Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2019

Новости Майкопа за 08.11.2019

В Майкопе отремонтировали 10 участков дорог

Infox.ru 

В рамках масштабного дорожного национального проекта в Майкопе продолжается ремонт магистралей. В этом году по федеральной программе было отремонтировано еще 10 участков дорог.

В Майкопской епархии пройдет региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Adygeya-orthodoxia.ru 

С 10 по 12 ноября в Майкопе будет проведен региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Его организаторами выступает Майкопская и Адыгейская епархия совместно с Министерством образования и науки Республики Адыгея.

Якутск недружелюбный, в Абакане грязный воздух, в Чечне — водители-лихачи: Портрет России в рейтингах

Блог сайта «Царьград» 

Рейтинги в последнее время публикуют так часто, что за ними просто не уследить: иногда кажется, что всевозможные исследователи, аналитики и все прочие, кто себя к таковым причисляют, устраивают между собой соревнование. Царьград, между тем, решил изучить самые интересные обзоры, чтобы представить своеобразный портрет России — на основе этих самых рейтингов. 

Читать дальше...

Росстат назвал регионы, лидирующие по числу россиян, ведущих здоровый образ жизни

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным Росстата, в течение текущего года 12% россиян вели здоровый образ жизни. Отмечается, что в эту категорию попали граждане, которые не курили, занимались спортом, практически или совсем не употребляли алкогольные напитки, а также ежедневно в их рационе питания содержалось не менее 400 гр фруктов и овощей и не превышать рекомендуемое суточное значение потребления соли.

Читать дальше...

Москва отстает по критерию ЗОЖ // Где в России больше всего ведут здоровый образ жизни

Коммерсантъ FM 

В России только 12% жителей ведут здоровый образ жизни. Исследование впервые провел Росстат. Больше всего приверженцев ЗОЖ оказалось в Ингушетии — почти половина населения. На втором месте — Крым — там таких людей 30%. В тройку лидеров также вошла Адыгея. У Москвы показатель составил чуть меньше 9%, у Петербурга — почти 7%.



Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Майкопа, обвиняемой в незаконных приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г. Майкопа. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Адыгея

35photo.ru 

Бахышев Сафар publish photo:

В мой октябрьский приезд в Адыгею я много дней пробыл в станице Даховской. Точнее рядом с ней, потому что жить в палатке в красивом месте мне нравится гораздо больше. Здесь мы встретили множество рассветов и закатов. Были и туманы, застилающие все от края этого обрыва и до самых дальних хребтов и вершин; были и теплые, безоблачные дни. Но бол...

Что предпримет Запад для уничтожения РФ

Блог «Взгляд» 

Запад не хочет и не будет мириться с тем, что Россия – сильная и ни от кого не зависящая держава. У него есть определенный план, в случае реализации которого к 2030 году у России не останется тех территорий, которые есть сейчас, да и сама она окажется с закрытым, грубо говоря, ртом. Об этом написало Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Кинофестиваль «Золотая башня» открылся в Ингушетии

Минкультуры России 

7 ноября в Ингушетии в городе Назрани стартовал VI Международный кинофестиваль «Золотая башня». Среди участников киносмотра кинематографисты из России, Белоруссии, Башкирии, Адыгеи, Казахстана, Киргизии, Ирана, Таджикистана, а также из северокавказских регионов: Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Ингушетии.

Читать дальше...

Военно-патриотический клуб «Вертикаль» выиграл республиканскую спартакиаду допризывников

Советская Адыгея 

Военно-патриотический клуб «Вертикаль» стал победителем республиканской спартакиады допризывной молодежи, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Глава Адыгеи поздравил сотрудников МВД региона с профессиональным праздником

ГТРК Адыгея 

В  Доме правительства состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с министром внутренних дел по РА Владимиром Алаем. Глава республики поздравил министра с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел и просил передать сотрудникам ведомства пожелания здоровья, благополучия и успехов в работе...

Запад мечтает повторить в России сценарий развала страны 90-х годов

«Экономика сегодня» 

Мириться с силой и независимостью России Запад не хочет, а потому вынашивает коварные планы, которые в случае реализации приведут к развалу страны и потере ею статуса сверхдержавы.

Читать дальше...

В рамках региональных Рождественских чтений в Михайло-Афонской пустыни состоялась секция «Древние монашеские традиции в условиях современности»

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 ноября 2019 года в Свято-Михайло-Афонском монастыре по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», состоялось заседание секции «Древние монашеские традиции в условиях современности». В работе секции приняли активное участие священнослужители, монашествующие, педагоги.

Архиерейское богослужение в пятницу седмицы 21-ой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 ноября, в пятницу седмицы 21-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в храме великомученика Димитрия Солунского поселка Каменномостский.

Просматривали в Майкопе 08.11.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея