Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 01.10.2019

Глеб Пьяных: зоопарк Краснодара может переехать в Москву, Чечню или Адыгею

Penz-obl.ru 

Руководство Сафари-парка просит глав российской столицы и кавказских республик дать приют животным В Краснодаре продолжает разгораться скандал вокруг ликвидации Сафари-парка. На недавней пресс-конференции глава кубанской столицы Евгений Первышов не дал ответа ни на один вопрос журналистов, общественников и не прояснил судьбу городского зоопарка. Напомним, несмотря на решения Краснодарского краевого суда о праве собственности владельцев Сафари-парка […]

Москва, Чечня и Адыгея: кто заберёт краснодарский «Сафари парк»?

«Novopages.ru» 

Кубанской столице оказался не нужен самый успешный частный зоопарк в стране Властям Краснодара оказался совершенно не нужен успешный зоопарк, но очень потребовалась земля, на которой он расположен уже 14 лет. Чиновники продолжают притеснять руководство «Сафари парка», требуя с них по 300 тысяч ежедневно в качестве каких-то непонятных штрафов. А буквально сегодня ещё и выяснилось, что […]

 «Программа максимум»: переезд краснодарского «Сафари парка» в Чечню или Москву

Rostov-n.ru 

Также зоопарк может оказаться в Адыгее После «потрясающей» пресс-конференции с мэром Краснодара Евгением Первышовым в отношении «Сафари парка», когда градоначальник не смог прокомментировать нашумевшее видео из программы «Момент истины», где его подчинённые требуют каждый день штрафовать руководство частного зоопарка по 300 тысяч, внимание к ситуации притянулось ещё больше. Пока заместить главы Краснодара Александр Нарижный внаглую […]

Краснодарский зоопарк просит помощи у Рамзана Кадырова

Российский Вестник 

Руководство «Сафари парка» ищет новое место для животных в Чечне, Москве или Адыгее Скандал с Краснодарским «Сафари парком» вырос уже за пределы региона. Руководство «Сафари парка» обратилось к главам других регионов с просьбой приютить животных. Соответствующее обращение отправлено мэру Москвы Сергею Собянину, главе Адыгеи Мурату Кумпилову и руководителю Чечни Рамзану Кадырову.

Краснодарский «Сафари парк» ищет укрытие в Чечне

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

Собственники зверинца готовы переехать в другой город Владельцы краснодарского «Сафари парка» под давлением местных властей ищут возможность перевести своё предприятие на территорию другого города. Как вариант - Чечня, Адыгея или Москва, - сообщает «Регион online». Соответствующее обращение руководство частного зоопарка направило в республики и столицу после невнятных объяснений мэра Краснодара Евгения Первышова о действиях своих […]

Волгоград занял высокие позиции в топе регионов по приверженности ЗОЖ

Vpravda.ru 

Третий год лидерами рейтинга становятся регионы Северного Кавказа.

Составляя рейтинг, авторы исследования учитывали восемь основных показателей – доля населения, которое занимается спортом, курение, продажа алкоголя, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, уровень смертности от случайных отравлений алкоголем, а также доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда, пишут РИА «Новости».

Так, в лидерах вновь оказался Северный Кавказ и южный регион. Читать дальше...

Яблоновский мост в Краснодаре построят в створе существующего

Infox.ru 

Во время пресс-конференции, которая состоялась 1 октября, журналисты поинтересовались у главы Краснодара по поводу сроков строительства Яблоновского моста, который связывает Кубань и республику Адыгею.

С осуждёнными, стоящими на учете в УИИ УФСИН России по Республике Адыгея, проводятся духовно-нравственные беседы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Осужденные, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, встретились с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонахом Евсевием (Архангельским), возглавляющим отдел по тюремному служению Майкопской и Адыгейской епархии.



Мужская хоровая капелла "ИЛЛИ" выступит на сцене Международного фестиваля "Мир Кавказу"

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Мужская хоровая капелла «ИЛЛИ» примет участие в XX юбилейном Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу», который пройдет в Республике Адыгея с 3 по 6 октября 2019 года. Об этом сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.В программе Фестиваля: концерт мастеров искусств Республики Адыгея и участников Фестиваля, научно-практическая конференция «Формирование толерантности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Северного Кавказа»; выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства народов СКФО и ЮФО... Читать дальше...

Вторая ближневосточная выставка российских университетов проходит в Дамаске

Портал фонда Русский мир 

Представители девятнадцати вузов стали участниками Второй ближневосточной выставки российских университетов, которая открылась в Дамасском университете, крупнейшем вузе Сирии. Сотни абитуриентов посетили выставку и узнали из первых уст о правилах поступления и направлениях подготовки, сообщает сайт Россотрудничества.

В столицу Сирии приехали представители ведущих российских вузов, которые ведут подготовку специалистов во всех основных областях высшего образования. Представлены вузы Москвы... Читать дальше...

О проведении конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации Республике Адыгея проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы:

Читать дальше...

Стоимость строительства дублера Яблоновского моста в Краснодаре может составить 7-9 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Стоимость строительства дублера Яблоновского моста через Кубань в Краснодаре может составить от 7 до 9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на главу муниципалитета Евгения Первышова.

Читать дальше...

Об участии начальника И.В. Ковалевой в заседании координационного совещания

Минюст России 

01 октября 2019 года начальник Управления Минюста России по Республике Адыгея И.В. Ковалева приняла участие в заседание постоянно действующего координационного совещания по вопросам реализации национальных проектов (программ) в Республике Адыгея.

Читать дальше...

Об участии в семинаре

Минюст России 

01 октября 2019 года коллектив Управления принял участие в обучающем семинаре на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС» проведенном на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Республики Адыгея «Учебно-методический центр по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности»

КАК УЗНАТЬ, КТО ЗАПРАШИВАЛ СВЕДЕНИЯ О ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ?

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Российское законодательство позволяет гражданам получать информацию об объектах недвижимости, которые им не принадлежат. Некоторых граждан волнует вопрос, кто мог запросить сведения об их квартире, жилом доме или земельном участке. Получить ответ на этот вопрос можно, обратившись в Росреестр.

Читать дальше...

О проведении «горячих линий» в Управлении Росреестра по Республике Адыгея

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В целях повышения информированности жителей нашего региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции Росреестра структурными и территориальными отделами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея в г. Майкопе и в каждом районе республики организована работа телефонов «горячей линии».

Читать дальше...

В 2019 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ОБСЛЕДОВАНО 28 ПУНКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЕТИ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея (далее Управление) осуществляет функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности на территории Республики Адыгея, в том числе ведет учет геодезических пунктов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Представители МВД по Адыгее приняли участие в открытии памятной доски генерал-лейтенанту милиции Александру Сапрунову

МВД России 

В станице Гиагинской состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски генерал-лейтенанту милиции в отставке, Герою труда Кубани, Заслуженному юристу Адыгеи Александру Сапрунову. Она установлена на фасаде школы, в которой учился Александр Георгиевич, в преддверии его дня рождения.

Президент России подписал закон, принятый на основе обращения депутатов Адыгеи

01.Rodina.News (Майкоп) 

Президент России Владимир Путин 30 сентября 2019 года подписал закон, освобождающий от уплаты НДФЛ студентов и аспирантов при получении материальной помощи от образовательных учреждений

Просматривали в Майкопе 01.10.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве