная доска сотруднику ГИБДД Адыгеи, погибшему при исполнении служебных обязанностей

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. 4 сентября в средней школе № 6 поселка Газырь Выселковского района Краснодарско­го края состоялось открытие мемориальной доски.

АДЫГЕЯ. В Адыгее для патрулирования зон отдыха начали использовать электромобили

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции осуществляют патрулирование на электромобилях двух общественных зоны отдыха в столице Адыгеи – в районе горпарка и площади Дружбы, сообщили в отделе МВД России по Майкопу.

"Одно НО" которое поставило под угрозу обмен задержанными между Украиной и Россией

«bard» 

В ночь на 30 августа состоялся фальстарт новости об обмене заключёнными между Украиной и Россией и украинские журналисты толпой зазря помчались рано утром в аэропорт встречать своих "героев".

Украинские моряки

Но прошла ещё неделя и обмен вышел на заключительную прямую и казалось, что уж к 6-7 сентября они уж точно состоится.

Российский президент тоже подтвердил, что переговоры идут к финалу и что обмен станет масштабным.

Читать дальше...

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Карачаево-Черкесию с Днём республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей региона с Днём республики, отметив что Карачаево-Черкесия регион с богатой историей и культурным наследием, уникальной природой, трудолюбивыми людьми и пожелал региону мира, добра и процветания.

Читать дальше...

Безопасность с МЧС

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея, в честь празднования Дня города Майкопа, организовало культурно-массовое мероприятие - "Безопасность с МЧС".



Пос. Мезмай Краснодарский край, Адыгея

VetoNet 

Привет. Сегодня хочу написать про поселок, в которм мы прожили неделю. Живут же люди в такой красоте. И наверное, в счастье. и его не особо замечают. Вдали от городского шума, дышат горным, лесным, целительным воздухом. Местные рассказывали, что много в округе таинственных мест, Это какие-то Места Силы. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы у...

Обмен состоялся: освобожденные россияне летят из Киева в Москву

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сообщения ведущих российских и украинских СМИ свидетельствуют о том, что долгожданный обеими сторонами обмен заключенными, наконец-то состоялся.

Читать дальше...

В Майкопе на улице поймали мужчину с героином

Sputnik.ru (происшествия) 

В Майкопе полицейские задержали мужчину, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков. - Сыщики получили информацию о том, что 48-летний ранее судимый житель соседнего субъекта может быть причастен к преступлению. При проверке сведения подтвердились, - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Севастополь. VI Крымский военно-исторический фестиваль

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

С 7 по 15 сентября 2019 в Севастополе состоится VI Крымский военно-исторический фестиваль: 13 площадок на Федюхиных высотах, 8 иммерсивных программ в центре Севастополя и в Херсонесе, масштабные реконструкции сражений.  Одна из площадок будет посвящена обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. В реконструкции сражений будет задействовано более 300 участников из России и Украины.  На плац-театре состоятся масштабные реконструкции сражений: 14 сентября — обороны Севастополя 1941-1942 годов и 15 сентября ... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. День семейного очага

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. 5 сентября 2019 года в Государственной филармонии Республики Адыгея состоялся ежегодный республиканский праздник «Семья – союз родных сердец!», посвящённый дню семейного очага.

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 29 августа 2019 г. N 1097 "Об утверждении Административного регламента по проведению аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Адыгеи: утвержден новый регламент. Новым административным регламентом урегулирована в Республике Адыгея процедура проведения аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Для решения вопроса заявителям (уточнен их круг) с документами согласно оговоренному перечню обращаться, как и ранее, следует в Министерство образования и науки Республики Адыгея. Документы можно представить лично... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 августа 2019 г. N 202 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание" на 2014 - 2021 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в текущем году вдвое увеличен объем господдержки централизованным религиозным организациям. Финансирование из средств республиканского бюджета принятой на 2014 - 2021 годы государственной программы Республики Адыгея "Укрепление межнациональных отношений и патриотическое воспитание" увеличено на 10 млн рублей. На эту сумму (или вдвое) увеличивается объем государственной поддержки централизованным религиозным организациям. Мероприятие реализуется в рамках подпрограммы "Укрепление единства... Читать дальше...

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 26 августа 2019 г. N 1079 "Об утверждении административного регламента предоставления Министерством образования и науки Республики Адыгея государственной услуги "Оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией"

ГАРАНТ.РУ 

Оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной НКО: куда и как обращаться по этому вопросу в Адыгее? Подготовлен административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления государственной услуги "Оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией". Детально конкретизирован круг заявителей. Это общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные организации и движения и их региональные... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.09.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник