Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 22.10.2019

Нижегородские сыры и масло взяли золото и серебро на всероссийском конкурсе

РИА «Время Н» 

Маслосырзавод «Починковский» стал обладателем гран-при по итогам Всероссийского смотра-конкурса «Молочные продукты-2019», который проходил в Сочи. Высокую награду предприятие получило за сыр «Пармезан» в номинации «Сыры твердые», сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. «Маслосырзавод также был отмечен золотыми медалями за сыры „Маасдам“, „Grozier“, „Грюйер“, „Гройцер“ и сливочное масло „Традиционное“; серебряными медалями — за сыр „Трюфель с пажитником“... Читать дальше...

Официальная инфляция в 2019 году будет низкой. А рост цен – высоким

Блог сайта «Царьград» 

Сколько же они едят?

На форуме с говорящим названием «Открытые инновации» министр экономического развития России Максим Орешкин сказал журналистам, что инфляция по итогам года будет существенно ниже, чем 3,8%, предсказанные его министерством. Приятно, конечно, что столь крупный чиновник открыто и инновационно признаёт собственные ошибки, но характерны названные им причины такого положения дел: «на фоне слабого спроса и продолжающегося замедления кредитования». Ранее Орешкин выступал решительным противником кредитной лихорадки... Читать дальше...

В Красногвардейском районе за сутки возбуждено 2 уголовных дела по фактам вождения в нетрезвом виде

МВД России 

Несмотря на суровое наказание, предусмотренное законом за вождение в нетрезвом виде, на территории Адыгеи госавтоинспекторы продолжают выявлять такие случаи.

Адыгея

35photo.ru 

Бахышев Сафар publish photo:

Продолжаю выкладывать осенние фотографии, снятые в недавнем путешествии по Адыгее и Карачаево-Черкесии. Вот такой потрясающий рассвет мы поймали на одной из точек с видом на гору Гуд, не правда ли?

В МВД уточнили число пострадавших в ДТП с маршруткой в Майкопе

Sputnik.ru (происшествия) 

Четыре человека, в том числе один несовершеннолетний, пострадали в результате аварии с участием маршрутной "Газели" в Майкопе, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по республике Адыгея.

Госавтоинспекторы Адыгеи перед каникулами провели в школах уроки дорожной безопасности

МВД России 

Впреддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетили школы и провели беседы с юными участниками дорожного движения. Госавтоинспекторы предупредили их о недопустимости подвижных игр вблизи проезжей части, напомнили о важности перехода дороги только по пешеходному переходу.



Правительство РФ согласовало финансовую поддержку Псковской области на 2020 год

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ согласовало финансовую поддержку Псковской области на 2020 год. «Для тех регионов, которым требуется поддержка, предлагается установить уровень софинансирования на отметке 99 процентов. Все те моменты, которые регионы должны финансировать из своих средств, в том числе и проектно-сметная документация, будут включены в объём трансфертов, которые придут из федерального бюджета», - заявил министр финансов Антон Силуанов.

Читать дальше...

На Совете ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея состоялся обмен лучшими практиками и рассмотрены вопросы перспективного сотрудничества

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета – Хасэ РА Тембот Шовгенов принял участие в Совете ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Туристическая деревня Лунная Поляна курорта "Архыз" принимает участие в конкурсе на самое веселое название населенного пункта РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сервис путешествий Туту.ру запустил восьмой раунд голосования на самое веселое название населенного пункта России, в котором принимают участие Крым и Кавказ, в том числе туристическая деревня Лунная Поляна курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Строительство развязки на участке обхода Майкопа в Адыгее завершится к началу декабря

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Строительство транспортной развязки на участке второй очереди обхода Майкопа в Республике Адыгея завершат к началу декабря текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации республики во вторник, 22 октября.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Сотрудники полиции Майкопа выявили факт неправомерного завладения чужим автомобилем

МВД России 

Дополнительный противоправный эпизод выявлен полицейскими в ходе расследования уголовного дела по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, фигурантом которого является 21-летний ранее судимый житель города Майкопа.

Дело двоих подозреваемых в нападении на семью Мурата Ахеджака передано в суд

Советская Адыгея 

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела, выделенного в отдельное производство из уголовного дела о разбойном нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, говорится в сообщении Следственного комитета России.

Читать дальше...

В Майкопе сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от административного надзора

МВД России 

Административный надзор устанавливается судебными инстанциями в отношении лиц, которые отбыли наказание в местах лишения свободы. Несоблюдение ограничений является основанием для повторного привлечения их к уголовной ответственности.

Просматривали в Майкопе 22.10.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

В Адыгее организована проверка по факту падения ребенка в бассейн

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город