Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 17.09.2019

Пожарные и спасатели Адыгеи приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа прошел благодарственный молебен в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин, руководство управления, пожарные и спасатели.

Штраф 100 тысяч: в Адыгее осудили сотрудницу сотовой связи за «слив» информации о звонках клиента

Sputnik.ru (происшествия) 

Следствием и судом установлено, что 22-летняя сотрудница одной из компаний сотовой связи имела доступ к специальной базе персональных данных абонентов. 13 июня 2019 года она без согласия владельца номера получила сведения о его звонках и передала информацию третьему лицу.

По результатам вмешательства прокуратуры Майкопского района восстановлено право потерпевшего на доступ к правосудию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района в ходе надзорных мероприятий установила факт вынесения должностным лицом местного отдела полиции незаконного постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Международный автопробег, посвящённый развитию рынка газомоторного топлива, пройдёт по Тверской области

ТверскаяОбласть.рф 

20 сентября стартует российский этап автопробега «Голубой коридор — газ в моторы 2019», посвящённого развитию рынка газомоторного топлива, который организован ПАО «Газпром». Маршрут стартует от компрессорной станции «Русская» в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

Участники международного автопробега в честь газомоторного топлива приедут в Тверскую область

TverNews.ru (Тверь) 

20 сентября стартует российский этап автопробега "Голубой коридор — газ в моторы 2019", посвящённого развитию рынка газомоторного топлива. Маршрут стартует от компрессорной станции "Русская" в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.



В Геленджике открылась фотовыставка "Уникальная природа Кавказа"

Блог сайта «Спутник» 

ГЕЛЕНДЖИК /Краснодарский край/, 17 сентября. /ТАСС/. Фотовыставка Русского географического общества (РГО) "Уникальная природа Кавказа" открылась во вторник в городском дворце культуры краснодарского города Геленджик, сообщила ТАСС председатель городского отделения РГО Юлия Соболева. "Посвященная уникальной природе Кавказа выставка объединяет порядка 65 работ фотохудожников. Проект РГО, поддержанный компанией "Краснодарский НПЗ-Краснодарэконефть", нацелен на развитие внутреннего туризма, воспитание... Читать дальше...

В Майкопском районе Адыгеи проводится командно-штабное учение

МЧС медиа 

В Адыгее с 17 по 18 сентября проводится командно-штабное учение с органами управления и силами ГО и территориального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Майкопский район».

Читать дальше...

А.Савв: Проблему распространения сорной растительности за один день не решить, необходима планомерная и систематическая работа с привлечением общественности и административного ресурса

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в рамках реализации обращения депутатов республиканского парламента об активизации борьбы с амброзией заместитель Председателя Госсовета – Хасэ РА Аскер Савв провел совещания с представителями федеральных и республиканских ведомств и руководителями служб МО «Город Майкоп», ответственных за организацию и проведение мероприятий, направленных на соблюдение санитарного порядка на территории муниципалитета.

В Адыгее проходит чемпионат по легкой атлетике и спорториентированию среди правоохранителей

ГТРК Адыгея 

 Чемпионат по легкой атлетике и спортивному ориентированию среди сотрудников правоохранительных органов. собрал в Адыгее спортсменов из восьми регионов России…

Полиция Адыгеи: мошенничества, совершаемые путем взлома страницы в социальной сети

МВД России 

В данном случае мошенник путем взлома получает доступ к странице потерпевшего, после чего вступает в переписку с друзьями и родственниками с просьбой занять денежные средства в долг под различными предлогами.

Просматривали в Майкопе 17.09.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В спа-центре Адыгеи уборщица чудом спасла тонущего в бассейне ребенка

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

Стало известно, где не будет электричества в ст. Гиагинской 24 апреля

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля