Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2019

Новости Майкопа за 19.11.2019

Международный турнир "Сердце Кавказа" соберет в Майкопе боксеров из пяти стран

Вестник Кавказа 

Профессиональные боксеры из пяти стран мира примут участие в первом международном турнире "Сердце Кавказа" 30 ноября в Адыгее. Об этом рассказал один из организаторов Алексей Васильев. По его словам, состязания, которые …

О внесении изменений и дополнений в Уставы муниципальных образований

Минюст России 

В государственном реестре муниципальных образований содержится 60 муниципальных образований, из них 2 городских округа, 7 муниципальных районов, 3 городских поселения и 48 сельских поселений.

Читать дальше...

Юрий Кашинский о бое против Руслана Файфера 30 ноября в Майкопе

Powerlifter.ru 

Язык Русский Российские боксеры Юрий Кашинский и Руслан Файфер встретятся в отборочном поединке по версии IBF в первом тяжелом весе. Бой пройдет 30 ноября в Майкопе. 33-летний Кашинский занимает третье место в рейтинге IBF (пе...

Молодые мамы и люди старше 50 лет смогут бесплатно получить профессию

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы Минтруда России Максима Топилина, изначально предполагалось, что на учебу будут направляться только женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Но потом было принято решение расширить список участников программы и дать возможность получить профессию или повысить квалификацию женщинам, которые нигде не работают, а воспитывают детей дошкольного возраста.

Читать дальше...

Жители Гиагинского района Адыгеи разместят фронтовые письма и фото из семейного архива на «Стене памяти» в обновленном сквере

Советская Адыгея 

Власти Гиагинского района объявили о начале акции "Стена памяти", говорится на официальном сайте администрации.

Читать дальше...

Глава Минфина РФ сделал заявление о финансировании Курганской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Федерация практически полностью оплатит региону объекты в рамках нацпроектов Минфин РФ утвердил для Курганской области предельный уровень софинансирования расходов на объекты национальных проектов и программ в 99%. Об этом сегодня в ходе заседания Госдумы РФ заявил министр финансов Антон Силуанов. «Практически полностью федерация взяла на себя расходы по финансированию объектов госпрограмм и нацпроектов. Надбавка в размере 2 млрд рублей предусмотрена. Сейчас готовится программа, и мы определим дополнительные источники финансирования»... Читать дальше...



В Адыгее направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Белореченской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя п. Гончарка Гиагинского района Республики Адыгея. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта).

Экстрим для школьника. Дорога к знаниям небезопасна для юных майкопчан

АиФ 

Когда ребёнок вышел из школы домой, за него уже не отвечает ни родитель, ни учитель. Сделать этот маршрут максимально безопасным - задача и городских властей, и правоохранительных органов. Но практика показала, что проблемы существуют.

Читать дальше...

Саперы ОМОН Адыгеи обследовали и уничтожили мины времен Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В дежурную часть МВД по Республике Адыгея поступило сообщение об обнаружении в канаве возле автодороги вблизи аула Четук Теучежского района подозрительных предметов, похожих на мины. На место происшествия незамедлительно прибыли саперы ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея.

КУРИНЫЙ СУП С СЫРНЫМИ ПЕЛЬМЕНЯМИ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Тесто на пельмени:

1 маленькое яйцо

Вода 180 мл

1/2 ч л соли

1 ст л растит масла

Мука для замеса плотного теста, не липнущего к рукам.

Отдохнуть тесту мин 30 под полотенцем.

Начинка:

Адыгейский сыр 150 г

Маасдам 150 г или сыр по вкусу

1 желток

Соль шепотка (зависит от солоноватости сыра)

Майонез для скрепления ( у меня сметана жирная) немного, консистенция должна быть густой, не текучей.

В суп:

... Читать дальше...

Заброшенный дом снесли в Майкопе по рекомендации ОНФ как опасный для детей

Советская Адыгея 

В Майкопе снесли заброшенное домовладение, находящееся на перепутье сразу нескольких школ после того, как представители Общероссийского народного фронта в Адыгея во время мониторинга в рамках акции «Дорога в школу» обозначили его как опасную территорию, сообщает в ОНФ.

Читать дальше...

Николай Панков: «Володин предложил ко второму чтению бюджета поправки, важные для регионов»

ЖКХ64 

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о важных для регионов поправках, предложенных председателем Госдумы Вячеславом Володиным ко второму чтению федерального бюджета. Напомним, сегодня главный финансовый документ страны обсуждается на пленарном заседании парламента. «Макаров не стал затягивать с докладом. Был краток, но содержателен. Более 600 поправок поступили ко второму чтению, из них 440 рекомендованы к принятию. Задачи, которые поставила Госдума и спикер Вячеслав Володин... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.11.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог