Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 27.09.2019

Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский сослужил митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору за Божественной Литургией в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Архиерейское богослужение в канун праздника Воздвижения Креста Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 26 сентября, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский сослужил митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору за всенощным бдением в храме Рождества Христова города Краснодара.

Планировавшего теракт россиянина вычислили по любви к насилию в соцсетях

Lenta.ru 

Профилактика «колумбайн-сообществ», начавшаяся после того как студент колледжа в Керчи открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, позволила предотвратить теракт. Молодой человек планировал совершить его в Адыгее в 2019 году. Данный опыт реализовали и в других регионах.

Меловой круг единства

МояОкруга 

[B]Национальный театр Республики Адыгея им. И. С. Цея узы дружбы с коллегами из Северной Осетии связывают давние и прочные. Этот театральный коллектив из Майкопа не раз участвовал в проводящемся во Владикавказе международном фестивале национальных театров "Сцена без границ". [/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

В Майкопе пройдет День черкесского костюма

Вестник Кавказа 

Завтра, 28 сентября, в Адыгее пройдут празденства, посвященные Дню национального адыгского (черкесского) костюма, - сообщили в Комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. Принять участие в адыгэ джэгу …

В Адыгее предотвратили теракт после проверок из-за нападения на колледж в Керчи

«Интерфакс» 

Профилактика "колумбайн-сообществ", начавшаяся после трагических событий в Керчи, где студент колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении осенью прошлого года, позволила предотвратить теракт в Адыгее в этом году.



В Крыму отчитались о поисках последователей школьных стрелков

«Взгляд» 

Правоохранительные органы после трагедии в колледже Керчи выявили в Крыму около 1,5 тыс. интернет-пользователей, пропагандировавших подобные расстрелы.

«[После бойни в Керчи] мы сплотились..., глубоко проанализировали ситуацию, провели масштабные мероприятия по Крыму. Более 300 обысков, мы выявили 1,5 тысячи интернет-пользователей в молодежной среде, которые пропагандировали насилие в школе», – сообщил начальник управления Генпрокуратуры в ЮФО Константин Сомов на заседании Совета при полпреде президента, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Полпред ЮФО возмутился бюрократичностью заседания в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Заседание, посвященное государственной молодежной политике, оказалось забюрокраченным, заявил полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов во время самого события. «Подготовка сегодняшнего мероприятия забюрокрачена. Здесь не ставятся вопросы о работе с молодым казачеством, не видно никакой работы с органами религиозных организаций — это вообще у нас упущено. И вообще, я смотрю на решения, и у меня есть ощущение, что мы списали это с советских времен: прибавить, улучшить и прочее. Читать дальше...

Владимир Алай и члены Общественного совета при МВД по Республике Адыгея обсудили работу полиции во время летнего отдыха детей

МВД России 

В конференц-зале научной библиотеки Адыгейского государственного университета состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Адыгея.

МВД по Республике Адыгея информирует об ограничении движения в городе Майкопе

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует граждан о том, что в связи с празднованием Дня республики, 29 сентября 2019 года, в период с 08.00 до 14.00 часов, в городе Майкопе будет проходить веломарафон.

Отрасль больших перемен. В Адыгее будут развивать молочное животноводство

АиФ 

Глава республики рекомендовал руководителям предприятий активно внедрять технологии бережливого производства, сотрудничать с вузами республики для укрепления научного и кадрового потенциала.

На конференции в Астрахани парламентарии Юга России договорились бороться с сорняками

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани прошла 29-я конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). Делегации депутатов из девяти субъектов России встретились, чтобы совместно обсудить законодательные инициативы и с самыми лучшими из них выйти к федеральному парламенту. 

Регионы обладают правом законодательной инициативы. Однако голос одного субъекта на уровне Госдумы РФ не всегда слышен. Совсем другое дело, когда о какой-либо проблеме совместно заявляют парламенты сразу нескольких территорий. Именно для... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.09.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Госсовет-Хасэ Адыгеи принял обращение к председателю думского комитета

В Адыгее в праздничные дни график вывоза отходов останется прежним

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

Количество ДТП в России снова начало снижаться