Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2019

Новости Майкопа за 25.10.2019

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи принял участие в заседании Президиума Генсовета «Единой России»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня Секретарь Генерального совета Партии, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ  Андрей Турчак провел  заседание Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия».

Приехавших в Россию африканских лидеров накормили оливье и пельменями

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Стало известно меню торжественного ужина, прошедшего в среду, 23 октября, на экономическом форуме «Россия — Африка» в Сочи. Об этом сообщает Life.ru.

Лидерам африканских стран подавали салат оливье, пельмени, клюквенный щербет, стейк из лосося с брокколи, утиную ножку с баклажаном и шоколадный торт.

Как развлекались мировые лидеры, пока враг штурмовал их страну

Во время ужина перед гостями выступили ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс»... Читать дальше...

Шоколадная выставка открылась в Адыгее

ГТРК Ставрополье 

Концепция шоколадной выставки, которая открылась в Адыгее, - смотри, трогай, играй, чувствуй, нюхай – означает полное погружение в мир шоколада.

В колонии в Адыгее выявили вербовщика в экстремистскую ячейку

ИА REGNUM 

Факт вербовки в законспирированную ячейку международной организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выявлен в одной из исправительных колоний Адыгеи. Сотрудники управления ФСБ по республике установили, что вербовщиком являлся уроженец Волгоградской области...

Нацтеатр Адыгеи объявил конкурс на лучшую авторскую пьесу с призом в 200 тысяч рублей

Советская Адыгея 

Национальный театр Республики Адыгея объявляет конкурс на создание пьесы на адыгейском языке, произведение победителя будет поставлено на сцене театра.

Читать дальше...



Кругуглый стол, он-лайн лекции и конкурсы пройдут в Адыгее в рамках Всероссийской недели сбережений

Советская Адыгея 

С 31 октября по 14 ноября 2019 года пройдет VI Всероссийская неделя сбережений 2019, посвященная финансовой грамотности в цифровой реальности. Неделя проводится по проекту Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».  Министерство финансов Адыгея запланировало основные мероприятия в регионе с 6 ноября по 14 ноября.

Читать дальше...

В Адыгее в октябре совершено 22 мошенничества с использованием мобильной связи

МВД России 

Мошенничества, совершаемые с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, являются наиболее опасным видом имущественных преступлений. Злоумышленники, как правило, нацелены на самые незащищенные слои населения.

АДЫГЕЯ. В Адыгее уполномоченный по правам ребенка вместе с ЮИДовцами призвали водителей к внимательности на дороге

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Главный детский омбудсмен Адыгеи Александр Ивашин совместно с сотрудниками ГИБДД и юными инспекторами  движения Майкопа вышли на дорогу для привлечения внимания водителей с призывом «Внимание!

Премии главы и правительства Адыгеи вручены в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Советская Адыгея 

Торжества по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялись в Государственной филармонии Адыгеи в пятницу, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Жительница Майкопского района стала фигуранткой уголовного дела за повторную торговлю суррогатом

МВД России 

Несмотря на проводимые на постоянной основе рейдовые и профилактические мероприятия по пресечению фактов торговли суррогатным алкоголем, в оперативных сводках МВД не перестают регистрироваться факты привлечения продавцов не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Прокуратура республики выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной ветерана прокуратуры

Прокуратура РФ 

Руководство, коллектив прокуратуры Республики Адыгея и ветеранская организация прокуратуры республики выражают глубокие соболезнования и сочувствие родственникам и близким Почетного работника прокуратуры РФ, Заслуженного юриста Республики Адыгея, первого председателя Совета ветеранов прокуратуры старшего советника юстиции Гонежука Муратбека Худовича в связи с его кончиной на 84 -м году жизни.

Тепло в подарок. Янина Гулакова - о милосердий и детях весом с окорочок

АиФ 

«Я не верю, что плохих людей в наше время стало больше. Человечество потому и существует сотни тысяч лет, что во все времена на Земле не переводились хорошие», - считает координатор городского волонтёрского движения «28 петель» Янина Гулакова.

Читать дальше...

Цены на бензин за неделю, с 14 по 20 октября

AK&M 

Цены на бензин за неделю, с 14 по 20 октября 2019 года, не изменились - 44.66 руб. за литр, дизельное топливо подорожало на 0.2% до 46.33 руб. за литр, сообщил Росстат. За период с 15 по 21 октября зафиксировано увеличение цен на автомобильный бензин в 18 субъектах Российской Федерации, наибольшее в Благовещенске - на 0.4% и Черкесске - на 0.3%. Снижение цен на бензин автомобильный отмечалось в Красноярске - на 0.6%, Майкопе, Барнауле, Оренбурге и Краснодаре - на 0.1%. В Москве и Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Астраханка взяла гран-при на Межрегиональном творческом конкурсе в Чечне

Правительство Астраханской области 

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Творческие люди Чеченской Республики» национального проекта «Культура» в Грозном прошёл Межрегиональный творческий конкурс «Дорогу талантам!», посвящённый 210-летнему юбилею со дня рождения немецкого композитора, дирижёра и пианиста Ф. Мендельсона-Бартольди.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.10.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки