Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 14.10.2019

Из Майкопа в Адлер нельзя будет добраться на «Ласточке»

Infox.ru 

Мэрия Сочи предупреждает жителей и гостей Краснодарского края о временном закрытии направлений «Ласточки». В течение почти двух месяцев пассажиры не смогут добраться на скоростном транспорте из Майкопа на местные курорты.

О внесении изменений и дополнений в Уставы муниципальных образований

Минюст России 

В государственном реестре муниципальных образований содержится 60 муниципальных образований, из них 2 городских округа, 7 муниципальных районов, 3 городских поселения и 48 сельских поселений.

Читать дальше...

Об участии в заседании межведомственной рабочей группы по приведению нормативных правовых актов Республики Адыгея в соответствие с федеральным законодательством при прокуратуре Республики Адыгея

Минюст России 

14 октября 2019 года И.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея Прудников Н.В. и начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Гармоза С.В. приняли участие в работе межведомственной рабочей группы по приведению нормативных правовых актов Республики Адыгея в соответствие... Читать дальше...



12 ноября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова пройдет 12 ноября 2019 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора.

Читать дальше...

Московские студенты сыграли в интеллектуальную игру «Брейн-ринг»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В числе участников команда Республики Южная Осетия «IRON».

В Постоянном представительстве РСО-Алания при президенте РФ прошел первый этап IX Универсиады среди московских студентов - интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Мероприятие проводится ежегодно уже девятый раз. В турнире приняли участие 24 команды от университетов, которые были распределены на 5 групп, сообщается на официальном сайте постпредства.

В состав жюри вошли председатель Молодёжного представительства РСО-Алания в Москве Сослан Фарниев... Читать дальше...

По представлению прокуратуры республики за нарушения антикоррупционного закона к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель органа исполнительной власти региона и его заместитель

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в Управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея.

Вологодский стрелок взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

Sputnik.ru (спорт) 

Череповчанин Александр Марчев стал бронзовым призером чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Майкопе. Александр Марчев – мастер спорта международного класса. На проходящих соревнованиях он показал третий результат в упражнении «Стрельба из малокалиберного стандартного пистолета на 25 метров».

Глава Адыгеи: Конкурс Лидеры России - реально действующий социальный лифт

01.Rodina.News (Майкоп) 

- Глава государства ставит перед регионами задачу формировать кадровый резерв на основе системы, которая позволит гражданам повышать свой профессиональный уровень и социальный статус благодаря личным деловым качествам, - отметил Мурат Кумпилов

«Парта Героя» памяти погибшего сотрудника ОМОН открыта в Майкопе (фото, видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В средней общеобразовательной школе № 10 города Майкопа прошёл торжественный митинг, посвященный открытию «Парты Героя России», посвящённой бойцу ОМОН прапорщику полиции Артёму Гармашу, погибшему при выполнении служебных обязанностей в сентябре 2012 года.

Просматривали в Майкопе 14.10.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В России произошло 253 ДТП за минувшие сутки

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля