Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 24.10.2019

Главы регионов пояснили, зачем им лидерство в «Единой России»

«Взгляд» 

Лидерство глав регионов в отделениях «Единой России» в субъектах поможет им лучше понимать проблемы и пожелания жителей и корректировать работу. Такое мнение на встрече с премьером и председателем партии Дмитрием Медведевым высказали главы субъектов – кандидаты в секретари реготделений «Единой России».

В четверг на встрече Медведев сообщил, что главы ряда субъектов РФ выдвинули предложение возглавить региональные отделения партии «Единая Россия», и назвал эту инициативу правильной, передает ТАСС. Читать дальше...

Региональные отделения «Единой России» возглавят 13 глав субъектов

Static.feed.rbc.ru 

Президиум генерального совета партии «Единая Россия» согласовал кандидатуры 13 руководителей российских субъектов на посты руководителей региональных отделений партии, передает корреспондент РБК.

Читать дальше...

Глава Адыгеи: «Мы добиваемся эффективной реализации партийных программ»

ГТРК Адыгея 

В Москве состоялась встреча Председателя Партии «Единая Россия», Премьер-министра России Дмитрия Медведева с главами регионов. В ней принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов...

По итогам проверки прокуратуры Майкопского района должностное лицо местной администрации оштрафовано за нарушение закона о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Осталось 3 дня до окончания приема заявок на участие в конкурсе "Лидеры России"

Riakalm.ru (Элиста) 

Осталось три дня до окончания приема заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». На сегодняшний день подано более 180 тысяч заявок из всех регионов России и 64 стран мира. Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59.

Читать дальше...

Гранитный каньон

35photo.ru 

Головченко Юрий publish photo:

Река Белая. Республика Адыгея.

Адыгейские спасатели приняли участие в соревнованиях по пожарному кроссфиту

Privetsochi.ru (Сочи) 

На этой неделе в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея впервые прошли соревнования по пожарному кроссфиту. В них приняли участие 16 команд – это все пожарно-спасательные подразделения республики, а также сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда – филиала ЮРПСО МЧС России.



Жителей Белгородской области обманул заключенный в Адыгее

«Курск.com» 

Как сообщает региональная прокуратура, мужчина звонил с мобильного телефона жителям Прохоровского, Грайворонского, Белгородского районов, а также Шебекинского, Старооскольского и Яковлевского городских округов Белгородской области.

В Адыгее полицейские и общественности призвали автомобилистов придерживаться скоростных ограничений

МВД России 

Накануне Дня автомобилиста сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов в Адыгее провели профилактическую акцию «Однозначно».

Социально-патриотическая акция «День призывника» способствует престижу и значимости военной службы, поднимает моральный дух призывников

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня на территории одной из воинских частей Майкопа  с участием председателя комитета  Государственного Совета – Хасэ РА по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Евгения Салова, представителей органов власти, военнослужащих, ветеранов и призывников состоялась традиционная социально-патриотическая акция «День призывника», которая способствует престижу и значимости военной службы, поднимает моральный дух призывников.

В Адыгее два бухгалтера бюджетного учреждения осуждены за мошенничество

Советская Адыгея 

Майкопский горсуд вынес обвинительный приговор в отношении двух сотрудниц централизованной бухгалтерии учреждений культуры Майкопа — бывшего экономиста по бухгалтерскому учету Муталиевой Т.М. и бухгалтера Копаевой Л.А. За хищение бюджетных средств они приговорены к штрафам, сообщили в пресс-службе УФСБ по Адыгее.

Читать дальше...

В региональном конкурсе «Черкешенка» в Адыгее победила представительница Тахтамукайского района

Советская Адыгея 

Победительницей республиканского конкурса «Черкешенка» в Адыгее стала Хана Сиджах, представлявшая на конкурсе Тахтамукайский район, сообщили «СА» в Центре народной культуры республики.

Читать дальше...

Заключенный адыгейской колонии выманивал у жителей Белгородской области деньги

ГТРК Белгород 

Отбывая наказание в исправительной колонии Республики Адыгея, злоумышленник с мобильного телефона звонил жителям Прохоровского, Грайворонского, Белгородского районов, а также Шебекинского, Старооскольского и Яковлевского городских округов Белгородской области. Он сообщал им, что их родственники стали участниками [...]

Составлен рейтинг отстающих регионов по количеству заявок в «Лидеры России»

«Взгляд» 

Составлен рейтинг отстающих и лидирующих регионов России по количеству заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». С момента старта заявочной компании со всех регионов страны и из 64 других государств поступило свыше 180 тыс. заявок на участие в конкурсе.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

В Майкопе прошло заседание комиссии по ЧС

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Майкоп» под руководством Главы республиканской столицы Андрея Гетманова.

Просматривали в Майкопе 24.10.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Три человека погибли в ДТП с подростком за рулем в Адыгее

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Асета Берзегова стала лидером партийного мобильного приложения «ВВЕРХ»

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля